Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2011, 04:55   #91
aurel
 
Аватар для aurel
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastersyo Посмотреть сообщение
есть человек, который сделает пропуска и купит билеты на итуруп. за денежки есстесственно. за сколько скажу на днях.
ты спрашивай, спрашивай не молчи. я то по острову хожу больше чем приезжие. (не в обиду тем, кто прошёл через итуруп)
и за консультации денег не берём... ха!
Здорово! Я так и хотела. Ага, получила ваше письмо) Ответила)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
Кхе-кхе Вобще-то я ответил Проверь почту.
Ничего сложного нет.
Значит так. По билетам нужны скан-копии паспортов участников.
Дата туда ясна, а обратно? По разрешению от пограничников - делаете запас на пару дней и получаете лично, 2-й вариант - обращаетесь за помощью к Гетману, он как раз работает с погранцами выдающими разрешения и наврядли кто подробней его сможет узнать что нужно для получения. Учитывая, что вы собираетесь 9 августа на Курилы, я помочь, к сожалению, не смогу физически, т.к. в это время буду обходить мыс Анива (мероприятие с февраля запланировано), но попробую поискать кто сможет помочь.
Проверила оба адреса - письмо только от Юрия там.
Сканы паспортов есть, придется только распечатать все это хозяйство.
Про сделать лично за пару дней - это не вопрос, все упирается в предварительную покупку билетов на "Фаршик". Обратные билеты я так поняла, не продают заранее, только уже на острове.

А вообще, спасибо всем, кто отвечает на все мои 1001 вопрос! Очень приятно чувствовать вашу поддержку

Последний раз редактировалось aurel, 14.06.2011 в 05:06. Причина: Добавлено сообщение
aurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 09:05   #92
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Ну тогда давай тут пообщаемся.
Своей родне московской делал билеты очень просто - они прислали на почту сканы паспортов и я тут купил билеты. Когда они прилетели, в тот же день сгоняли и сделали пропуска - написали заявления с указанием цели пребывания и паспортными данными и на следующий день получили разрешения. Пропуск в заповедник делается на самом Кунашире. С этим проблем тоже никаких нет - пришли, указали состав группы и куда собираетесь идти. Всё. Телефон компании перевозчика я указал, позвонив по нему можете узнать цены на билеты. Если бы оставался в городе, то помог бы с билетами и встречей в аэропорту совершенно без-воз-мез-дно, т.е. даром, но меня не будет. Если есть смысл кому-то платить - то это только за билеты на пароход, все остальное (где погранцы находятся и как куда добираться) я объясню.
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 06:07   #93
ansem
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщения: 43
По умолчанию

Всем привет!
С интересом перечитал всю тему, нашел много полезного, так как планируем похожую поездку на Итуруп, но с конца августа, когда поход топикстартера уже закончится

Недавно успешно приобрели билеты на теплоход до Итурупа на 30 августа (вторник).
Но так как в Южно-Сахалинск мы прилетаем 27 августа (суббота), а времени у нас не очень много, жалко его тратить на ожидание теплохода.

У меня родился такой план - попытаться купить билеты на самолет на 28 или 29 августа и по возможности улететь на Итуруп. Если рейс из-за погоды отменится - ничего страшного - сдадим билеты и уплывем на теплоходе 30-го, так как билеты уже есть.

Что скажет общественность - есть ли смысл пытаться? Если да, то подскажите, пожалуйста, телефон и адрес агентства, где продают билеты на самолет до Итурупа.
ansem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 09:12   #94
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansem Посмотреть сообщение
Всем привет!

Что скажет общественность - есть ли смысл пытаться? Если да, то подскажите, пожалуйста, телефон и адрес агентства, где продают билеты на самолет до Итурупа.
Смысл есть, правильная тактика. Единственное - билеты на пароход нужно сдавать самому обладателю, хотя мне однажды сделали исключение когда товарищ сдал за меня.
С покупкой дистанционно не знаю, кажется только в агентсвах САТ продают.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:17   #95
ansem
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщения: 43
По умолчанию

Еще вопрос по транспорту на Итурупе.

Я хочу сэкономить немного времени за счет того, чтобы проехать от Китового до Ветрового перешейка на машине.
Хочется нанять транспорт на целый день, чтобы можно было загрузиться в Китовом, проехать вдоль Черных и Белых скал, делая остановки для осмотра, затем заехать на водопад Девичьи косы и по возможности доехать до японского аэродрома (если там есть на что посмотреть), а потом высадиться на Ветровом перешейке и дальше по побережью в сторону Баранского идти уже пешком.

Нас будет шесть человек с рюкзаками. Можно ли найти машину для такой заброски?

Поделитесь контактами, пожалуйста!
ansem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:19   #96
Гетман
Старшенький ZAG - радионяня
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 445
Отправить сообщение для Гетман с помощью ICQ
По умолчанию

С билетами на самолет идея интересная, но мало выполнимая. Билеты раскупаются за 2 месяца до вылета, но может и повезти если группа 1-2 человека.

Добавлено через 9 минут
Аэропорт Буревестник и есть японский аэродром. Про контакты ничего сказать не могу, у меня только по Шикотану есть.
__________________
Я за любой кипиш.... кроме голодовки

Последний раз редактировалось Гетман, 06.07.2011 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:57   #97
aurel
 
Аватар для aurel
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansem Посмотреть сообщение
Еще вопрос по транспорту на Итурупе.

Я хочу сэкономить немного времени за счет того, чтобы проехать от Китового до Ветрового перешейка на машине.
Хочется нанять транспорт на целый день, чтобы можно было загрузиться в Китовом, проехать вдоль Черных и Белых скал, делая остановки для осмотра, затем заехать на водопад Девичьи косы и по возможности доехать до японского аэродрома (если там есть на что посмотреть), а потом высадиться на Ветровом перешейке и дальше по побережью в сторону Баранского идти уже пешком.

Нас будет шесть человек с рюкзаками. Можно ли найти машину для такой заброски?

Поделитесь контактами, пожалуйста!
Вот сайт Сахавиа http://www.satairlines.ru/
У меня сейчас витает идея попытаться улететь с Итурупа на самолете))
Человек, который может помочь с заброской по осторву http://www.raspadok.ru/forum/member.php?u=8068
Юрий - Мастре Сё))
aurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 19:24   #98
ansem
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщения: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aurel Посмотреть сообщение
Вот сайт Сахавиа http://www.satairlines.ru/
У меня сейчас витает идея попытаться улететь с Итурупа на самолете))
Человек, который может помочь с заброской по осторву http://www.raspadok.ru/forum/member.php?u=8068
Юрий - Мастре Сё))
А вам удалось дозвониться в эту авиакомпанию? Уже неделю пытаюсь дозвониться по номерам, указанным на сайте - никто не берет трубку.
ansem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 10:39   #99
Alex_Minsk
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Южный
Сообщения: 98
По умолчанию

Народ, кто знает на сентябрь билеты на курилы уже продают? В прошлом году на сентябрь начали продавать 1 августа, а как сейчас?
__________________
Фото-сайт, посвященный моим путешествиям www.bambizo.ru

Сайт, посвященный теме Карафуто - www.karafuto.bambizo.ru
Alex_Minsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 12:00   #100
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Minsk Посмотреть сообщение
Народ, кто знает на сентябрь билеты на курилы уже продают? В прошлом году на сентябрь начали продавать 1 августа, а как сейчас?
Все осталось по-прежнему. Тоже в сентябре поеду на Кунашиир, Шикотан
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 14:14   #101
Alex_Minsk
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Южный
Сообщения: 98
По умолчанию

Мы думаем врануть на на Шикотан и может быть Итуруп в начале сентября
__________________
Фото-сайт, посвященный моим путешествиям www.bambizo.ru

Сайт, посвященный теме Карафуто - www.karafuto.bambizo.ru
Alex_Minsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 18:30   #102
aurel
 
Аватар для aurel
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansem Посмотреть сообщение
А вам удалось дозвониться в эту авиакомпанию? Уже неделю пытаюсь дозвониться по номерам, указанным на сайте - никто не берет трубку.
А вы разницу во времени учитываете когда звоните?

Зы. У меня получилось дозвониться до одного из пунктов продажи билетов. После моего третьего вопроса тетенька меня послала))) Удалось узанать стоимость - 3900 р. и то, что на нужную нам дать билеты пока в наличии.
aurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 06:29   #103
ansem
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщения: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aurel Посмотреть сообщение
А вы разницу во времени учитываете когда звоните?

Зы. У меня получилось дозвониться до одного из пунктов продажи билетов. После моего третьего вопроса тетенька меня послала))) Удалось узанать стоимость - 3900 р. и то, что на нужную нам дать билеты пока в наличии.
Обижаете, конечно учитываю
Звонил и в 10 утра по сахалинскому, и в конце дня - никто не берет трубку.
Дайте пожалуйста номер, по которому вам удалось дозвониться.
Звонил на те номера, что на сайте http://www.satairlines.ru/ : 8 (4242) 46-22-89, 46-22-88
ansem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 00:18   #104
aurel
 
Аватар для aurel
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщения: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansem Посмотреть сообщение
Обижаете, конечно учитываю
Звонил и в 10 утра по сахалинскому, и в конце дня - никто не берет трубку.
Дайте пожалуйста номер, по которому вам удалось дозвониться.
Звонил на те номера, что на сайте http://www.satairlines.ru/ : 8 (4242) 46-22-89, 46-22-88
Закладка "Для пассажиров", выбираем "Пункты продажи билетов", видим следующе:
Собственные офисы продаж Авиакомпании:
г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 49, тел: 7 (4242) 462288, 7 (4242) 462289
г. Южно-Сахалинск, Аэропорт, тел: (4242) 788-574


Мне удалось дозвониться по (4242) 788-574
Но общение было недолгим))

Вообще, да, с дозвоном у меня тоже шло тяжело - много попыток. До морвокзала дозванивалась - все подсказали. Самая любезная собеседница была в погранслужбе, отделе пропусков - ответила на все вопросы, все доступно объяснила.


Про разницу во времени говорю, т.к. сама пару раз забывала просто об этом.

Последний раз редактировалось aurel, 12.07.2011 в 00:23.
aurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 02:25   #105
ansem
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщения: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aurel Посмотреть сообщение
Закладка "Для пассажиров", выбираем "Пункты продажи билетов", видим следующе:
Собственные офисы продаж Авиакомпании:
г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 49, тел: 7 (4242) 462288, 7 (4242) 462289
г. Южно-Сахалинск, Аэропорт, тел: (4242) 788-574


Мне удалось дозвониться по (4242) 788-574
Но общение было недолгим))

Вообще, да, с дозвоном у меня тоже шло тяжело - много попыток. До морвокзала дозванивалась - все подсказали. Самая любезная собеседница была в погранслужбе, отделе пропусков - ответила на все вопросы, все доступно объяснила.


Про разницу во времени говорю, т.к. сама пару раз забывала просто об этом.
В Аэропорт я не стал звонить, судя по вашим ответам, пользы от такого звонка было мало...
В общем, нашел человека, который живет в Ю-С - он лично сходил в кассу и все узнал. А звонить видимо бесполезно
Про погранслужбу подтверждаю - там вежливо и подробно все объясняют. Так же нормально мне ответили по билетам на теплоход. А вот Сахалинские авиатрассы подкачали.
ansem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 07:24.