Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2013, 22:31   #31
Grizzl
Местный
 
Аватар для Grizzl
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщения: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Выходы на Кунашир или Итуруп условные. Это при хорошей погоде. Сообщают куда идет пароход после выхода. (Там капитан выходит на мостик, затягивается, и говорит идем туда!). Обратно так же плавающий график.
Не совсем так. Они сейчас (с прошлого года) перешли на новую систему. Отдельно (два раза в неделю) пускают теплоход только на Кунашир и Шикотан, и один раз на Итуруп. То есть пассажиров берут на конкретный остров и поменять расписание выйдя из порта он уже не может. В остальном, что касается погоды все по-прежнему.
Если теплоход выходит в понедельник, то по расписанию на следующий день он выходит с Шикотана и Кунашира.
Grizzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 07:18   #32
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizzl Посмотреть сообщение
Не совсем так. Они сейчас (с прошлого года) перешли на новую систему. Отдельно (два раза в неделю) пускают теплоход только на Кунашир и Шикотан, и один раз на Итуруп. То есть пассажиров берут на конкретный остров и поменять расписание выйдя из порта он уже не может. В остальном, что касается погоды все по-прежнему.
Если теплоход выходит в понедельник, то по расписанию на следующий день он выходит с Шикотана и Кунашира.
ну наконец-то. 2013 год!
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:08   #33
ansem
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщения: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansem Посмотреть сообщение
Спасибо! А где посмотреть? Интересуют еще и обратные рейсы с Шикотана Кстати, конец сентября - это еще летнее расписание, или уже может поменяться?
Получил информацию по расписанию теплохода, теперь можно брать авиабилеты.
Отпуска у меня осталось немного, получается максимум 10 полных дней на острове.
Хочу спросить совета у местных жителей - есть ли разница, какие даты для похода лучше выбрать - с 14 по 24 сентября, или с 21 сентября по 2 октября?
Какие даты лучше с точки зрения погоды и с точки зрения посадки на теплоход? Знаю, что в сентябре заканчивается сезон и многие наемные рабочие, занятые в обработке рыбы, уезжают с островов. Если я назад с Шикотана буду ехать 24 сентября, уезжает ли к этому моменту основная масса народа, или лучше перенести на 2 октября?
ansem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 13:21   #34
Grizzl
Местный
 
Аватар для Grizzl
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщения: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansem Посмотреть сообщение
Получил информацию по расписанию теплохода, теперь можно брать авиабилеты.
Отпуска у меня осталось немного, получается максимум 10 полных дней на острове.
Хочу спросить совета у местных жителей - есть ли разница, какие даты для похода лучше выбрать - с 14 по 24 сентября, или с 21 сентября по 2 октября?
Какие даты лучше с точки зрения погоды и с точки зрения посадки на теплоход? Знаю, что в сентябре заканчивается сезон и многие наемные рабочие, занятые в обработке рыбы, уезжают с островов. Если я назад с Шикотана буду ехать 24 сентября, уезжает ли к этому моменту основная масса народа, или лучше перенести на 2 октября?
С точки зрения погоды лучше наверное с 14 по 24 , но это непредсказуемо. Сезон рыбообработки заканчивается позже, поэтому принципиальной разницы нет.
Grizzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 03:44   #35
ansem
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщения: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Ходить там просто: из порта поднимаешься на г.Шикотан, она к западу, - и вот он весь остров перед тобой. Далеко на юго-востоке увидишь Край Света, а потом японский маяк ( это стоит посмотреть!), а потом бухты одна другой краше: Маячная, Димитрова, Церковная....
Вот маршрут 10-го года.
Забиваю точки в навигатор, нашел на викимапии места расположения бывших военных частей (танки ИС-2), маяк и японское кладбище.
Вроде бы, между м. Непокорный и бухтой Димитрова есть грот, у вас на маршруте это отмечено, тоже занес в навигатор.
Нашел один геокешинговый тайник на м. Край света...

Есть еще какие-нибудь интересные точки, которые стоит посетить?
Интересно было бы увидеть что-нибудь, оставшееся от японцев, а так же записать точки, где лучше всего вставать на стоянку.
ansem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:37   #36
ansem
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщения: 43
По умолчанию

Спасибо всем за советы, успешно сходили в поход, красивый остров.
С погодой в целом повезло: хотя на вторую ночь попали в сильный тайфун, который пару раз сложил нам палатку, зато в остальные дни была идеальная погода.
В Церковной бухте не удалось найти домик, может кто-то покажет на карте, где же он все-таки располагается?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4991_800.jpg
Просмотров: 595
Размер:	45.7 Кб
ID:	12761  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5338_800.jpg
Просмотров: 585
Размер:	101.5 Кб
ID:	12762  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5696_800.jpg
Просмотров: 576
Размер:	119.2 Кб
ID:	12763  
ansem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 23:46   #37
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Ооооо! Знакомы виды, классные фото! Шикотан - это сказка и сплошной рахат-лукум для глаз!
__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 18:24   #38
Grizzl
Местный
 
Аватар для Grizzl
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщения: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansem Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы, успешно сходили в поход, красивый остров.
С погодой в целом повезло: хотя на вторую ночь попали в сильный тайфун, который пару раз сложил нам палатку, зато в остальные дни была идеальная погода.
В Церковной бухте не удалось найти домик, может кто-то покажет на карте, где же он все-таки располагается?
Домик находится в бухте Малая Церковная, на острове Айвазовского в его юго-западной части, с Шикотана до острова можно добраться либо вплавь, либо на лодке.
Grizzl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 19:25.