Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Интернет-магазин РАСПАДОК
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Интернет-магазин РАСПАДОК Заявки на товар. Предложения о заказе товара

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2009, 10:48   #16
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиР Посмотреть сообщение
в таком случае когда летишь, лучше всего работает ледоруб... Практиковал в 2005 году на тойже чамге, когда шел с Граничной.
Да Ну ;) наверное он специально для этого и предназначен.

А палка для зарубания в фирне - это бред. А вот зачем зарубаться в мягком снеге?
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:54   #17
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
А вот зачем зарубаться в мягком снеге?

Вот я тоже не понял.... Ведь мягкий снег сам тормозит, ну правда на крутых склонах это может закончится вызовам схода лавины... или я что путаю?
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:59   #18
Hamster
Добрый злыдень
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение

А вот зачем зарубаться в мягком снеге?
в мягком снеге надо зарубаться ...опой :)
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:05   #19
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
В MSR разве что валенок не влезет, из того, что видел, у них самая широкая пройма: как по длине, так и по объему, плюс - универсальность - экстендеры пришлепываются.
Всё это хорошо, но не только MSR, но вообще никаких снегоступов в Южном нет в продаже! Емич указал, в каких магазинах они могут быть, я прошёл - голяк, похоже, спрос на этот товар нынче ажиотажный. А по поводу интернет-магазинов - см. http://w.sakh.com/forum/?sub=337924
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:33   #20
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
В А по поводу интернет-магазинов - см. http://w.sakh.com/forum/?sub=337924
В снаряге вроде были Саломоны, что-то видел в магазине по пр. Мира около ТОБазы. А через интернет можно и нужно покупать, ни разу не прокалывался. Конечно, покупать ботинки через инет, предварительно не померяв у кого-нибудь эту модель, - очень рискованно.

Добавлено через 1 минуту
А вот зачем зарубаться в мягком снеге?

Было так: «если снег будет ДОВОЛЬНО мягкий, то снежные кольца - не проблема точно»
А если он просто мягкий, то тогда либо ж..па вырулит ситуацию, либо ее владельца накроет.

Пишут в книжках:
«При срыве на снежных, ледовых и травянистых склонах производится самозадержание с помощью ледоруба. Нужно перевернуться лицом к склону, переместить ледоруб в положение самозадержания, тяжестью тела прижать клюв к склону. Если ноги в кошках, для избежания зацепления за рельеф и переворота, нужно поднять их над склоном, согнув в коленях. На снежных склонах, в зависимости от плотности поверхности, используют самозадержание лопаткой и штычком ледоруба».

Надо попробовать, где и когда у нас такие склоны?

Последний раз редактировалось Andrei, 18.02.2009 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:17   #21
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
В снаряге вроде были Саломоны, что-то видел в магазине по пр. Мира около ТОБазы. А через интернет можно и нужно покупать, ни разу не прокалывался. Конечно, покупать ботинки через инет, предварительно не померяв у кого-нибудь эту модель, - очень рискованно.

Добавлено через 1 минуту
А вот зачем зарубаться в мягком снеге?

Было так: «если снег будет ДОВОЛЬНО мягкий, то снежные кольца - не проблема точно»
А если он просто мягкий, то тогда либо ж..па вырулит ситуацию, либо ее владельца накроет.

Пишут в книжках:
«При срыве на снежных, ледовых и травянистых склонах производится самозадержание с помощью ледоруба. Нужно перевернуться лицом к склону, переместить ледоруб в положение самозадержания, тяжестью тела прижать клюв к склону. Если ноги в кошках, для избежания зацепления за рельеф и переворота, нужно поднять их над склоном, согнув в коленях. На снежных склонах, в зависимости от плотности поверхности, используют самозадержание лопаткой и штычком ледоруба».

Надо попробовать, где и когда у нас такие склоны?
На Смелом хорошо пробывать :)
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:22   #22
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
На Смелом хорошо пробывать :)
Шас посмотрю в карту, но сдается мне, что там будет не сколько скольжение, сколько падение.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:19   #23
smersh71
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
На Смелом хорошо пробывать :)
Смелый далеко. Пробовать можно на Бамбуках (там есть участочки с хорошими уклонами и твердым снежком. На Быкова тож места были...
smersh71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:58   #24
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
В снаряге вроде были Саломоны, что-то видел в магазине по пр. Мира около ТОБазы. А через интернет можно и нужно покупать, ни разу не прокалывался. Конечно, покупать ботинки через инет, предварительно не померяв у кого-нибудь эту модель, - очень рискованно.
В «Коралле» и «Аллигаторе» голяк. В «Снаряге» уже всё расхватали на корню, посоветовали сходить в «Панораму», магазин «Калифорния – спорт». Действительно, там был 1 экз. «Салева», но... сделанные под специальную обувь, которой там, естественно, не было. У меня сложилось такое впечатление, что как только у нас в какой-либо магазин завезут снегоступы, так около него творится то же, что было при Горбачёве около винно-водочных.
Да через Инет покупать слишком долго: даже если и вещь качественная и подойдёт, то пока посылка доползёт паровозом, пароходом, на оленях и дельфинах (выражение не моё), то и лето настанет. А оч-ч-ч-ень хочется сейчас!
Итак, вопросы в первую очередь к Емичу, но и не только. В марте возможна оказия из Москвы. Если тот человек изъявит желание найти там для меня снегоступы MSR, то любые их брать, или же максимально большого размера? Думаю, мне было бы целесообразно снять периметр своих бахил по низу, и дать ему что-то типа «стельки» с периметром? А что такое «экстендеры» - вроде бы если перевести буквально с английского, то получится «расширители»? Думаю, их надо бы со снегоступами приобрести тоже. У меня не только большая нога, но и большой вес – с одеждой 100 кг будет. И нужны ли будут для этих снегоступов палки, а если да, то можно ли их приобрести здесь на месте?
И ещё. Москва – по нашим понятиям город гигантский, и там тысячи спортивных магазинов. В каких из этих магазинов найти нужные снегоступы было бы вероятнее (например, может, кто-нибудь знает название сети магазинов и т.д.)?
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:38   #25
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Официальный представитель MSR в России - Альпиндустрия, воспользовавшись банковским переводом и услугами специализированный транспортных компаний, работающих на маршруте Моска -Ю-С, получить товар реально через 10 дней с минимально возможной стоимостью доставки.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 14:33   #26
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Официальный представитель MSR в России - Альпиндустрия, воспользовавшись банковским переводом и услугами специализированный транспортных компаний, работающих на маршруте Моска -Ю-С, получить товар реально через 10 дней с минимально возможной стоимостью доставки.
Как-то покупать «кота в мешке», не видя товар, причём за немалые деньги – а вдруг он мне не подойдёт??? Услугами интернет-магазинов я пользуюсь, но по мелочам, и исключительно оплатой НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ!!! Уж Ильфа и Петрова я знаю наизусть, чтобы попасться на всякие удочки и лохотроны с предоплатами.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 15:10   #27
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Как-то покупать «кота в мешке», не видя товар, причём за немалые деньги – а вдруг он мне не подойдёт??? Услугами интернет-магазинов я пользуюсь, но по мелочам, и исключительно оплатой НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ!!! Уж Ильфа и Петрова я знаю наизусть, чтобы попасться на всякие удочки и лохотроны с предоплатами.
да что в снегоступах то может не подойти? Размеров в них нет, ежели вес большой, то экстендеры дополнительно заказать можно. А те фирмы в которых снарягу заказываем, не первый год на рынке, репутацией дорожат аднака :)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 11:22   #28
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
да что в снегоступах то может не подойти? Размеров в них нет, ежели вес большой, то экстендеры дополнительно заказать можно. А те фирмы в которых снарягу заказываем, не первый год на рынке, репутацией дорожат аднака :)
Как это размеров в них нет??! А ведь Аркановские на мои бахилы не налезли, вот он и Емич рекомендовали поискать именно MSR! На сайте «Альпиндустрии» они оказались в разделе «Альпснаряжение ->Ледово-снежное оборудование»:
http://www.alpindustria.ru/catalog/a...wear/1381/msr/
Теперь что делать, какие заказывать?

Последний раз редактировалось Valery, 22.02.2009 в 11:34. Причина: найдена ссылка
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:09   #29
Petrovitch
Местный
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 40
Сообщения: 187
Отправить сообщение для Petrovitch с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Как это размеров в них нет??! А ведь Аркановские на мои бахилы не налезли, вот он и Емич рекомендовали поискать именно MSR! На сайте «Альпиндустрии» они оказались в разделе «Альпснаряжение ->Ледово-снежное оборудование»:
http://www.alpindustria.ru/catalog/a...wear/1381/msr/
Теперь что делать, какие заказывать?
Валера, напиши им в Альпиндустрию, опиши проблему, может посоветуют... Может у консультанта какого-нить тоже большой размер ноги, прикинет на себя...
__________________
"Если человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, а не сволочь ли он?" (с)А.П. Чехов
Petrovitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 22:05   #30
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Как это размеров в них нет??! А ведь Аркановские на мои бахилы не налезли, вот он и Емич рекомендовали поискать именно MSR! На сайте «Альпиндустрии» они оказались в разделе «Альпснаряжение ->Ледово-снежное оборудование»:
http://www.alpindustria.ru/catalog/a...wear/1381/msr/
Теперь что делать, какие заказывать?
я не помню какие у Арканы, но мой деть с миниатюрной лапкой 45 размера преспокойно ходит с ступах в глыжных ботах :)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 07:58.