Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2007, 22:53   #1
HigherG
 
Сообщения: n/a
По умолчанию канадческое сплавсредство

пару слов хочу сказать о плавсредстве, на котором сплавлялись с моим канадским другом... "Куглуктук", прошедший >3000 км по рекам северной канады... он же надувное каноэ Севимарин, с возможной нагрузкой 280 кг и возможностью проходить пороги до буржуйской 4-ки... в этом отношении не катамаран конечно, но мне понравилось удобно - можно ходить как вдвоем в варианте каноэ, так и с каячным веслом в одиночку , а погрузить можно слона... правда парусность у него большая, т.е. на открытом пространстве будет в ветер идти будет хреновасто, даже против ветра по спокойной лютоге - чуствовалось, но тем не менее, для наших условий очень интересный аппарат... вот пара картинок (весь копирайт Кэла)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 10:06   #2
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

... матрас, да ещё с таким силуэтом... поднятым... такую только на течении использовать
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 16:42   #3
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Гы а он так его и использовал...
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 09:58   #4
HigherG
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

друзья, вы не очень то смейтесь... я же написал СПЛАВсредство, каким кстати является и катамаран в том числе... естественно для течения... я тоже сначала сей аппарат воспринял с некоторой долей скепсиса... но в отличии от всех нас этот человек прошел на этой посудине 4 автономки по 30-40 дней, 2 из которых в такой арктической глуши, в которой не один из нас не бывал... так что шутки слека неуместны...

зы, вы еще не видели его байдару... конструкция которой концептуально не менялась уже почти что 100 лет - менялись материалы... на такой байдарке в 50-х (!) человек за 70 с копейками дней в автономке перешел Атлантику, народ обоходил Гренландию, Исландию и т.д. вот....

Последний раз редактировалось HigherG, 06.06.2007 в 10:00.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 12:15   #5
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

... да не, тут никакого смеха нет... ты говоришь "интересен для наших условий", а как я, например, вижу наши условия (имеется в виду Сахалин, особенно южная его часть) - не так уж много сплавных рек... да и для сплава доступны большинство месяц - два в году то есть большую часть года такое каное будет пылицца на балконе либо придёцца с ним уезжать на большую воду куда-нить... а ходить далеко по морю, которое доступно весь сезон тяжковато на вёслах будет...
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 12:52   #6
HigherG
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уБз Посмотреть сообщение
... а ходить далеко по морю, которое доступно весь сезон тяжковато на вёслах будет...
ты хотел сказать НЕВОЗМОЖНО? у нее такая парусность что даже на лютоге чуствовалось при встречном ветре...

ну да, наверное для юга сахалина не особенно нужная вещь... но это впрочем как блейды наверное - на них катание - 2 раза в год реально...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 14:30   #7
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Зато присутствие этого средства на форуме внесло разнообразие ))
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 23:08.