Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2009, 17:33   #1
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
Восклицание еще раз Терпения ОТЧЕТ ТУТ

читайте на свой страх и риск

http://toyoharasakh.narod.ru/patienc...ence2009-1.htm
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:09   #2
земляк
 
Аватар для земляк
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 40
По умолчанию

ЗдОрово! Молодцы ребята! Прочитал от корки до корки.
земляк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:47   #3
Мстислав
Местный
 
Аватар для Мстислав
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Камчатка
Сообщения: 154
По умолчанию

Я не читал всех ваших коментариев в предыдущих темах об этом походе, слишком их много.. А теперь вот прочёл отчёт и очень за Вас всех порадовался! Молодцы!
Но всем точно нужно тренировать управление кренами и эскимоса (особенно на двойках). Всё очень просто - вспоминайте лыжи и доски, поймать канта очень просто, если не понимать что нужно поднимать тот край доски, который едет ниже по склону. С водой и лодкой всё так же.. потащило боком - ложись веслом и телом на волну, подставляй дно лодки навстречу своему движению. Это я к тому, что на протяжении всего повествования прослеживается непонимание и отсюда боязнь волн. Крены, это самое важно что есть в каякинге.. отнюдь не техника гребли Потихоньку и сами все узнаете и выучите.. молодцы, так держать!
__________________
www.kkclub.ru
Мстислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:56   #4
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Отчет супер!!!!!
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:56   #5
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мстислав Посмотреть сообщение
Я не читал всех ваших коментариев в предыдущих темах об этом походе, слишком их много.. А теперь вот прочёл отчёт и очень за Вас всех порадовался! Молодцы!
Но всем точно нужно тренировать управление кренами и эскимоса (особенно на двойках). Всё очень просто - вспоминайте лыжи и доски, поймать канта очень просто, если не понимать что нужно поднимать тот край доски, который едет ниже по склону. С водой и лодкой всё так же.. потащило боком - ложись веслом и телом на волну, подставляй дно лодки навстречу своему движению. Это я к тому, что на протяжении всего повествования прослеживается непонимание и отсюда боязнь волн. Крены, это самое важно что есть в каякинге.. отнюдь не техника гребли Потихоньку и сами все узнаете и выучите.. молодцы, так держать!
ух щас костик выскажется, как он боится волн... на самом деле уровень страха это дело сугубо индивидуальное, возможно я не много переборщил в описании... как такого страха нет, когда что-то происходит там боятся некогда... другое дело, что у меня, например, раньше так вообще, сейчас уже в меньше мере, перед каким-либо стартом, со склона прыгнуть например возникало чуство мандража "а оно мне надо?"... но все это только до момента как сделал первый шаг (гребок)... как у других это уж пускай сами пишут...

а вот относительно техники я на 110% согласен... опять же индвидуально... на лодках мы ходим не так часто, и приходится вспоминать в начале сезона... как когда-то приходилось день, а то и два раскатываться в начале зимы... в любом случае, повышать уровень надо, как раз по тем параметрам, которые ты описал... дело практики, я вот поставил себе задачу - за грядущий год наконец научиться крутить эскимоса... правда насчет двойного... хмм...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 00:59   #6
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мстислав Посмотреть сообщение
Крены, это самое важно что есть в каякинге.. отнюдь не техника гребли Потихоньку и сами все узнаете и выучите.. молодцы, так держать!
Согласен, страх есть потому как нет полного понимания, каждая чалка, прохождение через линию прибоя - опыт. Я бы конечно понаблюдал за серферами со стороны, чтобы понять.

Пока имею мнение, что ломающаяся волна с кормы не проходная (за исключением случайных исключений). Если волна не ломается то проблем нет.

Слабо представляю себе эскимоса на двойке в экспедиционном снаряжении, хотя тоже слышал что на двойках крутят его.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 05:30   #7
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

сань, да с чалкой понятно все по-моему, что там выдумывать... сколько у нас чалок с сильной волной в году 10-12? по счету дней похода... не думаю что есть такие кто научился кататься за 10-12 спусков... надо просто тренироваться, тренироваться, и тренироваться... я вон вспомниаю, на лыжах более менее научился на 3ий сезон, когда у нас свет на горном включили, так я 3 раза в неделю спусков по 10 делал - всю зиму... так что как говорил Владимир Ильич... У.У.У.

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Пока имею мнение, что ломающаяся волна с кормы не проходная (за исключением случайных исключений). Если волна не ломается то проблем нет.
не понял, в смысле не проходимая?

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Слабо представляю себе эскимоса на двойке в экспедиционном снаряжении, хотя тоже слышал что на двойках крутят его.
ну я кстати тоже представил - на Ладоге-2, с тентом и котлами привязанными сверху... уххх!!!! сдается мне что говоря про двойки Слава больше имел ввиду тренеровку кренов ... впрочем я думаю он пояснит... а пока У.У.У.
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 15.09.2009 в 05:38.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 06:39   #8
Мстислав
Местный
 
Аватар для Мстислав
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Камчатка
Сообщения: 154
По умолчанию

Да нет же, количество вещей навязаных на лодку обычно не мешает.. а точнее наоборот, т.к. гермы, в них воздух и т.д. А на двойке эскимос достигается только тренировкой в определённом экипаже (или порой в компании, где все одинаково могут вставать). Нужно лечь, достчитать до 2 например и сделать одно и то же жвижение. Либо мотрос должен вылезти, а капитан поставить всю лодку. Помнится я так поставил однажды таймень трёшку на спор - не просто, но поставил. Ещё очень важно быть правильно распёртым в лодке. Т.е. четыре точки плотной фиксации - поясница, бёдра(края попы), колени и ступни (ступни почти нереально в ладоге с рулём зафиксировать нормально). Такая фиксация даёт полную передачу энергии от спины и рук к той части тела что в лодке и на саму лодку (как горнолыжный ботинок - поробуйте покататься в расстёгнутом). Если вы сидите правильно, то сразу имеете возможность правильно кренить лодку, управлять кренами.. а вообще я забыл сказать, что Ж...а - это самое главное в каякинге и всё желается через Ж...у
__________________
www.kkclub.ru
Мстислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:20   #9
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

про Ж...у с большой буквы зачетно
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:23   #10
Pastor
краеведко
 
Аватар для Pastor
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 305
По умолчанию

Гриша! Классный отчёт! Читается бегло и весело!
Я даже слезу пустил
__________________
Пароль не нужен
(c) Юлиан Семёнов
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:34   #11
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мстислав Посмотреть сообщение
Да нет же, количество вещей навязаных на лодку обычно не мешает.. а точнее наоборот, т.к. гермы, в них воздух и т.д. А на двойке эскимос достигается только тренировкой в определённом экипаже (или порой в компании, где все одинаково могут вставать). Нужно лечь, достчитать до 2 например и сделать одно и то же жвижение. Либо мотрос должен вылезти, а капитан поставить всю лодку. Помнится я так поставил однажды таймень трёшку на спор - не просто, но поставил. Ещё очень важно быть правильно распёртым в лодке. Т.е. четыре точки плотной фиксации - поясница, бёдра(края попы), колени и ступни (ступни почти нереально в ладоге с рулём зафиксировать нормально). Такая фиксация даёт полную передачу энергии от спины и рук к той части тела что в лодке и на саму лодку (как горнолыжный ботинок - поробуйте покататься в расстёгнутом). Если вы сидите правильно, то сразу имеете возможность правильно кренить лодку, управлять кренами.. а вообще я забыл сказать, что Ж...а - это самое главное в каякинге и всё желается через Ж...у
хмм.. а ты уверен что ты родился на этой планете?
читал я что статистически за 100 каякеров только 8-10 делают эскимоса, на однерке... сколько же тогда людей крутит двойку? а тройку

... эх, семинар, семинар...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:59   #12
Мстислав
Местный
 
Аватар для Мстислав
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Камчатка
Сообщения: 154
По умолчанию

А я могу сказать, что человека пользующегося каяком и не умеющего уверенно делать эскимоса минимум двумя способами - каякером вряд-ли можно назвать.
__________________
www.kkclub.ru
Мстислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:59   #13
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Гриша! Классный отчёт! Читается бегло и весело!
Я даже слезу пустил
ну наконец-то... теперь я отмщен... каждый раз рыдаю в три ручья, когда читаю про наши курилы в 2006... особенно про то как вы на Богдана пошли без меня...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 10:09   #14
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мстислав Посмотреть сообщение
А я могу сказать, что человека пользующегося каяком и не умеющего уверенно делать эскимоса минимум двумя способами - каякером вряд-ли можно назвать.
ну да, без эксимоса при 3-4 баллах скорее может получется каюкер
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 10:11   #15
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мстислав Посмотреть сообщение
А я могу сказать, что человека пользующегося каяком и не умеющего уверенно делать эскимоса минимум двумя способами - каякером вряд-ли можно назвать.
Вот с этим я согласен.

З.Ы. На счет эскимоса на двойке ты говоришь, что нужно чтобы старпом выстреливал, а капитан ставил каяк? Нас в сулое сразу потащило от лодки после киля. А с висящим на лодке старпомом сделать эскимоса мягко говоря сложно. Да и еще у нас протекли 2 переборки и сухим остался только кормовой отсек (если бы носовой не протек мы бы откачались).

А вообще семинар, семинар, как сказал Гриша. Мы конечно же сами дойдем, но это будет очень долго без помощи.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
ну да, без эксимоса при 3-4 баллах скорее может получется каюкер
А он и с эскимосом может получиться.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 15.09.2009 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 14:00.