Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2009, 09:31   #61
Challenger-7
тов. Старший прапорщик
 
Аватар для Challenger-7
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщения: 647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beretik Посмотреть сообщение
фотки зачотные. Риспект.
Киру:
я как-то мерял пульс на подъемах, выходили какие-то несуразные цифры, за двести... так что с непривычки может и голова кружицца. В общем - требуются длительные тренировки по (Берет матершинник) хехе пара сезонов и будешь в майорку без ступов бегом поднимаццо )))
А если серьезно - проверится у врачей канешна не помешает и сразу проконсультироваться насчет возможности тяжелых нагрузок на серьечно-сосудистую систему в условиях обезвоживания и электролитического дисбаланса ввиду обессоливания. Но ИМХО... все решается медленным постепенным привыканием к оному.
У меня раньше тоже проблема с пульсом была доходило до 180 больше пока не видал. Сейчас часто бегаю и рабочи пульс от 135 до 150. А вообще помню про магниевые таблетки, которые стабилизируют работу сердца и кровеносных сосудов при сильных нагрузках (особенно при нестабильном давлении). И очень пагубно влияют энергетики (могут привести к инсульту) при сильных нагрузках. Энерегетики должны использоваться при плавных длительных нагрузках для извлечения резервной энергии (в основном из жировой ткани) или так называемого кликогена который накапливается в мышцах. А вот алкоголь помогает суставам зато. Спиртосодержащие жидкости благодаря своим свойствам расширают сосуды даже возле хрящевой и костной ткани. Полезно видимо немного однако. (Из моего отчета "КАК СТАТЬ ЗДОРОВЫМ, СИЛЬНЫМ и ПЬЯНЫМ).
__________________
НАС невозможно сбить с пути - НАМ пофигу куда идти!!!
Challenger-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 10:17   #62
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

Юрий нащот алкоголя это замечательная информация )
а таблетки для сердца насколько я помню панангин называюцца.
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 10:19   #63
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

а еще очень важно перед походом мотор с вечера прогреть алкоголем. Вы посмотрите что самые быстрые в нашей конфедерации бухают за день до выхода.
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 11:13   #64
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

если поход в субботу, то самые быстрые начинают прогревать с четверга... одного дня на разогрев уже не хватает
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 11:32   #65
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение

= язык язычницы?
Он закопает до лета... ну его на.... Есть куча распадков (аж 3 или 4) ближе к Листвиничному, с интересным рельефом и меньшей лавинной опасностью.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от peskov Посмотреть сообщение
Я тоже хочу заступиться за велосипед, там работает таже группа мыщц, что и при подъеме пешком. Мой знакомый, когда был беден, ездил на велике круглый год и по городу и за, так вот в эти годы он бегал в гору(есть у нас такое соревнование перепад 400м на Байкале) за 14мин40сек. Последние два года он, разбогатев, стал ездить на машине, и вот, осенью, я смотрю, он уже бежит там за 16мин 58 сек, и первое место еле удержал, а до этого выигрывал с большим отрывом. Есть и другие примеры, когда активнокатающиеся потом на высоте хорошо ходят даже без высотного опыта.
Тут еще дело не столько в мышцах, а в объеме сердца - без этого объема в гору идти быстро не получиться. А объем этот можно хоть в бассейне увеличить. Если в гору потом идти без ускорений (анаэробных), то такие специфичные мышцы некритичны.
Интересен факт - профессиональным бегунам запрещают катать на велосипеде, при этом лыжникам наоборот прописывают, а многие из них являются чемпионами и в том и в другом. То есть не так все совместимо.

ЗЫ

Человек регулярно катающий на велосипеде забежит на гору быстре, чем тот кто вообще ничего не делает
Вообще велосипед является лучшим профилактическим средством от сердечно-сосудистых заболеваний (я не имею ввиду профессионалов).
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 03.03.2009 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 11:46   #66
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

я уже давно, господа, мечтаю раздобыть гденить тонометр и померить пульс и давление на подъеме мне кажется, будут интересные данные
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:06   #67
Balenok
Местный
 
Аватар для Balenok
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: багдад
Сообщения: 326
По умолчанию

бегунам запрещают не совсем, нельзя в конце тренировочного цикла когда подходит пик формы и нарабатывается скорость,
а в начале для выносливости и общей физической подготовки велик тоже пользуют
Balenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:43   #68
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peskov Посмотреть сообщение
Я тоже хочу заступиться за велосипед, там работает таже группа мыщц, что и при подъеме пешком. Мой знакомый, когда был беден, ездил на велике круглый год и по городу и за, так вот в эти годы он бегал в гору(есть у нас такое соревнование перепад 400м на Байкале) за 14мин40сек. Последние два года он, разбогатев, стал ездить на машине, и вот, осенью, я смотрю, он уже бежит там за 16мин 58 сек, и первое место еле удержал, а до этого выигрывал с большим отрывом. Есть и другие примеры, когда активнокатающиеся потом на высоте хорошо ходят даже без высотного опыта.
Тут еще дело не столько в мышцах, а в объеме сердца - без этого объема в гору идти быстро не получиться. А объем этот можно хоть в бассейне увеличить. Если в гору потом идти без ускорений (анаэробных), то такие специфичные мышцы некритичны.
Ходьба в сравнении со всем иным – все-таки самое естественная для человека нагрузка, природой он ведь для ходьбы создавался, для длительного бега не очень приспособлен. НА велосипеде все-таки работаю немного не те группы мышц, что на подъеме в гору ходом, там внешняя поверхность разгибателя в основном работает, ну и кое-что еще из мышц сгибателей бедра у тех кто наконец-то дорос до контактных педалей. Для увеличения сердечного объема действительно не важен тип аэробной нагрузки, важна интенсивность и продолжительность тренировки. На велосипеде такой продолжительной нерваной нагрузки достичь не всегда удается по причине отсутствия подходящих трасс – гладких продолжительных участков шоссе или тягунов минут на 40 минимум, как уже было сказано. Для бега там попроще, и дистанция нужна покороче и даже под уклон приходится работать, отсутствуют фазы отдыха.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Интересен факт - профессиональным бегунам запрещают катать на велосипеде, при этом лыжникам наоборот прописывают, а многие из них являются чемпионами и в том и в другом. То есть не так все совместимо.
В триатлоне – велосипед и бег рассматриваются как несовместимые нагрузки и применяются специальные методики для тренировок, что одно не шло сильно в ущерб другому.

Лыжникам прописывают в основном кроссовый бег, а не велосипед, так как последний дает довольно специфическую нагрузку, и несет в себе значительно больший риск получить травму.

Последний раз редактировалось Andrei, 03.03.2009 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:10   #69
peskov
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Южно-Сахалинск(Иркутск)
Сообщения: 27
По умолчанию

Цитата:
Emich>Человек регулярно катающий на велосипеде забежит на гору быстре, чем тот кто вообще ничего не делает
Вообще велосипед является лучшим профилактическим средством от сердечно-сосудистых заболеваний (я не имею ввиду профессионалов).
Все-таки мне кажется, вернее я уверен в том, что велосипедист обгонит гладкого бегуна в гору при прочих равных условиях, или пловца, например. Четырехглавая мышца сыграет свою роль. На ускорениях.
У бегунов развита задняя мышца бедлра. То есть я клоню к тому, что вел самое близкое к ходьбе(быстрой) в гору.
Вот спуск с горы, пешком, никаким видом не смоделируешь, обычно мышцы ног болят именно из-за спуска, потому как в обычной жизни так мышцы не работают, там получается удлиненная фаза статического напряжения.

Последний раз редактировалось peskov, 03.03.2009 в 16:15.
peskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:27   #70
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

Господа, я вот когда коньячку дерябну и в горку поднимаюсь - чувствую, что как-то быстрее обычного трезвею. Прямо-таки чересчур. Это нормально или мне кранты?
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:28   #71
peskov
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Южно-Сахалинск(Иркутск)
Сообщения: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Для увеличения сердечного объема действительно не важен тип аэробной нагрузки, важна интенсивность и продолжительность тренировки. На велосипеде такой продолжительной нерваной нагрузки достичь не всегда удается по причине отсутствия подходящих трасс – гладких продолжительных участков шоссе или тягунов минут на 40 минимум, как уже было сказано. Для бега там попроще, и дистанция нужна покороче и даже под уклон приходится работать, отсутствуют фазы отдыха.
- да на ГВ заехать - куда уж не тягун, или на перевал на Лесное, редко в каком городе есть такие тягуны, скорее всего только в Алма-Ате и все. Для растягивания сердца лучше не придумаешь. Гладкий бег в этом смысле проигрывает - пульс будет ниже.

Цитата:
В триатлоне – велосипед и бег рассматриваются как несовместимые нагрузки и применяются специальные методики для тренировок, что одно не шло сильно в ущерб другому..
- я участвовал в триатлоне, с вела переход на бег конечно болезненный, но там уже пофиг, все ковыляют какое-то время потом вбегиваются постепенно, но скорость там уже низкая.
Цитата:
Лыжникам прописывают в основном кроссовый бег, а не велосипед, так как последний дает довольно специфическую нагрузку, и несет в себе значительно больший риск получить травму.
- Не знаю, даже в книжках пишут, что летом лыжники пересаживались на вел. А чтоб травм не было надо педалировать с нужной скоростью.
peskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:31   #72
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Много нового узнал для себя.
Я думаю для подобных обсуждений надо создать отдельную тему, так как действительно тема эта нужная!
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:21   #73
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peskov Посмотреть сообщение
- Не знаю, даже в книжках пишут, что летом лыжники пересаживались на вел. А чтоб травм не было надо педалировать с нужной скоростью.
Здесь речь не травмах суставов из-за их «износа на дистанции» - тут бег с его ударными нагрузками гораздо опаснее, особенно по асфальту и для упитанных людей -, а о травмах от падений, а они, даже по моему опыту, происходят стабильно - если давно не падал, то скоро упадешь.[/quote]

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от peskov Посмотреть сообщение
- да на ГВ заехать - куда уж не тягун, или на перевал на Лесное, редко в каком городе есть такие тягуны, скорее всего только в Алма-Ате и все.
Ну вот допустим в Корсакове с такими тягунами потуже дело обстоит, максимум 100 метровые торчки. Хотя по большому счету и их хватает, да и трасса Ю-С – Корсаков очень даже «издевательская».

А вообще надо на форуме создавать велосипедную тему, пора уже, весна.

Последний раз редактировалось Andrei, 03.03.2009 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:20   #74
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Чуваки, вы с кем тут разговариваете?
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:40   #75
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Чуваки, вы с кем тут разговариваете?
А вообще надо на форуме создавать велосипедную тему, пора уже, весна.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 23:14.