Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Бэккантри и фрирайд, горные лыжи и сноубординг, лыжные и снегоступные походы…
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Бэккантри и фрирайд, горные лыжи и сноубординг, лыжные и снегоступные походы… Всё об этих видах спорта, а также обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2010, 01:43   #61
Рыча
Местный
 
Аватар для Рыча
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 65
Сообщения: 369
По умолчанию Здесь посылают на Спамберг ?

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
По поводу Спамберга... С народом что-то непонятно....В общем если за неделю до эвента не будет группы, то я переключусь на Тихую... Просто реально жалко выходные терять из-за возможной неорганизованности.
Хочу сходить! Но...
Опыта многодневных походов, да ещё зимой, не имею.
С осени сделал несколько ночёвок в палатке при минусах, начал накатывать лыже-километры, восстанавливать форму. Хочется и самому уверенно идти и других не обременять. Пока готовлюсь.

Последний раз редактировалось Рыча, 18.12.2010 в 23:21.
Рыча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 07:24   #62
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыча Посмотреть сообщение
Как, на счет обуви для лагеря, не считая пуховых носков? ... Лыжные ботинки ... Где они ночуют? ... Может в спальнике подмышками?
Лыжные ботинки на ночь снимал и оставлял максимально разшнурованными и закрывал бахилой, чтобы снег внутрь не попал. Утром ногу в него вбиваешь и по мере как он потихоньку оттаивает, зашнуровываешь. А в спальник фотоаппарат забирал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
....а вообще, для лагеря щас делают супер классные пуховые ...
http://www.backcountry.com/store/sea...down+bo oties
так вот откуда ноги у "УГИ" растут!!!

Последний раз редактировалось Аспид, 17.12.2010 в 07:26. Причина: Добавлено сообщение
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 10:12   #63
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Подумываю над самопошивом: пенка-подошва, основа некий утеплитель или использование имеющихся носков... Все-таки пух не обеспечивает хождения по снегу.
А ты же, вроде, (или Андрей?) когда-то советовали бахилы от "Беркута" - я купил, вроде утеплёные. Слегка.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 10:13   #64
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А ты же, вроде, (или Андрей?) когда-то советовали бахилы от "Беркута" - я купил, вроде утеплёные. Слегка.
Андрей юзает... Токо грит они на один год.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 10:48   #65
le-nova
 
Аватар для le-nova
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 59
Отправить сообщение для le-nova с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тоже бахилы типа "Беркута", только их в Приморье в Большом Камне шьют, они еще на Басковские похожи, только полностью утепленные, на подошве двойная стелька из коврика. Проверено морозным Баджалом 2010, на биваке можно ходить в кроссовках и в них. Можно в высотных восхождениях использовать, есть отверстие для задней клипсы кошек. Вещь! рекомендую.
le-nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 03:16   #66
Рыча
Местный
 
Аватар для Рыча
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 65
Сообщения: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Лыжные ботинки на ночь снимал и оставлял максимально разшнурованными и закрывал бахилой, чтобы снег внутрь не попал. Утром ногу в него вбиваешь и по мере как он потихоньку оттаивает, зашнуровываешь.
Читал, что народ ещё дома вкладывает бутылочки с горячей водой в ботинки, которые несёт на гору для покатушек. Приятно надеть не остывшие ботинки.
Подготовка ботинка (теория).
Если есть время и желание на эту процедуру, есть костёр, или нет костра, а газ не жалко... Берём термостойкий пакет, который используют для приготовления пищи, или полиэтиленовый простой, для верности вставляем во второй такой же. Наливаем воду, которая не должна поплавить пакет. Вставляем пакеты в термоносок и погружаем эту грелку в замёрзший ботинок.
Ботинок прогревается, часть оттаявшего инея из ботинка впитывается в носок. "Я так думаю!"(Рубик-джан)

Последний раз редактировалось Рыча, 18.12.2010 в 04:12.
Рыча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 07:39   #67
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыча Посмотреть сообщение
Читал, что народ ещё дома вкладывает бутылочки с горячей водой в ботинки, которые несёт на гору для покатушек. ...
...Если есть время и желание на эту процедуру, есть костёр, или нет костра, а газ не жалко...
Бутылки - это хорошо, если ты выезжаешь на авто из тёплого дома, а в многодневном зимнем походе лучшее согревающее - это движение, правильная снаряга и много еды. "Я так не думаю, я это знаю." (с) АП
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 10:52   #68
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Бутылки - это хорошо, если ты выезжаешь на авто из тёплого дома, а в многодневном зимнем походе лучшее согревающее - это движение, правильная снаряга и много еды. "Я так не думаю, я это знаю." (с) АП
Поддержу Вас коллега. Вариант с пакетиками и носками очень интересный.

1. Куча времени.
2. газовые баллоны.
3. Мокрая пара носков.
4. А если пакет прольется?

Джентльмены уже высказались. Одеваем боты перед выходом и они сами отходят через 10 минут.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:20   #69
Рыча
Местный
 
Аватар для Рыча
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 65
Сообщения: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Третий день восхождение, посещение водопада, катание по льду.
Ну вот тут-то на водопаде и нужны кошки, как минимум.

Сотовая связь на маршруте имеется, не считая распадков ?
Рыча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 09:27   #70
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

На плато Емич имел контакт. Водопад - лазить не обязательно. А лазанье - это куча остального барахла... Стоко здоровья нет.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 13:16   #71
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

В голове крутятся два варианта лыжных "тропежных" похода на несколько дней, но это - на больших любителей лыжных походов.
Буюклы
http://blackisland.narod.ru/maps/Buykl.jpg
Онор
http://blackisland.narod.ru/maps/OnorKolco.jpg

Последний раз редактировалось Andrei, 28.12.2010 в 13:39.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 13:40   #72
Гетман
Старшенький ZAG - радионяня
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 445
Отправить сообщение для Гетман с помощью ICQ
По умолчанию

Народ, так что решили с выходными, есть желающие на ранчо отдохнуть пару дней? А то домитингуемся что все занято будет.
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 15:43   #73
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
В голове крутятся два варианта лыжных "тропежных" похода на несколько дней, но это - на больших любителей лыжных походов.
Буюклы
http://blackisland.narod.ru/maps/Buykl.jpg
Онор
http://blackisland.narod.ru/maps/OnorKolco.jpg
А реки там уже закрылись?
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 16:30   #74
Рыча
Местный
 
Аватар для Рыча
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 65
Сообщения: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Буюклы-Матросово, или наоборот?
Подъём от Буюклинки к г. Геройская - как там лавины: крутовато, редколесье и стланик вроде? Да и спуск к Матросовке покруче даже. Вариант 2 - выход на р.Смычки в обход Геройской, посещение горы возможно и отсюда наверно?
Поход дней 7 ?

Последний раз редактировалось Рыча, 28.12.2010 в 17:17.
Рыча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 18:35   #75
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
А реки там уже закрылись?
Да, это основной вопрос. Речки, особенно Матросовка имеют неплохой угол слива, плюс, расположены в каньонах. Начало января - рановато. В конце января - самый раз думаю для маршрута.
Вообще, прохождение каньонов и есть основной "изюм" этого маршрута, там неуютно и холодно. Я после похода на гору Ледяную хотел сходить на два дня вверх по Буюклинке, но как-то не получилось. Вообще-то немного мрачное впечатление у меня тогда сложилось о Буюклинке, может погода виновата?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Рыча Посмотреть сообщение
Буюклы-Матросово, или наоборот?
Подъём от Буюклинки к г. Геройская - как там лавины: крутовато, редколесье и стланик вроде? Да и спуск к Матросовке покруче даже. Вариант 2 - выход на р.Смычки в обход Геройской, посещение горы возможно и отсюда наверно?
Поход дней 7 ?
Перевал севернее г. Геройская не кажется чем-то страшным. В любом случае, возможны варианты различных выходов на перевал и спуска с него. Это же режим первопрохода - информация по местности вряд ли у кого есть. Думаю, базовая продолжительноять этого похода - 4 дня.

Последний раз редактировалось Andrei, 28.12.2010 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 01:18.