Вернуться   Форум RASPADOK.RU > "Там за туманами"
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"Там за туманами" Обсуждение привычных нам увлечений, за пределами Сахалинской области

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 12:14   #31
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

В развитие темы "Психи-недопсихи", предлагаю открыть тему, посвященную экстремальным авантюрам, которые мы уже совершили и о которых мы сожалеем и никогда больше делать не будем.
Думаю глобальных отчетов и анализав не стоит накидывать. А так компактненько описать вылазку, что не досмотрел, какие риски, что могло быть, что на будущее.

Начинаю писать про Мендель. Будет в разделе 4 км.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 12:29   #32
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Отлично... давайте.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 01:28   #33
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
которые мы уже совершили и о которых мы сожалеем и никогда больше делать не будем.
Думаю глобальных отчетов и анализав не стоит накидывать.
Больше ни когда не буду героически сАвать руку без перчатки в у холодную воду в середине Апреля...
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:47   #34
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Больше ни когда не буду героически сАвать руку без перчатки в у холодную воду в середине Апреля...
ЖЕЕЕСТЬ!!!
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:59   #35
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
такие вот рассказы - источник вдохновения... однозначно поставил в 10ку своих мест, в которые надо попасть хотя бы один раз... и желательно чтобы фотка крайняя была примерно такая же..

перевод и адаптация с английского - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В НЕКОМЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ, все права принадлежат авторам, фото - с Гугль Земля и Википедии

ЗЫ именно поэтому мы должны совершать ПЕРВОпоходы - как на Шмидта... как на Терпения... ну и весь проект под веслами по крайним мысам Сахалина...
Что означает ПЕРВОпоходы? мой приятель-пешеход прошол Марию-Елизавету лет 25 назад. Ещё один товарищь на парусном кате первый обощёл Шмидта лет 15 назад. потом будут-на каяке, потом- на параплане, потом- на надувном матрасе - так? Я по Поронаю на презервативах тоже, видимо, первый плавал году в 1982... Грустно читать о "ПЕРВЫХ".
Магеллан был в тех местах первым, а остальные - так, повторы.

Добавлено через 14 минут
Это не valeri, мой ник kolun
__________________
Не лыжник я, не велосипедист,
А просто убеждённый пешеход.
Ещё зимой хожу на снегоступах.

Последний раз редактировалось Valery, 11.05.2009 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 09:49   #36
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Что означает ПЕРВОпоходы? мой приятель-пешеход прошол Марию-Елизавету лет 25 назад. Ещё один товарищь на парусном кате первый обощёл Шмидта лет 15 назад. потом будут-на каяке, потом- на параплане, потом- на надувном матрасе - так? Я по Поронаю на презервативах тоже, видимо, первый плавал году в 1982... Грустно читать о "ПЕРВЫХ".
Магеллан был в тех местах первым, а остальные - так, повторы.

Добавлено через 14 минут
Это не valeri, мой ник kolun
вопрос резонный, что имеется ввиду под первопоходом? как вы правильно описали в данных случаях, имеется ввиду осуществление той или иной экспедициии на определенном типе плавсредства при определенных условиях... в принципе это общепринятая мировая практика... первый малайский космонавт в космос не первый полетел, и даже не на малайской ракете, но он ПЕРВЫЙ малайский космонавт, этого у него не отнимешь... понятно что Хиллари и Тензинг были первыми, но ведь был Месснер (первый без кислорода), была Джунко Табей (первая), были поляки (первые зимой)... даже крендель на вертолете был - первый...

мы абсолютно не претендуем на звание первопроходцев... мы предположили что на каркасных разборных байдарках вокруг Шмидта до нас никто еще не ходил, хотя даже это под сомнением... я как лингвист по образованию, задумался над этим, что же есть наш поход... и написал в отчете "(Возможно) первопоход"... то что до нас крузенштерн, местные жители и все кому не лень обошли полуостров и прошли его вдоль и поперек никто не ставит под сомнение... но на веслах вокруг Шмидта или на парусном кате - все-таки есть разница... с другой стороны -с точки зрения каякинга, это не так уж и сложно, особенно если повезет с погодой, как нам, так что значимость этого мероприятия в каякинговом сообществе никакая...

что касается мыса Горн... этот человек первый в одиночку и автономно обошел мыс на каяке, до него на двойках ходили... достижение общепризнаное мировым каякерским сообществом, нравится это кому либо или нет... и кстати, Магеллан прошел Магеллановым проливом, на мыс Горна он не заходил, впрочем как и Дрейк... а мыс Горн назван так голандским навигатором Вильямом Шутеном который по-всей видимости из европейцев его обошел первым... но самое забавное, скорее всего первыми обошли мыс Горн индейцы, которые жили по восточному побережью современного Чили и ходили там на подобие каяков - тысячелетия назад... история это скрыла... индейцев истребили испанцы 300 лет назад

с уважением...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 11.05.2009 в 10:18.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:23   #37
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Это не valeri, мой ник kolun
Вот видите, не стоит заводить подобных споров с Григорием
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 14:58.