Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2013, 17:48   #16
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
я тогда вообще редкий.. не был египте и америке, зато был на Кунашире, Итурупе и Шикотане и даже на Анучина... несколько минут
Брат, мы вымираем!
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 17:57   #17
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Брат, мы вымираем!
На материке не был лет 20... А вот на Кунашире, Итурупе, Симушире и слегка - на Шикотане - да...
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 22:41   #18
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Брат, мы вымираем!
А я, а я!
Был на островах Зелёном, Шикотан,Кунашир, Итуруп, Уруп, Симушир, Матуа, Шиашкотан, Онекотан, Парамушир, Шумшу. А в Египто-Америке нет.
Так что нас ещё много!
__________________
Только ветер не знает границ!

Последний раз редактировалось Аспид, 17.04.2013 в 22:58.
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 00:23   #19
ansem
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщения: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
А я, а я!
Был на островах Зелёном, Шикотан,Кунашир, Итуруп, Уруп, Симушир, Матуа, Шиашкотан, Онекотан, Парамушир, Шумшу. А в Египто-Америке нет.
Так что нас ещё много!
Круто, а отчеты какие-нибудь есть? Ну или хотя бы фотографии. Особенно интересны необитаемые острова.
ansem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 13:56   #20
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию Давно это было!

Цитата:
Сообщение от ansem Посмотреть сообщение
Круто, а отчеты какие-нибудь есть? Ну или хотя бы фотографии. Особенно интересны необитаемые острова.
Это было в 70-80х года прошлого века, инспекционные поездки по метеостанциям. Сейчас большинство из курильских ГМС закрыто, так что острова ещё больше необитаемы. Фоты есть, где-то, наверное, если сохранились.
__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:19   #21
Grizzl
Местный
 
Аватар для Grizzl
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщения: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansem Посмотреть сообщение
Круто, а отчеты какие-нибудь есть? Ну или хотя бы фотографии. Особенно интересны необитаемые острова.

Очень рекомендую, если есть возможность, посетить небольшие островки , которых масса с тихоокеанской стороны Шикотана. Это Айвазовского, Грига и др. Я практически на всех из них был, интересно. Крабов, осьминогов можно понырять-половить. Для этого достаточно простой весельной резиновой лодки, или могу дать контакты, к кому на Шикотане обратиться по поводу транспорта-лодки.
Уже несколько лет мечтаю взять лодку, палатку, маску и забуриться туда в августе на недельку.
Из островов был (работал, считал мор млекопитающих) на Танфилева, Анучина, Юрии, Демина, Лисьих, Зеленом, Полонского, практически всех островах вокруг Шикотана, Итурупе, Урупе, Симушире, Расшуа, Райкоке, Ушишире, скалах Ловушки.
Grizzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 13:48   #22
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Так на о. Айвазовского, кажется, кто-то место "застолбил" - домик стоит хороший.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:29   #23
ansem
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщения: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizzl Посмотреть сообщение
Очень рекомендую, если есть возможность, посетить небольшие островки , которых масса с тихоокеанской стороны Шикотана. Это Айвазовского, Грига и др. Я практически на всех из них был, интересно. Крабов, осьминогов можно понырять-половить. Для этого достаточно простой весельной резиновой лодки, или могу дать контакты, к кому на Шикотане обратиться по поводу транспорта-лодки.
Уже несколько лет мечтаю взять лодку, палатку, маску и забуриться туда в августе на недельку.
Из островов был (работал, считал мор млекопитающих) на Танфилева, Анучина, Юрии, Демина, Лисьих, Зеленом, Полонского, практически всех островах вокруг Шикотана, Итурупе, Урупе, Симушире, Расшуа, Райкоке, Ушишире, скалах Ловушки.
Да, буду благодарен за любые полезные контакты на Шикотане.
ansem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:40   #24
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Паренёк, так ты посмотри на этом нашем форуме про Шикотан. Ведь много уже писали всякого те, кто там был. Вот хотя бы: http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1391
и ещё http://www.raspadok.ru/forum/showthr...%EE%F2%E0% ED

Добавлено через 26 минут
Я бы, может, и написала что-то полезное (я на Шикотане тоже была), но я ленивая и при этом всегда очень занятая, поэтому много буков писать меня ломает. Из-за этого я отчёты о походах не пишу (к сожалению).
К Шикотану в 2010 году я готовилась в качестве штурмана (моя судьба по жизни), поэтому собирала всю информацию в И-нете, карты (из атласа Сахалинской области) и, конечно, работала с Google Earth. Уточняла по спутниковым снимкам дороги-тропы, интересные места и прочее, а потом оттуда снимала координаты и забивала в GPS. Ещё распечатала несколько листов этих снимков с собой (для верности). Поэтому была готова ходить по Шикотану разными вариантами маршрутов. И проблем не было, когда уже на острове была. Хороший островок, очень понравился! В некоторых местах слов не было от эмоций. Даже стишок у меня про Шикотан и то очень короткий поэтому получился.
Мы шли да шли по краю
До Края Света,
Снимали мы играя
Кино про это.
Здесь в океане Тихом
Такие бухты!
Мы от восторга тихо
Шептали: "Ух, ты!"
А маяки мигали
В ночи вселенной,
Мы по земле шагали
По обалденной!

Так что... все на Курилы!
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")

Последний раз редактировалось Windragona, 19.04.2013 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:29   #25
Grizzl
Местный
 
Аватар для Grizzl
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщения: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
Так на о. Айвазовского, кажется, кто-то место "застолбил" - домик стоит хороший.
Это со стороны Малой Церковной?
Этот домик лет 15 назад рыбинспектора местные построили. Я в нем несколько раз лет 10 назад останавливался. Жил там дней по 5-6. Там бухта удобная, в любой шторм можно спрятаться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ansem Посмотреть сообщение
Да, буду благодарен за любые полезные контакты на Шикотане.
Записывай. Телефон (42455) 96109, зовут Вадим. У него лодки есть, насчет машины-заброски можно договориться.

Последний раз редактировалось Grizzl, 19.04.2013 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Grizzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:01   #26
ansem
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщения: 43
По умолчанию

Подскажите, известно ли сейчас расписание движения теплохода из Корсакова до Шикотана? Отпуск у меня небольшой, всего две недели, поэтому хочу купить авиабилеты так, чтобы учесть расписание теплохода и не тратить дни на его ожидание. Так бы я мог прилететь на Сахалин в субботу днем, но если теплоход будет идти во вторник-среду, смысла ждать его 3-4 дня не вижу.
Пропуск в погранзону планирую сделать удаленно с чьей-либо помощью в Южно-Сахалинске, поэтому лишние дни на Сахалине мне не нужны.
ansem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 23:03   #27
Grizzl
Местный
 
Аватар для Grizzl
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщения: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansem Посмотреть сообщение
Подскажите, известно ли сейчас расписание движения теплохода из Корсакова до Шикотана? Отпуск у меня небольшой, всего две недели, поэтому хочу купить авиабилеты так, чтобы учесть расписание теплохода и не тратить дни на его ожидание. Так бы я мог прилететь на Сахалин в субботу днем, но если теплоход будет идти во вторник-среду, смысла ждать его 3-4 дня не вижу.
Пропуск в погранзону планирую сделать удаленно с чьей-либо помощью в Южно-Сахалинске, поэтому лишние дни на Сахалине мне не нужны.

На днях опубликовали новое расписание на лето. Теплоход выходит на Кунашир-Шикотан с Корсакова в понедельник и пятницу, на Итуруп в среду.
Grizzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 00:01   #28
ansem
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщения: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizzl Посмотреть сообщение
На днях опубликовали новое расписание на лето. Теплоход выходит на Кунашир-Шикотан с Корсакова в понедельник и пятницу, на Итуруп в среду.
Спасибо! А где посмотреть? Интересуют еще и обратные рейсы с Шикотана Кстати, конец сентября - это еще летнее расписание, или уже может поменяться?
ansem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:56   #29
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansem Посмотреть сообщение
Спасибо! А где посмотреть? Интересуют еще и обратные рейсы с Шикотана Кстати, конец сентября - это еще летнее расписание, или уже может поменяться?
Выходы на Кунашир или Итуруп условные. Это при хорошей погоде. Сообщают куда идет пароход после выхода. (Там капитан выходит на мостик, затягивается, и говорит идем туда!). Обратно так же плавающий график.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 21:18   #30
ansem
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщения: 43
По умолчанию

Вот здесь нашел расписание с 1 июня 2013 года http://www.omega-plus.ru/info/shedule2010/
Это оно? А в конце сентября оно еще будет действовать или уже будет зимнее расписание?
ansem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 00:30.