Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2009, 00:39   #121
Рыча
Местный
 
Аватар для Рыча
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 65
Сообщения: 369
По умолчанию Вести с полей (бахилы)

Вчера походил, пусть не много, но зато повезло с температурой.
Комплектация таже - носки, стелька...
Начал тропёжку в 22.00, мороз 27 градусов. В 23.00 мороз уже 31, к 00.00 температура без изменений.
За два часа безпосадочного пилотирования, какого-то промерзания ног не почувствовал.
В этот раз иней внутри бахил поболее и это при том, что я специально ботинки и штаны сохранил сухими до надевания бахил.
В прошлый раз ходил в пухляке поколено с затянутым верхом на бахилах, в этот раз снег был не глубокий, верх не затягивал, наверно вентиляция была получше.
Ещё больше утверждаюсь, что бахилы помогают! НО!
После катания решил ехать домой в ботинках и бахилах, не переобуваясь, т.к. был на грузовичке, а прогревать кабину у него в такой мороз довольно долго. Так и ехал в холодной кабине с МАЛОПОДВИЖНЫМИ ногами, даже не расшнуровал ботинки.
Через час, дома, при разувании обнаружил, что подушечка большого пальца на одной ноге, который подморозил в прошлую зиму, побелела в отличее от других розовощёких и стремится к потере чувствительности. Меня это мало порадовало. После растираний и прочих активных действий, палец постепенно восстановился.
Так-что, при активной ходьбе в мороз бахилы - помощь, после ходьбы - сразу переобувание в сухое и просторное!
Ноги, пока, самое слабое звено. БЕРЕГИТЕ НОГИ !!!

Последний раз редактировалось Рыча, 18.12.2009 в 01:30.
Рыча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:18   #122
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
В развитие вопроса:
Кроме Баска, пожалуй, единственный производитель утепленных бахил - Беркут. Дешевле Баска в ДВА раза, качество нормальное.
http://www.bercut.net/product/?t=4&c=4
...Итак, получил сегодня посылку из "Беркута". Заказывал гамаши, бахилы, пуховый жилет и какие-то супертёплые варежки. Ну чё, отдать должное оперативности - клёво, быстро, молодцы.
Но если честно слегка разочаровался... Выбора цвета при заказе нет, я думал что они будут как на картинке на сайте - черно-красные, жёлтые... А вот фиг - камуфляжные гамаши, уныло фиолетовые бахилы, синие варежки. СИНИЕ! Мне теперь чё, весь гардероб менять?? Далее - гамаши просил с липучкой, прислали с "молнией". Хотя довольно добротно выглядят по сравнению с "Салевой", на которых у меня молнии почти сразу же разошлись. Ну и пуховый жилет - громоздкий какой-то по сравнению с "Рэд Фоксовским". Грамм на 100-200 тяжелее. Но обещается что там ещё и мембрана... Ну, посмотрим, потестируем.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:22   #123
Рыча
Местный
 
Аватар для Рыча
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 65
Сообщения: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Подскажите сайт где можно заказать бэккантрийные лыжи?
В "Ирбисе" имеются http://www.fischersports.com/us/Nord..._cc=1321236525
кажется самые широкие в линейке, 12.900 р.
Рыча вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 23:21.