Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2011, 11:30   #16
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

все правильно Дима говорит... Шикотан только сам по себе и все... я туда поеду в отпуск заложив две недели, но только не в следующем году... можно при большом желании попробовать догрести от Малокурильского до ЮК, если кому-то хочется экстрима...

Добавлено через 1 час 57 минут
посмотрел фотки - офигительно, ничего не скажешь...
однозначно там дней 10 ходовых надо...

ЗЫ замечательно по курилам в кросовочках-то
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 16.08.2011 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:02   #17
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Я за Кунашир 2-мя руками (с подъемами на Тятю и Руруй). Это же будет первообход острова (или нет?) и просто весьма зачетное мероприятие не уступающее по красоте и сложности обходу Шмидта. Часть острова можно проходить в спортивном режиме дабы экономить время на вулканы и вобще не расслабляться. Со своей стороны обещаю помощь в организации отправки байдарок.
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 10:15   #18
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

ну я думаю мы все будем это обсуждать... Кунашир тоже интересная тема, особенно если будет удержан спортивный режим ради вулканов
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:56   #19
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

А есть золотая середина между спортивным режимом и неспортивным? например 25 в день уже никого не устраивает как стандарт для планирования?
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 19:09   #20
Гетман
Старшенький ZAG - радионяня
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 445
Отправить сообщение для Гетман с помощью ICQ
По умолчанию

25 в день думаю можно брать за стандарт, все равно погода внесет свои коррективы.
__________________
Я за любой кипиш.... кроме голодовки
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:08   #21
Grizzl
Местный
 
Аватар для Grizzl
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщения: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
Саня, а где это ты увидел кучу горячих источников на побережье? Вспоминается только чайка, на экологической тропе лужица и весьма условный источник на побережье в горячем пляже (про источники водолечебницы не говорим, т.к. территория военного городка и без пропуска или оплаченной путевки на конкретную дату туда никого не пустят).

Добавлено через 5 минут
Переходы по 10 км могут быть из-за огромного количества живописных бухточек. Ведь захочется посмотреть, побродить по скалам, а все это время. Вот и может получится, что облазил 3-4 бухты, прошел совсем ничего, а пора на ночлег становиться.
По Кунаширу источники : Алехина (возле заставы), Третьяково, 17-й километр, Рудное, Нескучинские, Чайка. Так что желающим есть где попариться.
Grizzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:27   #22
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
А есть золотая середина между спортивным режимом и неспортивным? например 25 в день уже никого не устраивает как стандарт для планирования?
Кунашир по периметру - 290 км... соотвественно, 25 км в день это 12 дней, дневок-вулканопокорений и источников, плюс штормовых там наверное надо планировать еще 7-8 дней, т.е. 3 недели на острове чистыми... добавим неделю на выбиралки-добиралки - месяц, не у всех такой отпуск (хотя мне лично прокатит, я планирую 5 недель в след. году примерно с 15го августа, а может быть даже и раньше, посмотрим...)... вот если идти только север, то 25 км это нормально...

вообще назревает вариант, при котором должно быть две группы, первая "спортивная" стартует на 10 дней раньше из ЮК на юг и обходит его.. рандеву с "отпускной" группой где-то на западном побережье, и дальше вместе на север (никто никого нигде не ждет, ну только если спортсмены быстро пройдут юга, то есть смысл подождать уже в северной части острова, если спортсмены не успевают, то отпускники идут своим ходом спокойно на север, и спортсмены их догоняют)

вариант всем стартануть сразу от Лагунного возможен, но это для спортгруппы неудобно - добивать юг потом будет крайне нудно, и также спортгруппа не будет торопиться (если нужен допустим лишний день на вулкан, то никто никого не будет дергать)...

конечно у меня по-прежнему большой интерес к Итурупу, но я понимаю, что возможно этот торт слишком для нас может оказаться слегка большим... поэтому если удастся оформиться у пограничнков на обход Кунашира то это будет здорово
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 30.08.2011 в 00:33.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 08:37   #23
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizzl Посмотреть сообщение
По Кунаширу источники : Алехина (возле заставы), Третьяково, 17-й километр, Рудное, Нескучинские, Чайка. Так что желающим есть где попариться.
Не слышал, что на Рудном имеются горячие источники, баня что-ли?
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:18   #24
Grizzl
Местный
 
Аватар для Grizzl
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщения: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Не слышал, что на Рудном имеются горячие источники, баня что-ли?
Нет, вверх по распадку Северянки, в районе штольни "Удачная". Раньше, лет 6-7 назад была , сам купался.
Grizzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 19:13   #25
Гетман
Старшенький ZAG - радионяня
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 445
Отправить сообщение для Гетман с помощью ICQ
По умолчанию

Давайте определимся с датой начала этого замечательного мероприятия. Я что-то боюсь пролететь с графиком отпусков.
__________________
Я за любой кипиш.... кроме голодовки
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:48   #26
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

в отличие от Сахалина, для курил лучше всего конец августа начало сентября, но не слишком поздно, а то пойдут шторма... я бы наверное предложил такой вариант - если идет совместная спортивно-отпускная экспедиция (спортсмены быстро обходят юг, потом все вместе толпой ползут вокруг северной части острова)

старт спортсменов - 13 августа, старт отпускников - 23 августа
соотвественно... все должны вернуться (сесть на парахед в районе 7го сентября)... или все вместе стартуют ок. 20го августа, завершение отпускной части - ок. 4го сентября...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 22:16   #27
Гетман
Старшенький ZAG - радионяня
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 445
Отправить сообщение для Гетман с помощью ICQ
По умолчанию

Можно и так, только надо посмотреть и подгадать под расписание паромов, чтоб не болтаться по 2 дня в пути туда и обратно.
__________________
Я за любой кипиш.... кроме голодовки
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:10   #28
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

я думаю просто надо сразу концептуально забиться спортсменам на период с 10го августа по 10ое сентября, а отпускникам с 20го по 10ое... а два три дня разницы погоды не сделают потом...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:31   #29
Гетман
Старшенький ZAG - радионяня
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 445
Отправить сообщение для Гетман с помощью ICQ
По умолчанию

Такое впечатление, что никто никуда не собирается или все отпуск могут взять в любой момент.
__________________
Я за любой кипиш.... кроме голодовки
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 08:17   #30
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

По источникам еще есть на Менделе. В каякерском случае, удобнее малые фумаролы. Заход с берега, антиканьонинг, источники и выход на фумарольное поле, можно и на вершину менделя после фумаролы, но это уже через кедрачинг.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 21:15.