Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Бэккантри и фрирайд, горные лыжи и сноубординг, лыжные и снегоступные походы…
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Бэккантри и фрирайд, горные лыжи и сноубординг, лыжные и снегоступные походы… Всё об этих видах спорта, а также обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2008, 19:07   #1
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
Восклицание Вперед на встречу СНЕГУ!!! 2-4 ноября

В общем навеяно темой Берета о Байкальском снеге.
Вершины там уже в снегу, будем надеяться что к 25 октября там уже будет каталово. ТО ЕСТЬ БЕРЕМ ЗИМНЕЕ СНАРЯЖЕНИЕ!!!

ПЛАН
1. Выдвигаемся на машинах на Набильский хребет 2 ноября рано утром (около 4-х). днем будем на месте, осматриваемся, НОЧУЕМ.

2. Рано утром двигаем в места вероятного катания, КАТАЕМ, спускаемся к машинам, НОЧЕВКА.

3. Рано утром двигаем в город!


ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ОТМЕЧАЕМСЯ В ТЕМЕ!!! надо прикинуть по транспорту.
НАДО ЖАХНУТЬ
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:46   #2
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

+1 машина... при условии погоды (если будет стоять циклон типа как в эти выходные - не поеду)

думаю что выдвигаться надо не после работы (а лучше сразу после обеда, потому что по-темени там шарахатся не очень, не забыли как искали место когда ехали с охи?) хотя где там встать я примерно представляю себе...

вообще буду с Андреем Теровым держать связь и определяться что к чему.. в принципе даже если мы не проедем Пиленгу и Овень в силу осенней полноводности (читай не смогем попасть близко к Граничной и Лопатина) или влезть на перевал из-за гололеда, мы при любом раскладе можем ехать под Громова или Водораздельную, практически под самые эти горы идет действующая лесовозная дорога

вообще, прежде чем окончательно определить дату я бы посоветовал ловить два момента - а) погоду б) выходные Андрея, если идти не на Лопатина и не на Граничную, без него по эффективности это превратится в кратный ЖПС хардкор

на подъезде к Громова кстати - ОФИГЕННЫЙ водопад, вот там надо ночевать

и вообще вызываюсь быть штурманом этого мероприятия :-)
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 03.10.2008 в 20:58.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 02:32   #3
Тормоз
Местный
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,688
По умолчанию

...заманчива ))) если не уеду в любимая ди кастри - то я всецело...)))) при любой погоде ))))
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 22:36   #4
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

А я тогда на жЭсре, буду с вами открывать сезон. ОК! ни кто не против?Потому, как даже на блэйдах, со своей усиленной титаном ногой не хочу рисковать пака не сниму.
Кста, тока сейчас вспомнил, что у меня же и Еланы то мои усилены одинарным титаналом...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 18:44   #5
Юнид
Местный
 
Аватар для Юнид
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщения: 273
По умолчанию

А почему в пятницу?
__________________
- Девочка, ты кто?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение что-то не очень..
Юнид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 20:58   #6
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнид Посмотреть сообщение
А почему в пятницу?
потому что по нонешнему состоянию дорог ехать туда часов 8-10 (дороги говорят задница), т.е. чтобы был хотя бы один нормальный день для катания и т.д.

вчера Андрей дал кое-какую инфу... на Громова дороги нет, теперь там русло реки, на Лопатина с севера можно проехать где-то км на 10 до... правда народ утопил Уазик тама на прошлой неделе... с другой стороны там особо и делать нечего, негде там кататься... единественное место, которая я думаю может быть "катальным" это верхнее окончание гранички - там есть места где ни кустов, ни камней... т.е. надо ехать на Чамгу, там по человечески ночевать две ночи... единственное что я НЕ собираюсь делать это пытаться проехать Овень или серпантин с гололедом по темноте...

ЗЫ тока что в програме Время показали сюжет про дорогу в поронайском районе - ЖУТь
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:08   #7
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Блин, не самое лучшее время для поездок.... Но позже будет ещё хуже...
__________________
Si vis pacem, para bellum...
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 09:21   #8
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

... заманчиво то каг ...
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 10:18   #9
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Гриша давай конкретнее. Какие у тебя предложения по маршруту?
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 11:44   #10
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Ну если честно, здравый смысл подсказывает, что наши попытки «покататься» это бредовая затея. Но до тех пор пока мы там не побываем не узнаем, и вообще, Чамга это благославенное место, только поэтому надо попробовать.

Посему я попытался максимально рационализировать сее мероприятие - единственное место которое приходит на ум и где не бурелом, каменный или кустарниковый – это верховья Граничной – на подъеме на отрог – тама промежуток 1400 – 1150 – гладкий шоссейный участок кулуар выбритый лавинами, с уклоном где-то 30-35 градусов - без кустов, относительно без камней, вообщем формально для открытия сезона достаточно может быть – при этом в лучшем случаее это будет что-то типа нашего катания под канаткой в начале сезона, новую снарягу брать не стоит. Ну и не понятно как там ранний снег ложится, может его весь сдувает, а может быть и нет. Надо спросить у лавинщиков.

У этого варианта есть огромный плюс – живем в доме на Чамге – с настоящей печкой, кроватями, и даже баней если не поленимся привезти большие канистры и тазики – местные там потырили. Бонус для тех кто не бывал на Граничной – это вторая по высоте вершина острова – в актив. Еще можно где-то за 3-4 часа сгонять на Сказочный город – это совсем рядом. (в воскресенье вместо черемшанских водопадов, отвечаю это круче).

Минусы это переправа через Овень (если будут дожди за день-два до или во-время, я заранее преудпржедаю - не поеду вообще) и возможный гололед на перевале. Хотя Андрей считает что особо опасных участков по дороге со стороны Ясного нет... ну в принципе нет если только совсем какой-нибудь ручеек поверх дороги не потечет, надо смотреть. В конечном случае машины можно оставить в кармане под перевалом, там все равно никого не будет.

Вообщем конкретно маршрут. Учитываем, что в 20х числах октября темнеет около 7.

Пятница 24 – из южного выезжаем утром, желательно ок. 9. Для того что бы по свету проехать Овень (Егорыч говорит мужикам с которыми он ездил на прошлой неделе пришлось пройти брод пешком сначала, а потом на машине... думаю тем кто на бензине этот момент еще критичнее)... залазием на перевал (к вопросу гололеда, в темноте извиняйте). Конкретно (и по-человечески за столом мона в бане, однозначно в тепле) тусим на Чамге.

Суббота 25 – машины оставляем, снарягу в охапку и вниз по дороге 2 км до снежника, оттуда 3 км наверх по кулуару. Снежника в этом году не осталось, поэтому придется идти по камням в перемжку с полузамерзшим ручьем –задница. Лезем на Граничную, пытаемся кататься – скорее всего тоже задница, но прикольная. Вечером продолжаем тусить.

Воскресенье 27 выход с рассветом ок 7:30 – съезжаем к Базовому – 5 км в сторону Ясного. Идем на Сказочный город, ок. 3-4 часов. Там перекусываем и валим домой. Дома около 8-10 вечера.

Мона продумать вариант из южного народ едет в пятницу вечером на поезде, двое едут в ночь на машинах, остаток ночи в Ясном пробиваемся на Чамгу с утра, и может быть даже успеваем катнуть, но мне этот вариант нафиг не нравится (в ночь ехать по этой дороге в это время года – даже мне машину жалко). Ну если хотим похардкорить в холоде –могу предложить маршрут на Балаган через Гуран (вообще круто на самом деле и безумно красиво и холодно), или на Лопатина с севера (есть зимовье), или на Громова от Дупла.
.
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:15   #11
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

если на неделю позже выезд сдвинуть будет намного лучше, дороги подмерзнут, снега навалит, я смогу поехать...
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:25   #12
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
если на неделю позже выезд сдвинуть будет намного лучше, дороги подмерзнут, снега навалит, я смогу поехать...
вот в этом то и проблема - на чамгу просто не проедем... надо поймать правильный момент когда на высоде 1300 снег навалило, на высоте 800 еще нет
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:37   #13
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

вообщем, участок о котором я думаю - проиллюстрировал... на первой фото видно кстати кусок дороги к снежнику
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gr.jpg
Просмотров: 679
Размер:	76.1 Кб
ID:	1029  Нажмите на изображение для увеличения
Название: gr2.jpg
Просмотров: 670
Размер:	160.3 Кб
ID:	1030  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:17   #14
air_nick
Местный
 
Аватар для air_nick
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 464
Отправить сообщение для air_nick с помощью ICQ Отправить сообщение для air_nick с помощью Skype™
По умолчанию

и я хочу. очень очень.
__________________
Вся жизнь-ништяк, все бабы-леди, а солнце-шар дарующий свет!
air_nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:39   #15
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Было бы классно вести мониторинг осадков в том районе
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 03:20.