Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2013, 11:08   #1
Iturup49
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщения: 11
По умолчанию Тихоокеанское побережье, Россия

Нужна информация: Курильская гряда, Тихоокеанское побережье, сентябрь-погода,состояние океана,ветровые условия. Охотское побережье Итурупа немного изучил в этом году.Есть задумка сходить на каяке:Курильский залив-залив Косатка через Фриза.
__________________
73! UA0FUA
Iturup49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 21:40   #2
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

в этом году собираешься?
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 19:42   #3
Iturup49
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщения: 11
По умолчанию

Да Гриша. Заходила яхта с Камчатки, хотел с ними до Урупа пройти, обратно на каяке-не получмлось,дела семейные(а вернее моя половина расхныкалась).Потом понял что глупость сделал-жену послушал. Как говорят-слушай жену-делай по своему. В начале сентября планирую(на работе вроде договорился) махнуть до Касатки. За месяц в курильском заливе опыта поднабрался, силёнок покачал-теперича можно. GPS работает хорошо, комп подошёл, фотоаппарат приобрёл-можно идти. Присоединяйся-вдвоём веселее!

Добавлено через 8 минут
Да Гриша, как я понял М.Соколовский у вас в гостях?! Пообщайся с ним по моему вопросу-может что посоветует?
__________________
73! UA0FUA

Последний раз редактировалось Iturup49, 21.08.2013 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Iturup49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 23:01   #4
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

да я у славы спрошу... но у него опыт по северу, да еще и ранним летом, я думаю ситуация вкорне отличается... но советов думаю даст дельных, особо касательно урупа...

мне представляется сложным проход пролива, там будет колбаса... также представляется что на восточной стороне будет веселее с накатом и прочим...

присоединлся бы с удовольствием, но отпуск на этот год выбран длинный, увы... осталось 7 дней, на курилы это никак... но итуруп есть в ближайший планах в любом случае, так что мы еще поговорим на эту тему
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:01   #5
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iturup49 Посмотреть сообщение
Нужна информация: Курильская гряда, Тихоокеанское побережье, сентябрь-погода,состояние океана,ветровые условия. Охотское побережье Итурупа немного изучил в этом году.Есть задумка сходить на каяке: Курильский залив-залив Косатка через Фриза.
Главное чтобы была возможность обеспечения безопасного путешествия в принципе.

ИМХО в одного через пролив (понятно что с компанией проблема, но все же) это чрезвычайный риск. Если путешествие планируется на ладоге - риск значительно увеличивается. Очень рекомендую наслаждаться прибрежным каякингом до пополнения флотилии. 2 каякерам будет гораздо проще. 3 каякера способны организовать спасение на любых лодках.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:07   #6
Iturup49
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщения: 11
По умолчанию

Спасибо конечно за такие советы. Мне в своё время говорили что не смогу в одного ходить на Ладоге-2. Мне нормально!А ждать компанию-так и с тоски не долго умереть...Да-тут вы немного не поняли-на Уруп я собирался вначале. А сейчас планирую:Курильский залив-залив Косатка. На северные острова уже времени нет идти...
__________________
73! UA0FUA

Последний раз редактировалось Iturup49, 22.08.2013 в 12:12.
Iturup49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:56   #7
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

сергей, я кстати, имел ввиду, что проходить крайние мысы пролива будет сложно, там будут сулои... ну и накат на восточке очень даже... навереное не так выразился...

про Ладогу-2 я по-прежниму придерживаюсь мнения, что с одним гребцом это очень большой риск... у нас была ситуации когда человек не мог развернуться против ветра и волны, еще была ситуация когда человек не мог выгрести против ветра... когда товарищи перевернулись на Ладоге-2 на тунайче в 1.5 протоке, они вдвоем не могли на нее забраться, их понесло в большую Тунайчу, но на их же счастье пронесло к косе, где их за шкирку поймали товарищи.. тем не менее так замерзли, что МЧС их повезло на катере греться... вообще, самая большая проблема с безопасностью Ладоги-1 и 2 в том, что если она наберет воды, то кроме как на спокойной воде ее вообще невозможно откачать... я бы порекомендовал где-нибудь на мелкоте на небольшой волне поэскепрементировать - кувыркнуть лодку и посмотреть, удастся ли в нее забраться и откачать...

а насчет в одного, так ходить можно - при условиях приемлимых условий, которые ты определяешь себе сам... никто с этим не спорит... вон человек на Ладоге-1 прошел Шантары и ничего... но малейшая ошибка в таких условиях в одного очень может дорого встать... ну а киляние на Ладоге-2 на глубине с волной это ОЧЕНЬ опасная ситуация
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 22.08.2013 в 13:58.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:08   #8
Iturup49
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщения: 11
По умолчанию

Да Гриша-я с тобой согласен-безопасность прежде всего. НО, потому мы и выбираем маршруты, что плавать в луже нам неинтересно. Я до того накатался в "каботажке" в заливе, что сейчас даже не выхожу-мне неинтересно крутиться на одном месте. Хочется грести вперёд, новые места и события для себя открывать.Я понимаю всю сложность маршрута в одиночку, прокручиваю постоянно ситуацию, моделирую сложные условия, прочитанные и вымышленные-но по-прежнему "рвёт" меня вперёд!А если без этого жизни не чувствуеш и вянеш на берегу-так чтож отказываться от похода?! Буду постоянно отслеживать погоду, на рожон не лезть. Полагаю единственно трудное в этом походе для меня будет-это усталость. Первая половина сентября-всё, что мне осталось по погоде-потом будет слякоть и холод. Да и рыбаков вокруг будет-путина в разгаре-думаю всё получится как надо!
__________________
73! UA0FUA
Iturup49 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 18:34.