Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2011, 15:13   #1
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию Кондуктор, нажми на тормоза

Каждую пятницу после работы хожу на юго-восточный склон Большевика на плантацию лилии Глена через Южно-Сахалинский перевал (за Орбитой), и всегда или кого-нибудь встречаю или какие-то истории приключаются. На этот раз на перевале девчонка подбежала "Помогите". Спускаюсь за ней в лопухи, там парень лежит, из уха - струйка крови. Рядом велосипед валяется. Ехали сверху от родника по дороге с Большевика и на крутом спуске, как он прошептал, перегрелись тормоза. Он ее (девушку, тоже на велосипеде) чуть не сшиб и в месте соединения дорог пропахал борозду в лопухах и головой в ствол. Лопухи самортизировали, руки, ноги целы. А уже темнеет. Девчонка молодец, скорую вызвала, в разные места названивает. Мы его на ноги осторожно поставили и вниз повели. Довели почти до Орбиты. Врач Скорой помощи увидел, что сам пришел - "Залезай". Девушка - "А лесенки у вас нет". - "Еще чего. Почему без шлема?" Но врачи, особенно хирурги они всегда так, это, я так понял, активизирует организм, не дает в кому провалиться. Короче увезли его, будет жить, сказали. Но сотрясение мозга наверняка.
Поэтому носите шлемы, господа. У меня дочка недавно на велике с Горного Воздуха съехала, я ей тоже самое сказал.
В этой связи вспомнил еще одну историю. Ехал я из Поречья в Углегорск на рейсовом Пазике, и у того на спуске с перевала через мыс Изыльметьева тормоза отказали. Его стало раскачивать во все стороны как пущенную под откос телегу. Надо было рвать коробку, тормозить двигателем, а водитель еще раз тормоз нажал, и стало поздно, слишком большую скорость набрали. В первый поворот он вписался, а на втором с размаху посадил автобус в кювет, на дне которого было болото. Две гражданки весом под 150 кг в результате плотно впечатались в пространство между дверью и ступеньками. Когда все вылезли, то стали громко орать, а я посмотрел на склон, по которому мы должны были метров 50 лететь в сторону моря и сказал водителю "Спасибо".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: авария Изыльм 2005q.jpg
Просмотров: 523
Размер:	138.2 Кб
ID:	6852  
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:40   #2
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно, а речь, как оказалось, про тормоза

Шлем это да... либо не носиться. Помню пару случаев когда в подобных ситуациях вел ехал своей дорогой а велосипедист уже бежал своей. Парень вероятно сильно летел.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:22   #3
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Кстати про юго-восточный склон Большевика - никто не в курсе, что там за просека появилась в месте, по которому тропа на Российскую уходит? От реверсной, сразу за гаражом. ГВ трассы расширяет что-ли? Лес жалко...
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 00:13   #4
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю это ГВ делает трассу. Лес жалко, но для трасс его вырубка необходима.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:11   #5
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Интересно, а речь, как оказалось, про тормоза
Чем дольше живешь, тем быстрее течет жизнь. Хочется притормозить...
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 05:40.