Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2013, 15:57   #481
muzyka
 
Аватар для muzyka
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 20
По умолчанию

Неа, не видела. Я ж еще не приезжала, а в интернет ты не выкладывал.
muzyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 17:01   #482
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от air_nick Посмотреть сообщение
Так походу и я не видел. ))))
Коляну еще 2 года не показывать!
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 10:17   #483
air_nick
Местный
 
Аватар для air_nick
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 464
Отправить сообщение для air_nick с помощью ICQ Отправить сообщение для air_nick с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
Коляну еще 2 года не показывать!
Злой ты Андрей!.
__________________
Вся жизнь-ништяк, все бабы-леди, а солнце-шар дарующий свет!
air_nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 16:22   #484
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

"...Наконец начинается подъем. Гиляк лезет из кожи, убеждая собак, работая палками, как шестами на лодке, но все напрасно. «Тха, тха!» – весь корпус гиляка уходит в палки. Но я уже слез и иду пешком. Дорога давно уже шла в гору, но подъем так постепенен, что не замечал его. И поэтому не сразу я мог опомниться, когда неожиданно, через десять минут, очутился на вершине подъема и предо мной открылся прекрасный ландшафт. Прямо передо мною тянулся центральный хребет со своими бесчисленными конусами, падями и террасами. Снежные вершины верхней части и бока особенно рельефно выдавались на густом черном фоне тайги, покрывшей весь горизонт ландшафта. А над цепью хребта белый туман высился торжественно до самого неба, возвышая собою и самые горы. Казалось, вот-вот белая пелена опустится, как занавес, и закроет волшебную декорацию... Не успел я оторваться от этого вида, как мой переводчик, только что поднявшийся со своей нартой, вывел меня из созерцания: «Вот Голова Земли». Я обернулся: перпендикулярно к созерцаемому мною хребту тянулся другой, выше первого, т. к. он был ближе к нам. ... Даже мои спутники смотрели с интересом на картину. Гибелка был возбужден: «Я давно слышал про Голову Земли – вот ее подбородок!» Гибелка достал из мешочка саранку и еще какие-то продукты и закопал их в снег. Это была жертва духу – хозяину Головы Земли."

Добавлено через 3 минуты
С болышими затруднениями почти без провизии и припасов, с одним куском кирпичного чая и сухарями добрался я до головы земли, когда я неожиданно сообщил моим спутникам, что я решил взобраться на вершину ″головы″, чтобы собрать там растения и отбивать камни, моими спутниками овладела паника. Они заклинали меня отказаться от моего ″безумного″ намерения, которое должно было повести за собою нашу обоюдную гибель, приводя в доказательство, что двое русских моряков, попытавшихся взобраться на вершину маленького бога Лазарева мыса, сразу же погибли и похоронены. Особенно волновался капитан моей лодки, умный, преданный и очень привязавшийся ко мне гиляк с. Танги, Гибелька.
– Тебе чего бояться – сказал я ему, ты останешься здесь, жив будешь, домой придешь, все хорошо будет, а обо мне не заботься.
– Нет, друг, – возразил с живостью Гибелька, это худой закон: мы вместе ходили, вместе работали, вместе писали, вместе каменный топор искали, вместе людей смотрели, вместе суд делали, а теперь я один домой пойду, и ты тут помирать будешь? Такой-ли закон? А самый большой начальник что скажет? Ты почему, скажет, не смотрел, чтобы ″тянги″ (господин) хорошо ходил? Скажет, что я убил тебя. Это большой грех будет. Нет, уж лучше не трогай, шибко большой он, сильный, шибко сердиться мастер.
Видя, что я непреклонен, Гибелька, после некоторого раздумья, сказал: ″И дать тебе нечего Голове земли, такой большой ″тянги″, а не имеет чего давать. Если дать ему гостинец, и слово хорошее сказать, может быть, и сердиться не будет. Тогда я вспомнил, что у меня в кармане осталось несколько леденцов, которые я употребляю для утоления жажды при восхождении на гору, и, показав их обрадовавшимся спутникам, сказал, что я их преподнесу сердитому богу и слово хорошее скажу. Спутнини немного успокоились, и я пустился в путь. Когда я к вечеру вернулся, нагруженный коллекцией растений и минералов, спутники с радостью меня обступили и стали допытывать, какое слово сказал я Голове земли. Я вынужден был прочесть им на экспромт молитвы в их национальном стиле: “Владыка Земли, ты очень большой и сильный, и шибко большой мастер сердиться. Все люди тебя знают. Я из далекой земли пришел, из самой далекой земли, чтобы посмотреть на тебя пришел: пожалуйста, сделай так, чтобы я и мои спутники были здоровы и домой пришли и чтоб мы по пути голодом не помирали! Хорошенько, пожалуйста, меня накорми” Когда мы в тот же день истомленные, проголодавшиеся вернулись в ближайшее селение Ныур, и Гибелька, пока варили чай, рассказал изумленным слушателям про мое жертвоприношение и про красноречивую молитву, произошло нечто необыкновенное. Все лица смотрели с умилением, а женщины бросились в амбар доставать драгоценную буду, хранившуюся для жертвоприношений, чтобы накормить меня и моих спутников и, таким образом, исполнить волю Головы земли. (Штернберг)
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Последний раз редактировалось ZAG, 04.08.2016 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 21:05.