Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2009, 21:03   #16
sturmber
 
Аватар для sturmber
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: о. Кунашир
Сообщения: 92
Отправить сообщение для sturmber с помощью ICQ Отправить сообщение для sturmber с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мстислав Посмотреть сообщение
спортивные суда не подлежат регистрации в ГИМС МЧС России.
Теоретически проблема может быть в том, что хоть регистрация в ГИМС не требуется, но она требуется (регистрация или освидетельствование) в другом месте..
я думаю зарегиться в ГИМСе (проблем особых не должно быть) - единственное, что угнетает -- это бортовые номера..
А с погранцами, по предварительной инфомации: тож надо зарегиться (по данным из ГИМС), а потом просто оповещать заставу о выходе в море..
но, вроде, именно оповещать -- т.е. не выпустить они не могут..

Думаю, придираться будут только к наличию спасжилетов
__________________
Вперёд! только вперёд!!!..
sturmber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 15:55   #17
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmber Посмотреть сообщение
Теоретически проблема может быть в том, что хоть регистрация в ГИМС не требуется, но она требуется (регистрация или освидетельствование) в другом месте..
я думаю зарегиться в ГИМСе (проблем особых не должно быть) - единственное, что угнетает -- это бортовые номера..
ГИМС не сможет зарегистрировать Байдарку если у нее грузоподъемность менее 150 кг.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 16:44   #18
sturmber
 
Аватар для sturmber
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: о. Кунашир
Сообщения: 92
Отправить сообщение для sturmber с помощью ICQ Отправить сообщение для sturmber с помощью Skype™
По умолчанию

Ладога-2.. там с грузоподъёмность всё нормально..

кста, а нельзя ли байдарку при необходимости (при осмотре незарегистрированной со стороны ГИМС) считать как надувным средством с грузоподъёмностью до 220 кг, не требующей регистрации?..
кто как думает??
__________________
Вперёд! только вперёд!!!..
sturmber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 19:55   #19
toha
Местный
 
Регистрация: 15.01.2008
Возраст: 39
Сообщения: 107
Отправить сообщение для toha с помощью ICQ
По умолчанию

Сам лично ходил в ГИМС меня оттуда культурно послали. Возьми у кого-нибудь новый паспорт на байдарку там написано 145 кг(грузоподъемность). Оформляют документы только после 150кг.
toha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 12:44   #20
sturmber
 
Аватар для sturmber
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: о. Кунашир
Сообщения: 92
Отправить сообщение для sturmber с помощью ICQ Отправить сообщение для sturmber с помощью Skype™
По умолчанию

У кого Ладога-2 - подскажите: есть ПАСПОРТ на байдарку или только инструкция по сборке с её ТТХ (там указана грузоподъёмность 220 кг)?
__________________
Вперёд! только вперёд!!!..
sturmber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:55   #21
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

ток инструкция, в которую внесены характеристики судна.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:52   #22
toha
Местный
 
Регистрация: 15.01.2008
Возраст: 39
Сообщения: 107
Отправить сообщение для toha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmber Посмотреть сообщение
У кого Ладога-2 - подскажите: есть ПАСПОРТ на байдарку или только инструкция по сборке с её ТТХ (там указана грузоподъёмность 220 кг)?
У меня в инструкции на ладогу-2 написано 145 кг. Если нужно, то я могу у Ема могу забрать отсканировать и переслать...
toha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 19:29   #23
sturmber
 
Аватар для sturmber
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: о. Кунашир
Сообщения: 92
Отправить сообщение для sturmber с помощью ICQ Отправить сообщение для sturmber с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toha Посмотреть сообщение
У меня в инструкции на ладогу-2 написано 145 кг. Если нужно, то я могу у Ема могу забрать отсканировать и переслать...
Да, если можно..
Эл.адрес в личку скину
__________________
Вперёд! только вперёд!!!..
sturmber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 23:05   #24
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toha Посмотреть сообщение
У меня в инструкции на ладогу-2 написано 145 кг. Если нужно, то я могу у Ема могу забрать отсканировать и переслать...
Тоха она потонула вместе со всеми запчастями на шмидта
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:16   #25
sturmber
 
Аватар для sturmber
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: о. Кунашир
Сообщения: 92
Отправить сообщение для sturmber с помощью ICQ Отправить сообщение для sturmber с помощью Skype™
По умолчанию ГИМС

Зарегестрировался в ГИМС -- никаких проблем..
Посетил их три раза
1) узнал что нужно
в сбербанке оплатил квитанцию на 250 рублей
сделал ксерокопии страницы "инструкции по сборке" - там где ТТХ лодки; счетов о покупке лодки; ИНН; паспорта
2) отдал всё это в ГИМС, написал заявление о постановке лодки
3) получил в ГИМС: акт технического освидетельствования, технический таллон на годность к плаванию, судовой билет маломерного судна (книжечкой, вполне симпатичной 8)

в последнем указано следующее:
- бортовой номер: 96-02 СЮ
- обязательные нормы снабжения судна: спасательные жилеты (2 шт), ракета сигнала бедствия (2 шт), фальшвеер красного огня (4 шт), эл. фонарь, конец Александрова (8), радиостанция УКВ, компас магнитный, черпак, медицинская аптечка, весла (2 шт), рем. комплект


Теперь на очереди погранцы...
__________________
Вперёд! только вперёд!!!..
sturmber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 14:31   #26
Данила
Кашмар любого снаряжения
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: г. Южно-Сахалинск
Сообщения: 282
По умолчанию

ПРАВИЛА

ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают единый порядок пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации и распространяются на принадлежащие юридическим и физическим лицам:

самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;

прогулочные суда пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иные суда и плавучие средства пассажировместимостью не более 12 человек с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, грузопассажирских, нефтеналивных, буксирных, военных и спортивных судов), используемые в целях мореплавания.

2. Контроль за выполнением требований настоящих Правил осуществляет Государственная инспекция по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - ГИМС МЧС России).

Поскольку наши каяки ибайды относятся к спортивным судам, то думаю что этот вопрос решается легко.
__________________
Удачи Вам и крепких веревок!!!
Данила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 23:29   #27
sturmber
 
Аватар для sturmber
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: о. Кунашир
Сообщения: 92
Отправить сообщение для sturmber с помощью ICQ Отправить сообщение для sturmber с помощью Skype™
По умолчанию

ээээ... не совсем так..

1) по ифнормации в ГИМС: спортивные суда могут принадлежать только организациям
2) где-то читал, что на спортивные суда тоже требуются какие-то документы.. ток у кого их можно получить?.. проще в ГИМС по проторенной дорожке..
3) погранцы ставят на учет и после выпускают (!), по предварительной информации, только зарегестрированные суда..
__________________
Вперёд! только вперёд!!!..
sturmber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 00:40   #28
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

по правильному регистрация нужна в любом случае... неважно, есть или нет под носом строгие пограничники, или ГИМСовцы... на Сахалине, в целом из-за растояний и отдаленности от границы, особо до этого никому дела нет... а вот на Кунашире - настоящаяя граница, поэтому там соотвествующие органы более бдительные чем на острове и существует понимание как и с чем поступать... по-мне 250 р., и полдня времени однозначно лучше чем 3000 р. ГИМСовского штрафа, или вообщ конфискации как у погранцов...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:42   #29
Мстислав
Местный
 
Аватар для Мстислав
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Камчатка
Сообщения: 154
По умолчанию

Странно, у нас наоборот все стараются отвертеться от регистрации в гимс, и каяки для этого отлично подходят.. т.к. спортивные суда не подлежат регистрации. А значит что не нужно ни у кого спрашивать когда хочется покататься, не нужно всегда, даже на тренировках у берега, иметь всего того, что было описано выше, не нужно платить налог с имущества, не нужно перерегистрировать его ежегодно и вообще ничего не нужно. Сейчас у нас начались облавы погранцов - те сказали нам, что для регистрации каяков у них достаточно паспорта владельца и серийного номера изделия.
__________________
www.kkclub.ru
Мстислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 08:20   #30
sturmber
 
Аватар для sturmber
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: о. Кунашир
Сообщения: 92
Отправить сообщение для sturmber с помощью ICQ Отправить сообщение для sturmber с помощью Skype™
По умолчанию

Дошёл до погранцов -- поставил печать в судовой билет, зарегестрировали в журнале..
Вроде -- всё..
Судовую роль и прочую лабуду сказали делать не надо
Теперь при выходе просто оповещать их
__________________
Вперёд! только вперёд!!!..
sturmber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 16:32.