Вернуться   Форум RASPADOK.RU > "Там за туманами"
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"Там за туманами" Обсуждение привычных нам увлечений, за пределами Сахалинской области

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2009, 00:02   #1
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию первая вылазка

Ну в общем, велосезон, который теперь, по-всей видимости, и закрывать не придется, можно назвать открытым. Погода звенит, по ощущениям с утра, как у нас в конце мая +8, вела готова – надо ехать. Сильно никуда не выбирался, благо рядом с домом вдоль речки идет зеленая зона, на которой специально обустроена петля (назвается Аллен Парквэй, по имену улицы на которой живу), общей протяженностью около 7 км, плюс есть еще один парк немного в удалении. Вот в этих двух местах и накручивал километры. Что можно сказать? Впечатление, опять неоднозначно, это как еда в рестаране... красиво, аккуратно, плюшево, но чего-то не хватает. Изюминки какой-то, ну и того, к чему привык.

Трасса на всей протяженности своей заасфальтирована, асфальт правда старый, с подлыми трещинами, в которые иногда соскальзывает колесо, на спуске это не очен приятно. Есть паралелльная тропинка, для тех кто не хочет асфальта. Такая тропинка называется синглтрэк. Если ехать этому синглтрэку, рельф по-интереснее, песочек, кочки, но наверное нелегально, хотя в принципе вряд ли кто-то за следит за тем, что ты съехал с дорожки, народ шарахается тут и там. Грязи ессно практичеки нет, я сначала обрадовался – не нужно мыть вел после каждого раза. Мыть сам вел конечно не нужно, но обнаружилась другая напасть. Дело в том, что здесь основной грунт – очень мелкий, мельчайший песок (я такого у нас не видел даже), и в трех-четырех местах он пересыпает дорожку, буквально метров по 20 отрезки. Но этот песок, как оказывается очень любит тефлоновую смазку на цепь, которой я естественно всез промазал... в общем за два дня все захрустело. Поговорил с местными ребятами, они говорят, что боротся практически бесполезно, что кассеты и систему те кто ездят активно меняют раз в пол-года – 9 месяцев, но в принципе дали сухую смазку, которая у народа популярна. Бум смотреть что це такое. И чистить, по крайней мере трансмиссию, все же придется постоянно.

По профилю трасса - ничего интересного. Ни одного затяжного подъема, перепад ну метров 30 – такой что слетаешь с горы, и обратно залетаешь на инерции. Если хочешь работать физически, то нужно все время крутить педали, из-за этого получается, очень быстрая трасса, все время идешь на очень приличном скорости – на первом круге я вообще ехал на большой звезде, так средняя скорость была 29 кмч! Необычно то, что одна часть трассы – проходит под дорожной инфраструктурой – гиганские развязки, мостопроводы и т.д., очень экзотично и нужно быть внимательным тень постоянно чередуется с солнцем, и полно всяких поребриков, колонн... понятно откуда пошла скейт культура в штатах, вот из под-таких вот мостов. Но здесь никто под мостами не кается, ибо прямо в центре района – огромный скейт парк, размером с нашу площадь Славы и прилегающую территорию И все скейтеры в касках. А вот велосипедисты отнюдь не все, наверное потому что это домашняя трасса. Про экстрим обещал рассказать, ну так вот есть одно место на трассе, это спуск под мост, и подъем обратно, довольно-таки крутой (как средний ГВ), причем дорожка узкая и если под мостом не выдержать траекторию – летишь прямо в речку, или в опоры моста внизу. Я пару раз там проехал с субботу довольно таки быстро – прикольно, более того есть даже трамплинчик. Но в воскресенье смотрю, весь народ на светофоре стоит, никто вниз не идет, думаю странно, наверное боятся... поехал вниз... блин, а там прямо по середине дорожки устроился бомж, со всеми пожитками, тележкой из супермаркета, короче все как в фильмах показывают, ну запах соотвествующий... как я его объехал не знаю... но вроде объехал, чуть не грохнулся под мост... вот такой вот экстрим, блин.

Во второй парк я поехал ради интереса, он в 3 км севернее. Но даже не стал фотать – ибо находится он в каких-то трущобах (по дороге туда полицейские машины припаркованные каждые 200 метров), очень неприятного вида личности тусуются уже с утра, Шанхай короче, ну его нафиг, больше туда не поеду... все равно там трасса тока 4 км, галочку поставил и ладно.

Вообщем четко понял, что мне сильно будет не хватать а) затяжных подъемов, когда язык наплечо (эх, как здорово мы с Емом забирались на ГВ после работы!), б) грязи (как не странно), в) кочек чтобы прыгать (все три кочки что есть на этой трассе я уже освоил), г) хитрого рельфеа, где надо думать... ну скажем а чтобы поддерживать форму, в принципе, такой трассы достаточно... а за холмами и прочим – час езды – это только на выходных... хотя посмотрим что-там за мемориал парк – следущая цель, очень все о не много говорят...

ЗЫ очень веселят на этих дорожках чуваки одетые по полной программе – в высоких походных ботинках, в мебмране, с рюкзаками и палками-телескопами, с бурдюками, очень активно шагающие по плоским засфальтированным дорожкам. Мож готовятся к чему?

Фото:

1) велопрогулка "с видом"
2) дорожка по верху, синглтрэк по низу
3) из серии совмещаем приятное и полезное - наверное это сделано для того чтобы учить английский язык... местами на дорожке во такие вот поля со словами... что написано я так и не понял... надо ехать очень медленно
4) "экстремальный" спуск с бомжом прямо за поворотом
5) вот непосрдественно сама дорожка, практически вся такая
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 691
Размер:	223.5 Кб
ID:	1426  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 657
Размер:	206.2 Кб
ID:	1427  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 676
Размер:	106.2 Кб
ID:	1428  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 692
Размер:	190.8 Кб
ID:	1429  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 689
Размер:	225.7 Кб
ID:	1430  

__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 10:43   #2
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Гришаня - молочина. Побольше отчетов! Фотки, как всегда, супер!
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:44   #3
удачник
Килько
 
Аватар для удачник
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: тут.
Сообщения: 863
По умолчанию

Требуем фотку бомжа : )). Да, Гриша, показывай еще фоток!
__________________
А я с утра за столиком
С другом-алкоголиком
удачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:18   #4
Balenok
Местный
 
Аватар для Balenok
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: багдад
Сообщения: 326
По умолчанию

и негров побольше
Balenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 14:30   #5
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

а между прочим, снег у нас пошел исключительно после отъезда ярого ненавистника шаманских обрядов

Последний раз редактировалось Tanya, 26.02.2009 в 14:55.
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:29   #6
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
а между прочим, снег у нас пошел исключительно после отъезда ярого ненавистника шаманских обрядов
Снялось древнее проклятие
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 00:11   #7
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
а между прочим, снег у нас пошел исключительно после отъезда ярого ненавистника шаманских обрядов
не надо ляля... снег пошел еще на новый год, и не потому что кто-то уехали, или колдовал, а по причине ослабления сибирского антициклона и смещения пути перемещения морских циклонов на север, то бишь если два года подряд антициклон выжимал их в южную часть хоккайдо, то теперь они проходят непосредственно надо центральным и северным хоккайдо, и соотвественно засыпают нас снегом... два года подряд до этого сибирский антициклон был черезвычайно сильным, поэтому и не было снега...

ЗЫ а шаманские обряды я уважаю, хотя это не по христиански... не уважаю искажение любых религиозных обрядов и обычаев, без понимания смысла и наличия веры
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 07:30   #8
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
не надо ляля... снег пошел еще на новый год, и не потому что кто-то уехали, или колдовал, а по причине ослабления сибирского антициклона и смещения пути перемещения морских циклонов на север, то бишь если два года подряд антициклон выжимал их в южную часть хоккайдо, то теперь они проходят непосредственно надо центральным и северным хоккайдо, и соотвественно засыпают нас снегом... два года подряд до этого сибирский антициклон был черезвычайно сильным, поэтому и не было снега...

ЗЫ а шаманские обряды я уважаю, хотя это не по христиански... не уважаю искажение любых религиозных обрядов и обычаев, без понимания смысла и наличия веры
на новый год он почти всегда чуть чуть идет, а в этом году он весь январь по немножку сыпал...вот
А снег вызаваем по любому со смыслом, верой и надеждой
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 08:24   #9
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
на новый год он почти всегда чуть чуть идет, а в этом году он весь январь по немножку сыпал...вот
А снег вызаваем по любому со смыслом, верой и надеждой
я не хочу начинать дискуссию на духовную тему, но под словом вера я подразумевал нечто другое...

если хочешь обсудить вызов снега, давай вернемся в ту тему где это уже обсуждалось
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:49   #10
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Да про веру не надо, а то тему можно будет закрывать.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 18:14   #11
Challenger-7
тов. Старший прапорщик
 
Аватар для Challenger-7
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщения: 647
По умолчанию

На сколько я помню самые снежные шаманства были на ГВ (Большевик), не зря на лысой отмечено эн. место камнем. А камни как говорят умные книги, хранит в себе энергии и информацию многих лет! Так что можно поразмыслить о месте снежного шаманства.
__________________
НАС невозможно сбить с пути - НАМ пофигу куда идти!!!
Challenger-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:11   #12
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
если хочешь обсудить вызов снега, давай вернемся в ту тему где это уже обсуждалось
рекомендую российский философский мультфильм "смешарики", серия "Метеорология"
"метеорология - наука точная" (с)
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 04:44   #13
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beretik Посмотреть сообщение
рекомендую российский философский мультфильм "смешарики", серия "Метеорология"
"метеорология - наука точная" (с)
точнейшая между прочим... просто у нас нет доступов к нормальным ресурсам ее... а серия так прикольная, как и весь мультфильм :-)
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 05:16.