Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2011, 04:56   #31
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 73
Сообщения: 229
По умолчанию

Посмотрел я отчёт - бред сивой кобылы. А понос речи-то какой... Тьфу.
Пропуска нигде не регистрируют, но их надо иметь на КАЖДЫЙ остров. Конечно, это будет одна бумажка, но если Шикотан на указан, то вас не выпустят с корабля. Желательно вам попадать на рейс, идущий против часовой стрелки, чтобы Итуруп был последним. Тогда вы сможете посетить мыс Край Света на Шикотане во время многочасовой стоянки. На такси, конечно. )))
Вулкан Баранского действительно детский: автобус подвозит класс к ручью, поднялись-спустились и обратно поехали.Запланируйте его себе на крайняк, совместив с ванночками в горячем ручье внизу. Их можно принимать и в дождь.
Выпишите итурупские телефоны из моего отчёта и прозвонитесь. Приценитесь ко всему напрямую. Вас ведь 8 человек, на нос не так много транспортных расходов придётся. Из рабов кольца стать его властелинами можно только с помощью другого кольца. Колеса. )

Последний раз редактировалось ORLOFF, 10.02.2011 в 05:04.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 06:21   #32
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORLOFF Посмотреть сообщение
Желательно вам попадать на рейс, идущий против часовой стрелки, чтобы Итуруп был последним. Тогда вы сможете посетить мыс Край Света на Шикотане во время многочасовой стоянки. На такси, конечно.
пароход идет не по расписанию, а по погоде. никак не подгодаешь.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 09:21   #33
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aurel Посмотреть сообщение
Да, кстати только что смотрела на дружественном Итурупском форуме восхождение на Баранского - дети в кроссовках))) Т.е, получается, детский вулкан?
24 км по дороге, потом запасаетесь боольшим количеством воды ибо дальше только кислая и чуток перекусом и вперед. Сперва по кислому ручью вверх (около 300 метров перепад высот) далее по более пологим подъемам... Если будет туман, то смысла лезть нету в паре мест можно улететь ... НА СОВСЕМ. А технически Баранский - это один из самых простых маршрутов.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:06   #34
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 73
Сообщения: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
пароход идет не по расписанию, а по погоде. никак не подгодаешь.
Пароход имеет таки расписание: кольца направлений чередуются, и ПЛАН чередования отражён в расписании рейсов. Другое дело - факт: если в пути вдруг возникает шторм, пароход всегда идёт на Итуруп. Но это редко бывает.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 20:03   #35
aurel
 
Аватар для aurel
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORLOFF Посмотреть сообщение
Посмотрел я отчёт - бред сивой кобылы. А понос речи-то какой... Тьфу.
Пропуска нигде не регистрируют, но их надо иметь на КАЖДЫЙ остров. Конечно, это будет одна бумажка, но если Шикотан на указан, то вас не выпустят с корабля. Желательно вам попадать на рейс, идущий против часовой стрелки, чтобы Итуруп был последним. Тогда вы сможете посетить мыс Край Света на Шикотане во время многочасовой стоянки. На такси, конечно. )))
Вулкан Баранского действительно детский: автобус подвозит класс к ручью, поднялись-спустились и обратно поехали.Запланируйте его себе на крайняк, совместив с ванночками в горячем ручье внизу. Их можно принимать и в дождь.
Выпишите итурупские телефоны из моего отчёта и прозвонитесь. Приценитесь ко всему напрямую. Вас ведь 8 человек, на нос не так много транспортных расходов придётся. Из рабов кольца стать его властелинами можно только с помощью другого кольца. Колеса. )
Ну, не ругайтесь)) понос, не понос) Просто это женский стиль изложения - больше эмоций, структура речи другая. С пропусками - может, у них так и было, отчет-то 2006 года.
Если по существу, то вы молодец, что выложили полезные контакты! Далеко не все этим заморачиваются, а информации мало. Спасибо за ваш отчет!

Изначально думала сделать сначала колечко через Ветровой и Баранского, заложив на это побольше дней, потом уже радиалку на Хмельницкого. В любом случае, будем смотреть по ситуации.
А на пароход лишь бы вообще попасть, в какую бы сторону он ни шел)
aurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 20:53   #36
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORLOFF Посмотреть сообщение
Пароход имеет таки расписание: кольца направлений чередуются, и ПЛАН чередования отражён в расписании рейсов. Другое дело - факт: если в пути вдруг возникает шторм, пароход всегда идёт на Итуруп. Но это редко бывает.
Я бы сказал, что пароход как правило идет не по расписанию. И если шторм, то отсиживается он на Шикотане.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:38   #37
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ORLOFF Посмотреть сообщение
Тогда вы сможете посетить мыс Край Света на Шикотане во время многочасовой стоянки.
я бы рекомендовал принять к сведению, что покидать судно во время типа многочасовой стоянки - затея с элементом риска. Ибо есть примеры, когда судно снималось без предупреждения, поскольку ждать они не обязаны. Потом приходилось вещи догонять. При этом народ местный, тертый и ушлый - а вот поверил... это я о том, что даже высокопоставленный источник информации не гарантия. На шикотане кста фарх водой бункеруется, у них там хорошие отношения с погранцами.
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:44   #38
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beretik Посмотреть сообщение
На шикотане кста фарх водой бункеруется, у них там хорошие отношения с погранцами.
Через шланг который протекает слегка...
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:38   #39
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

[quote=ORLOFF;26927]Посмотрел я отчёт - бред сивой кобылы. А понос речи-то какой... Тьфу.


про отчёт - не скажу, Вам виднее.
А "понос речи" - это профи(я так предполагаю), она, видимо, журналист. А они пишут много, привыкли строчки гнать. Текст у неё очень грамотный... Я, кстати, тоже много пишу про свои путешествия... вот, думаю - может зря? я уже писал, что мне понравился Ваш способ: макси фото, мини слов.
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:39   #40
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Через шланг который протекает слегка...
ага. Через пару дырочек. Обе около одного фланца, по 3 мм в диаметре
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:37   #41
ORLOFF
Местный
 
Аватар для ORLOFF
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородской области
Возраст: 73
Сообщения: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
мне понравился Ваш способ: макси фото, мини слов.
А способ образовался вынужденно. Если писать просто в сайт, то ничего не ограничивает, понось и понось. Но я начал делать фотоальбомы о поездках ещё до сайтов, и в бумажном варианте - свои ограничения.
Я делаю стандартно фотки 15х21 и приклеиваю их к листам ватмана А4. Сами листы дыроколю и собираю в папку-скоросшиватель. (Так, быстро достаю альбом по Камбодже и фотаю)

Иногда делаю в альбом фотку 20х30 и клею её на всю страницу.
Сейчас я ничего не буду писать про отбор фоток, только про текст под ними. А ДЛЯ ТЕКСТА НЕТУ МЕСТА. Физически. Ну, или очень мало. Всё пространство занято фотками, которые надо резать. У-у-у...
Короче, ножницы очень помогают наступить на горло собственной песне.
ORLOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:26   #42
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
я уже писал, что мне понравился Ваш способ: макси фото, мини слов.
У ORLOFF'a кроме минимума слов ещё максимум информации, да КАКОЙ информации! Скажем, я был на заводе про который он пишет, но чёрт побери - только у него я узнал что облагораживали его армяне, только у него узнал подробно про само производство, разные сорта икры и т.п. А я там чё - прополз узюзюканый на четвереньках по территории, заглянул через окошко в цех, фотался у макета бухты и упал туда мордом - вот и все впечатления... База отдыха на горячих источниках возле Курильска тоже осталась в смутном угарном тумане, помню что очень впечатлил мокрый зад девушки в красном купальнике и водяная мельница. Там мы уже не фотографировали - у меня кончились батарейки (но зад сфотать я успел), другим было лень доставать свои огромные упакованые профессиональные фотики... Белые камни я созерцал пару дней издали, но на них так и не побывал, а у него так всё подробно описано и сфотано - ну просто чудо. В общем благодаря его отчёту я узнал КУЧУ интересного и нового. Очень хочу ещё раз туда, проехать как все туристы на машине-лодке, успеть увидеть максимум. Но, чёрт побери, на Медвежку тоже хочу...
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:39   #43
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У ORLOFF'a кроме минимума слов ещё максимум информации, да КАКОЙ информации! Скажем, я был на заводе про который он пишет, но чёрт побери - только у него я узнал что облагораживали его армяне, только у него узнал подробно про само производство, разные сорта икры и т.п. А я там чё - прополз узюзюканый на четвереньках по территории, заглянул через окошко в цех, фотался у макета бухты и упал туда мордом - вот и все впечатления... База отдыха на горячих источниках возле Курильска тоже осталась в смутном угарном тумане, помню что очень впечатлил мокрый зад девушки в красном купальнике и водяная мельница. Там мы уже не фотографировали - у меня кончились батарейки (но зад сфотать я успел), другим было лень доставать свои огромные упакованые профессиональные фотики... Белые камни я созерцал пару дней издали, но на них так и не побывал, а у него так всё подробно описано и сфотано - ну просто чудо. В общем благодаря его отчёту я узнал КУЧУ интересного и нового. Очень хочу ещё раз туда, проехать как все туристы на машине-лодке, успеть увидеть максимум. Но, чёрт побери, на Медвежку тоже хочу...
Папараци,блин. Часто приезжаешь в какую-нибудь местность,начинаешь интересоваться всем.Через некоторое время обнаруживаешь,что знаешь больше,чем сами местные.Это нормальный подход,ведь суть любого путешествия-познание нового.
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:35   #44
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
но зад сфотать я успел
зад в студию!
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 21:29   #45
Гетман
Старшенький ZAG - радионяня
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 445
Отправить сообщение для Гетман с помощью ICQ
По умолчанию

Поддерживаю Берета, зад в студию!!!
Страна должна знать своих героев в лицоD)
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 17:09.