Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2017, 04:10   #1
PavelBobu
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщения: 4
Хорошо Сплав на майские праздники 2017

Доброго вечера, Уважаемые форумчане! Близится открытие сплавного сезона, и столь знаменательное из года в год событие решено «отпраздновать» на вашей Сахалинской земле, а точнее на море . Итак, небольшие вводные. Дано: - майские праздники, как-то в период с 30 апреля по 8 мая (на эти даты пока еще есть билеты из Столицы); - байдарка каньон-соло; - отсутствие каких либо контактов (родня, друзья, знакомые) на Сахалинской земле; - ну и собственно я, Павел Кратко, но ёмко.
Посоветуйте пожалуйста маршрут вдоль побережья на вышеуказанные дни. Основной критерий маршрута – относительно доступная заброска от аэропорта/города, т.к. всё снаряжение везется на своих плечах, да и одиночные автономки чаще всего оставляют значительную финансовую брешь в семейном бюджете.
Заранее спасибо за содержательные ответы по теме!
PS В указанный период есть вероятность застать лед на воде? Уж больно хочется привезти «космических» фото .
PavelBobu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 18:34   #2
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Дружище, май у нас - почти лето! Впрочем, это "лето" будет неизменно почти до самого октября.
Лед в море, по самое не хочу, можно увидеть только на севере Сахалина, но не юге.
Что, каяк тоже еропланом повезёшь?
__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 21:02   #3
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
По умолчанию

Ну на маяк анивский наверно само правильно и просто будет сгонять, еще Жданко пожалуй. Фотки там и без льда "космические". Да и лед на море это не так уж и гламурно, для тех кто пробовал. Там свои приколы, которые могут быть совсем не прикольными. А на надувной байдарке ваще какой лед нафиг? Шутите? Дядя Саша тут всех пугал страшной режущей силой льда как-то.
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 02:48   #4
PavelBobu
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщения: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Дружище, май у нас - почти лето! Впрочем, это "лето" будет неизменно почти до самого октября.
Лед в море, по самое не хочу, можно увидеть только на севере Сахалина, но не юге.
Что, каяк тоже еропланом повезёшь?
Доброго вечера. У меня надувная байдарка Увы, таким плав средством сложно будет удивить стюардесс.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
Ну на маяк анивский наверно само правильно и просто будет сгонять, еще Жданко пожалуй. Фотки там и без льда "космические". Да и лед на море это не так уж и гламурно, для тех кто пробовал. Там свои приколы, которые могут быть совсем не прикольными. А на надувной байдарке ваще какой лед нафиг? Шутите? Дядя Саша тут всех пугал страшной режущей силой льда как-то.
Почитал про маяк - очень интересный объект, к тому же являющейся крайней точкой острова, а вот про Жданко (хребет?) я не совсем понял (байдарка, вода, хребет... как то не могу все это увязать между собой

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
Ну на маяк анивский наверно само правильно и просто будет сгонять, еще Жданко пожалуй. Фотки там и без льда "космические". Да и лед на море это не так уж и гламурно, для тех кто пробовал. Там свои приколы, которые могут быть совсем не прикольными. А на надувной байдарке ваще какой лед нафиг? Шутите? Дядя Саша тут всех пугал страшной режущей силой льда как-то.
Павел, правильно я понимаю, что заброска к маяку через Южно-Сахалинск - Корсаков - Озёрский - Новиково далее сплав?

Последний раз редактировалось PavelBobu, 21.02.2017 в 02:56. Причина: Добавлено сообщение
PavelBobu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 12:32   #5
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
По умолчанию

Добавлено через 3 минуты

Почитал про маяк - очень интересный объект, к тому же являющейся крайней точкой острова, а вот про Жданко (хребет?) я не совсем понял (байдарка, вода, хребет... как то не могу все это увязать между собой :)

Жданко это гора (хребет). Чуть севернее Взморья. Там вся эта красота проходится за один день. Проблема поймать хорошую погоду. Вот ребята ходили, но такой штиль бывает тока раз в году наверно: http://raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2748
Фотки не передают всего масштаба красоты.

Добавлено через 8 минут

[COLOR="PaleTurquoise"]Павел, правильно я понимаю, что заброска к маяку через Южно-Сахалинск - Корсаков - Озёрский - Новиково далее сплав?[/quote][/color]

Правильно, там можно даже южней выгрузится, застава Южная называется. Сплав это у вас на большой земле, а у нас грести надо! Судя по габаритам вашего баркаса, грести будет тяжело. На маяк сходить проще в плане погоды, все таки это залив. Но ваще не факт, что в течении недели погода будет.
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 15:11   #6
PavelBobu
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщения: 4
Хорошо

Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты

Почитал про маяк - очень интересный объект, к тому же являющейся крайней точкой острова, а вот про Жданко (хребет?) я не совсем понял (байдарка, вода, хребет... как то не могу все это увязать между собой :)

Жданко это гора (хребет). Чуть севернее Взморья. Там вся эта красота проходится за один день. Проблема поймать хорошую погоду. Вот ребята ходили, но такой штиль бывает тока раз в году наверно: http://raspadok.ru/forum/showthread.php?t=2748
Фотки не передают всего масштаба красоты.

Добавлено через 8 минут

[COLOR="PaleTurquoise"]Павел, правильно я понимаю, что заброска к маяку через Южно-Сахалинск - Корсаков - Озёрский - Новиково далее сплав?
[/color]

Правильно, там можно даже южней выгрузится, застава Южная называется. Сплав это у вас на большой земле, а у нас грести надо! Судя по габаритам вашего баркаса, грести будет тяжело. На маяк сходить проще в плане погоды, все таки это залив. Но ваще не факт, что в течении недели погода будет.[/quote]
Павел, спасибо за совет. Останавливаюсь на варианте с маяком
По заброске можете что то посоветовать, порекомендовать? такси, частники, друзья? и сколько это может стоить?
PavelBobu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 15:50   #7
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
По умолчанию

[/quote]
Павел, спасибо за совет. Останавливаюсь на варианте с маяком
По заброске можете что то посоветовать, порекомендовать? такси, частники, друзья? и сколько это может стоить?[/quote]

Да думаю найдется вам компаньон из наших, может даже не один. Может даже и я схожу, если будет возможность. Если не найдется, то такси, частники без проблем. Более бюджетный вариант пожалуй автобус до Новиково. По ценам ниче сказать не могу, тут sakh.com вам в помощь.
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 16:30   #8
PavelBobu
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщения: 4
По умолчанию

Павел, спасибо за совет. Останавливаюсь на варианте с маяком
По заброске можете что то посоветовать, порекомендовать? такси, частники, друзья? и сколько это может стоить?[/quote]

Да думаю найдется вам компаньон из наших, может даже не один. Может даже и я схожу, если будет возможность. Если не найдется, то такси, частники без проблем. Более бюджетный вариант пожалуй автобус до Новиково. По ценам ниче сказать не могу, тут sakh.com вам в помощь.[/quote]

Цены на такси просто убили 5.т.р. в одну сторону. Эх, вся надежда если единомышленники соберутся.
PavelBobu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 21:04   #9
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelBobu Посмотреть сообщение
...Цены на такси просто убили 5.т.р. в одну сторону. Эх, вся надежда если единомышленники соберутся.
Если о компании, то на надувашке ты будешь сильно выбиваться из неё.
М.б. о нормальном каяке подумаешь? Думаю, здесь найдутся люди, кто сдаст лодку в аренду за приемлемую цену, м.б. даже символическую.
__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 20:55.