Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2018, 14:08   #16
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

У нас в районе пару лет назад в забродниках рыбак утонул. Рыбачил в море на берегу, зайдя в воду по пояс. А тут волна накатила резко, рыбака захлестнуло, сбило с ног, в забродники хлынула вода. Подняться и выйти из воды человек уже не смог, захлебнулся. Вот такая печальная история.
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 10:52   #17
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naravan Посмотреть сообщение
Спасибо большое именно там на протоке и начал. Залез в забродники , напялил жилет и все нормально прошло. К своему глубокому удивлению в ветер против течения идет очень хорошо. Шел за сыном в забродниках по воде он от меня спокойно уплыл. Пошел сегодня искать якоря и нашел на 700 грамм следующий 2500 грамм. Точно 700 держать будет, он как брелок для ключей по виду ))) И еще нашел плавающий якорь, вот думаю может взять попробовать. Есть опыт у кого? По поводу костюма я смотрел и даже мерил для дайвинга, и тройка в общем то подходит , вот только до какой температуры воды она терпима будет? На лето это наверное лучший вариант, но вот осень и весна не тонкая? Пятерка по моему жестковата.

Ну а насчет морского каякинга, это мне еще рано поплаваю по озерам пока, а летом когда Анивский потеплееет переберемся туда. В этом году наверное Изменчивого, Тунайчи, Ваваев, Айнского и Невского, мне хватит за глаза надеюсь )))
Для дайвинга не покатит. Если интересует бюджетный вариант, то вот:
https://www.sportmaster.ru/product/1697262/
https://www.decathlon.ru/gidrokostju...d_8387608.html
Куртку можно взять полусухую от Тритона или Вольного ветра. Пятерка сильно толстая, тяжело в ней будет. Летом в Аниве и на западном берегу можно вообще без гидрика. Для осени - весны 3 мм это то что надо.
Бюджетные сухие гидрики вот здесь - http://vodagear.ru/
Ну а не бюджетных вариантов довольно много. Серьезная снаряга нужна тем, кто ходит серьезно. А так покататься, и этого вполне достаточно.
С забродными штанами, печальных историй очень много.
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 16:46   #18
vpupkin854
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Не совсем по теме вопрос, здесь всё-таки морские коньякеры собрались.
А так... Для весеннего сплава на юге Сахалина одна река - Лютога, только в самую полную воду без опыта лезть туда не стоит.
спасибо за ответ!
я видел, что каякеры тут, но это единственный форум, где я нашел какую-то информацию о сплавах. если можете направить в нужный форум, буду рад.

а по сплаву - не нашел единомышленников, так что отложу до следующего года.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 02:35.