Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2009, 21:23   #16
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Да, они заблуждались

Добавлено через 56 секунд
Гришаня, отчет теперь можно не писать ! шутю. Но в кратце все по существу... добавлю пару фот

1. Флотилия и команда перед последним броском.
2. Данила с Настей стратуют сквозь вал.
3. Гриша на чалке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: all.jpg
Просмотров: 550
Размер:	171.9 Кб
ID:	2480  Нажмите на изображение для увеличения
Название: D&N start.jpg
Просмотров: 563
Размер:	74.8 Кб
ID:	2481  Нажмите на изображение для увеличения
Название: higher.jpg
Просмотров: 543
Размер:	99.2 Кб
ID:	2482  
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 20.08.2009 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:38   #17
sturmber
 
Аватар для sturmber
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: о. Кунашир
Сообщения: 92
Отправить сообщение для sturmber с помощью ICQ Отправить сообщение для sturmber с помощью Skype™
По умолчанию

Классные фото!
ЗЫ: на некоторые даже смотреть страшно.. ну, тем у кого есть опыт общения с "белой волной"..
__________________
Вперёд! только вперёд!!!..
sturmber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 09:14   #18
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

отписывайтесь теперь по снаряге, было что сравнивать и оценивать
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:22   #19
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Еще фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cape.jpg
Просмотров: 544
Размер:	58.7 Кб
ID:	2483  Нажмите на изображение для увеличения
Название: D&N cape.jpg
Просмотров: 509
Размер:	118.5 Кб
ID:	2484  Нажмите на изображение для увеличения
Название: higherglam.jpg
Просмотров: 501
Размер:	128.1 Кб
ID:	2486  Нажмите на изображение для увеличения
Название: pastor&zhen.jpg
Просмотров: 528
Размер:	98.6 Кб
ID:	2487  
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:40   #20
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

По снаряге все очень неоднозначно. Единственная новая тема была у Гриши, он и отпишется. По наблюдениям... в солнечные дни ему было более чем некомфортно, зато холодная мокрая погода это стихия костюма.

Отпишусь по лодке: Вместимость, ходовые качества, ходкость, живучесть впечатлили, однако наши друзья буржуи не совершенны. За время экспедиции у Ли отвалился правый упор (тупо сломался, но поправимо) затяжки руля хватало на 1 день, руль постоянно раскручивается, причем для производителя проблема известная поскольку предусмотрена система чтобы не терялись болты.

По мореходности: были в откровенной заднице в километре от берега (на 3 день) усилился ветер и волна соответственно. волна пару раз била в бочину, но при слаженной гребле не было ни одного случая потери контроля над лодкой. Кормой к волне стоять было опасно поэтому уходили от волны под углом 45 градусов.
Ходили пару раз против очень сложной с первого взгляда волны (есть видео) тоже проблем не возникло.

Очень серьезный опыт получен при оверкиле при проходе мыса Георгия, но об этом отдельно и позже.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:29   #21
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

на самом деле, стоит упомянуть про снарягу, которую "испытывал" в этом походе...

вообще, я совершил совершенно недопустимую ошибку, и пошел в серьезную экспедицию с совершенно новым, вообще практически не испытанным оборудованием... так делать однозначно нельзя, благо погода по-большей мере в конечном итоге оказалась подходящей, но будь хоть немного больше солнца, я бы намучался по самое нехочу

костюм: как написал Емич, оно создан для (очень) холодной мокрой погоды... т.е. чтобы внешняя температура была не выше +18 +20... даже уже при этой температуре костюм эффективен только в том случае, если под него поддет минимальный базовый слой, что делает его не эффективным при попадании в воду... наиболее комфортно в костюме мне было когда температура опускалась до +10 +12, шел дождь, был ветер... в первые два солнечных дня когда было +23 +25, я сливал с костюма по 300 грамм собственного пота, а когда на второй день я еще и траванулся, я просто не смог грести однерку... как странно это не звучит, 7 дней тумана и дождя сделали мой поход намного комфортнее... в результате всего это я делаю следующий вывод по костюмам

холодная вода + холодная погода = однозначно сухой костюм с нормальной базой (типа полара, только в нем мне не было холодно, когда попадал в воду)

холодная вода + теплая погода = неопрен в разных вариациях - он будет эффективнее

теперь в августе, я пойду только в неопрене возможно с курткой... костюм возьму, но скорее всего он будет лежать для особо холодных дней

что касается фезеркрафта... в целом впечатление очень хорошее... несколько дней я мучался с рулем, потом научился его настраивать и пользоваться и проблемы на этом закончились... единственное что я бы усовершенствовал это - а) доп. подвязки на рулевое, т.к. оно когда намокает сильно все же разбалтывается б) трубку для выравнивания давления в камерах... что касается сложных морских условий, то я практически не испытал проблем... если сравненивать с Ладогой, приходит анология сравнения Уазика и Крузака...

из остальной снаряги хочу отметить водонепроницаемую камеру, было исключительно удобно, и еще наверное некоторое замечание по веслам... хотя я практически не уставал на переходах, эффективность более тонких весел меньше...

вот в принципе вкраце что имею сказать по своей новой снаряге...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 16:34   #22
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Хотелось бы теперь о моральной стороне путешествия поговорить (хотя наверное это будет еще обдумано и проанализировано и представлено в ходе оффлайн беседы)
Были ли трудные психологические моменты? Сомнения, опасения?

И анализ потенциальных происшествий - что могло пойти не так и к чему привести.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 18:00   #23
smersh71
Местный
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 300
По умолчанию

С возвращением, мариманы!!! Фоты зачетные!
smersh71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 11:05   #24
земляк
 
Аватар для земляк
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 40
По умолчанию

Пацаны - МОЛОДЦЫ!
земляк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:39   #25
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

клево блин. Молодцы.
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 18:03   #26
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

типа в новостях

http://www.citysakh.ru/news/?newsid=6723

http://www.skr.su/?div=skr&id=47868

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Хотелось бы теперь о моральной стороне путешествия поговорить (хотя наверное это будет еще обдумано и проанализировано и представлено в ходе оффлайн беседы)
Были ли трудные психологические моменты? Сомнения, опасения?

И анализ потенциальных происшествий - что могло пойти не так и к чему привести.
трудные психологические моменты? хмм... ну кроме Насти, все друг-друга чисто по-дружески послали... не раз и не два... в целом очень здоровые равноправно-конфедеративные отношения в коллективе

сомнения - сугубо индивидуально... у всех в разное время в разной степени

опасения - мысы, как всегда самые сложные точки похода... от них ждали неприятностей... Терпения в принципе оказался нормальным в прохождении, Георгий перетащили по косе... оба мыса подловили особо самоуверенных участников

потенциальные происшествия... реально самое неприятное было у Ема, когда они кильнулись в сулое в 1 км от берега, и никого не было рядом... потому что Ем решил обойти Георгия, в то время когда все дружно отправились на косу... в результате они выгребались 30 минут, в полузатопленном состоянии... убитого оборудования на 65 тыс. руб., самим в принципе можно сказать повезло, вывод - не переоценивать свои возможности и держаться с группой... тоже самое относительно уБза который кильнулся дважды, пытаясь пройти ломающуюся на камнях волну... нанес себе материальный ушерб в виде фотика, кепки и термоса, а также колоссальный моральный ушерб всей группы - потерей ритуального шампуня... еще про себя скажу - написал выше про неопробованное оборудование... в результате стал причиной задержки и нарушения графика во 2ой день... если бы погода была такой же хорошей как на Шмидта, мне бы было ну очень херово, и я был бы для группы главным якорем...

ЗЫ народ, я тут начил кропать отчет... реально планка спортивной составляющей поднялась... на 60 км больше, за тот же срок, в худших условиях... неплохо
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 22.08.2009 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 11:41   #27
Fluke
 
Аватар для Fluke
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 75
По умолчанию

...кросавчеги!
Fluke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 13:46   #28
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluke Посмотреть сообщение
...кросавчеги!
... не, проста фотки маленькие - лиц пллоха видно
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:28   #29
Тормоз
Местный
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,688
По умолчанию

...если что "утопили" из радиоснаряжения - могу глянуть...
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 19:13   #30
Lee
Местный
 
Аватар для Lee
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 287
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию

Спутниковый телефон и нокиа. Глянешь? А то завтра в москоу отправлять хотел
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 13:57.