Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ФОТО/ВИДЕО
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ФОТО/ВИДЕО В этом разделе выкладываются и обсуждаются красивые фотографии и видео ролики/фильмы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2012, 22:53   #16
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Я думаю если бы Емич в этот момент одарил мир широкой улыбкой или например над ним пролетел белоплечий орлан, было бы круче. Но этого не случилось Вообще, в каждой фотографии можно что-то улучшить, но это уже история - этот момент времени во Вселенной был именно таким.

Кстати, я довольно часто снимаю бордеров и лыжников (в т.ч. - на всяких там контестах на ГВ) и могу сказать, что при нормальном катании (т.е. на скорости, когда нужно уделять внимание координации и окружающей обстановке) у людей обычно именно такие лица

Хотя нет, Добрый Друг гордится собой, потому что с палками

__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 00:13   #17
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию Не ворчите, сэр! :)

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
... Но все же на потрете Емича нет лица, нет эмоций. И уже начинаешь сомневаться кто это Емич или бездушный Терминатор.
Это и не совсем портрет, имхо.
Человек-в-движении, современный экстремал: каска, маска, бронежилет - в некотором роде терминатор.
В большинстве современный видах спорта очки практически обязательны, так что глаз на снимке не видно и что человек переживает, можно только догадываться. Данный снимок очень динамичен, при том, что сделан качественно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
... не по тому все это пишу, что я такой нудный...
Нудный-нудный! И старый ! (шутка!)
__________________
Только ветер не знает границ!

Последний раз редактировалось Аспид, 22.03.2012 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:52   #18
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snowyhelga Посмотреть сообщение
))) Так может в этом вся и соль- зритель напрягает фантазию и может додумать , о чем думал Саша и чего он переживал)) вообще по фото настроение чувствуется ( ИМХО)- что там радость неописуемая)))
Вот, очень здравая мысль. Но надо уметь абстрагироваться. То, что это Саша плющится на склоне мы изначально не знаем. Я и додумал: Терминатор вышел на охоту.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 16:56   #19
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

очень много фот грустных и на одну тематику, многие стараются запечатлеть скорбь, задумчивость, печаль... и все в черно-белое.... Одно и тоже. Не люблю грусть.
Но и классные фото были (Граб (кое-что) и Слава понравились).
Нивх, скачущий на олене очень клевый. 1-е место (кажется это Страхов, точно не помню) ИМХО конечно. Мужики в горячих источниках неплохие.

хотелось бы больше радости на фото. Больше драйва и позитива. Ведь и такое на лицах в жизни можно увидеть... Но, наверное, это из другой выставки....

Женя, В номинации цветное фото, "Зубы Дракона" очень вкатили (и друзьям тоже). В большом формате, я даже подумал, что твое фото, вовсе не фото, а картина красками. Снег прикольно получился.
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 17:14   #20
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Ты верно подметил про ч/б и некоторую грустность (есть такое слово?) многих фотографий.

Ну, это вот такое направление в фотографии, называется "жанровый портрет". Классика, можно сказать. Можно ее любить или не любить. Я не сказать что люблю (меня больше природа дикая привлекает), но отдельные кадры мне очень нравятся. Проблема в том, что когда их много, это начинает как-то утомлять.

В общем, выставка получилась такой, какой получилась. Основной тон ей задали фотографии Димы Граба и Славы Козлова, имхо.
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:12   #21
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snowyhelga Посмотреть сообщение
))) Так может в этом вся и соль- зритель напрягает фантазию и может додумать , о чем думал Саша и чего он переживал)) вообще по фото настроение чувствуется ( ИМХО)- что там радость неописуемая)))
На самом деле денёк тогда был хоть и не солнечный но очень качественный и ехалось на редкость гладко, красиво и контролируемо, не смотря на то, что мы успели "отдохнуть на верху перед спуском".
Сейчас, рассматривая видимую часть лица, могу с уверенностью сказать что на нем следы концентрации (я видел Тарена, знал что у него не так много шансов выхватить кадр, поэтому я работал на него - действительно как модель )

Добавлено через 7 минут
Женя а помнишь фото Кати в "спящем полёте" на Карвуне в 2008-м году. Вот тема, но твоих фотоссылок уже нет, если найдешь выложи сюда эту фотку, там и динамика и эмоции. Оченно она мне нравится.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 23.03.2012 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:51   #22
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
Смех

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Женя а помнишь фото Кати в "спящем полёте" на Карвуне в 2008-м году. Вот тема, но твоих фотоссылок уже нет, если найдешь выложи сюда эту фотку, там и динамика и эмоции. Оченно она мне нравится.
Нету, потому что на Снаряге та картинка была, а Снаряга все фото профукала

Загружу по новой, выложу попозжа. Я ее тоже хотел в качестве иллюстрации сюда кинуть

Добавлено через 14 часов 25 минут
Вот она, экспрессия:

__________________
http://sakhscape.ru/

Последний раз редактировалось TapeH, 24.03.2012 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 22:47.