Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2012, 08:07   #16
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 46
Сообщения: 4,352
По умолчанию

горловину натяни на банку 3х литровую на пару суток и все будет ОК (при этом можно еще смазать спец смазкой (продается в магазинах для дайверов)

касательно размера - критерий выбора такой - если будешь ходить в холодную погоду много где-нибудь в арктике, то костюм большего размера желателен, т.к. сможешь поддевать под него флисы и иже с ними... если будешь ходить в средне холодную погоду, и редко,то смысла нет... но вообще с короткими рукавами может быть засада - тыж гребешь, у тебя руки двигаются очень много, когда все это начнет задираться на холоде.. беее...

и кстати про стирку в порошке... все-таки требования к штормовому коплекту, и к сухому костюму немного разные... в смысле что за 8 часов гребли сухой костюм может принять то, что штормовка принимает за пол-сезона использования...

лучше Кокотата Экспедишена есть только Кокотат Экспедишн Силвер Лэйбл

я при росте 186 и весе 110 кг носил Expedition XL... сейчас при весе 93 он мне конечно большеват, но особо я не парюсь на эту тему... менять точно не буду....
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:44   #17
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Ну с банкой это круть конечно Андрей там есть отсечки на горловине, отрезай по 1-й 2 отсечки, увеличивая диаметр отверстия пока не дойдешь до оптимального размера. Примеряй каждый раз, подворачивая обтюратор так чтобы он к шее прилегал не с низу, а сверху. Он конечно должен плотно сидеть, но при этом твоя голова не должна синеть, а ты сам падать в обморок через 5 минут.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 11:12   #18
Lee
Местный
 
Аватар для Lee
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 287
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Ну с банкой это круть конечно Андрей там есть отсечки на горловине, отрезай по 1-й 2 отсечки, увеличивая диаметр отверстия пока не дойдешь до оптимального размера. Примеряй каждый раз, подворачивая обтюратор так чтобы он к шее прилегал не с низу, а сверху. Он конечно должен плотно сидеть, но при этом твоя голова не должна синеть, а ты сам падать в обморок через 5 минут.
Я сначала отрезал часть, а потом на ночь на банку натянул, помогло
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 05:59   #19
Andrey82
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 7
По умолчанию

Ну вот, заказал себе костюмчик Mariner в kayaker.ru, есть надежда опробовать уже до НГ на зимней Ладоге Всем спасибо за советы и рекомендации!
Andrey82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 06:18.