Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2011, 12:37   #31
Мстислав
Местный
 
Аватар для Мстислав
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Камчатка
Сообщения: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение

надо каким-то образом одну лодочку на остров отправить, чтобы все попробовали, и если всем понравится, можно взять несколько... чем больше - тем проще будет отправить мне кажется...

в общем я щас этот вопрос прорабатываю...
Гриша, круто!! Давай узнавай, я тоже оч. хочу тапочек.. Бугги мне так и не прислали, не пошел Риот в Россию почему-то.. а я бы купил!
__________________
www.kkclub.ru
Мстислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:12   #32
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
надо каким-то образом одну лодочку на остров отправить, чтобы все попробовали, и если всем понравится, можно взять несколько... чем больше - тем проще будет отправить мне кажется...

в общем я щас этот вопрос прорабатываю...
Гриша, чем больше тем проще в случае если разбивать по разным получателям.. беспошлинный лимит отправки 1000 евро. Артему мега сверху примерно в 7 тыр по растаможке обошлась в связи с превышением лимита. можно еще реальную стоимость декларировать лимитную, а палево убирать. это нормально работает.
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 12:35   #33
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

ролик прекольный http://www.youtube.com/watch?v=Pzy8eTGRUlo&NR=1
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:23   #34
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

пока что не могу внятного ответа получить... но продолжаю работать над этим...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 15:20   #35
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzniyveter Посмотреть сообщение
ролик прекольный http://www.youtube.com/watch?v=Pzy8eTGRUlo&NR=1
Ай шикарная видеа )
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 14:15   #36
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

в общем, выход к газовым платформам в 10 км от Фрипорта в соотвествии с прогнозом был переигран в "серфинг-сессию"...
которая по прибытию на место была переквалифицирована в "тренировку на бурной воде"

в общем, по фотографиям наверное вам это напомнит ваш первый старт на Крильон с запада, ветер ок 15 м/c той разницей что здесь чуть дальше полоса прибоя уходит... глубина ок. 2 метров где-то метров триста, соотвественно, когда стоишь у воды - все белое до горизонта..

жестокий тягун у берега, уносило от машин метров на 500 минуты за 4-5 тренировка нехилая контролей разных, экскимосов... в последствие тренировку пришлось прекратить, наехало народу, как у нас на аниве летом, оно и понятно - вода уже +22... пятиметровые лодки стали народ раздражать, да и мы осознали что это небезопасно, и поэтому свалили домой... из неожиданностей, в моем весле возникла вакумная пробка, и разбирали мы его наверное минут 20...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: smIMG_1898.jpg
Просмотров: 599
Размер:	155.7 Кб
ID:	5224  Нажмите на изображение для увеличения
Название: smIMG_1900.jpg
Просмотров: 634
Размер:	151.7 Кб
ID:	5225  Нажмите на изображение для увеличения
Название: smIMG_1903.jpg
Просмотров: 618
Размер:	150.3 Кб
ID:	5226  Нажмите на изображение для увеличения
Название: smIMG_1906.jpg
Просмотров: 593
Размер:	136.6 Кб
ID:	5227  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 10:23   #37
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Гришаня твой обтягивающий неопрен висит на тебе как "рубаха старшего брата" ты на такой воде эскимосил? как получалось?

Добавлено через 51 секунду
А море действительно аналогичное.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 25.04.2011 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 11:17   #38
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

75% получалось... в принципе что на спокойной воде. что на такой... мышечная память уже как бы появилась... геморойно то, что пока она только на одной стороне, т.е. если тебя кувыркнуло в другую сторону, тратишь время на "перебирание" на другую... но вообще пока осторожничаю, после первой неудачной попытки выпрыгиваю, ибо по-хорошему еще не работал над эскимосом с момента травмы... планирую выбраться на озеро когда чуть с учебой раскидаюсь за этот семестр, потренируюсь, немного... есть желание поработать над другой стороной, ибо уже пора...

а насчет неопрена, да он по-хорошему не нужен... как я писал, вода +22 и теперь только будет увеличиваться... но неэстетично, я согласен...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 07:58   #39
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

итак, прогноз после недели колбасы на побережье был сумашедший (щас вы видете что имеется на текущий момент), а именно чистые полуторометровые волны по всему побережью (что очень большая редкость)...

хоть у меня на носу экзамен в среду, выходные длинные (3 дня), поэтому я решил что настало время обновить серф-лодку... помимо меня один товарищ из клуба устраивал серф-тренинг для народа, но они были на длинных лодках, и полностью новички... посему я тусовался сам по себе, хотя и под боком у них...

на пляже на самом деле... волны длинные, ровные... ломаются на трех удалениях от берега, но те что вдалеке ломаются хорошо, гладенько (см. фото... соотвественно у берега где-то 60 см (30-50 м от берега), во второй линии прибоя метр с кепкой (100 м), в третьей (150-250) около полутора... где-то вдалеке есть еще одна коса (метров 400), но там ломается что-то самое больше и довольно-таки редко, впрочем волна не бежит совсем, так что смысл туда грести нет

ну чтоже... не зря мы сюда приехали, достал лодку, забил нос пеновыми вставками, в корму поставил два надувных мешка... подобрал сиденье... фины не стал вкручивать (3 плавника можно снизу поставить), решил попробовать так...

вышел, пару раз до второй линии катнулся, но не особо... один раз кувыркнулся, но встал обратно... лодка показалась слишком вертлявой, вернулася на берег и вставил два боковых фина - для устойчивости... и тут пошло...

полез я до третьей линии, а там уже волны с лодочки то бооольшие!!!! преодолевать их в лоб, на такой лодке... совсем нелегко... но пока сил много, лезу в лоб... начал выхватывать волны... сначала не очень, но потом стал ловить, одну за одной... адреналинчик пошел... класс...

стал выискивать место где волны побольше и раньше ломаются и тут меня начало кувыркать... пару раз поставило лодку на корму, носом кверху - когда пытался в лоб эти волны пройти... пару раз тупо меня бросало с волны, носом в низ... но ничего... эскимос за эскимсом...

правда кончилось все тем, что я влез уже в такое, что закончилось двумя сальто - один когда меня на спину опрокинуло волной, а второй - когда я выбрал место неправильно, волна догнала в момент излома и.... в общем, я знаю каки ощущения от сальта в каякинге...

как я уже и сказал, эскимос за эскимосом, в самом начале я решил что не хочу его делать постояно и выскочил... минут 15 плыл к берегу с лодкой и веслом подмышкой, занятие исключительно неблагодарное... буквально сразу после этого вышел и у меня во время эскимоса слегка свело ногу.. в общем пришлось из лодки выбираться (нога болит до сих пор)... второй заплыв на 15 минут до берега... после всего этого вылезать из лодки совершенно расхотелось и появился еще больший стимул делать эскимоса постоянно... что после этого и делал

после часа кувырканий почуствовал, что стал уставать сильно... выражалось это в первую очередь в том, что было очень тяжко зону где ломаются волны, ну и не хватало силенок грести чтобы удерживать скорость когда это надо... в конечном итоге вернулся на берег, и 30 минут лежал и жувал сникерс... силы вернулись, и я еще где-то час откатался... на выходе стал искать места, где было обратное течение, которого так боятся обычные купающееся, но которое так помогает нам, каякерам... ибо волн там мало...

в общем позитивчик еще тот, но в 11 30 уже на пляже собрались толпы людей, а это очень неудобно, и собрав манатки, отправился домой...

основные наблюдения
1) в серф лодке эскимос единственное решение... без альтернатив, потому что даже выпрыгнуть и забраться обратно с эскимсом варианта нет
2) на выходе не лезть в лоб, искать места где можно выйти и подгребать к вкусным местам с тыла
3) икелос 215 см вообще не подходит ни для рулежки, ни для эффективного быстрого разгона... жду свой mitchell remedy с нестандартной левой закруткой в 60 градусов... уже 5ую неделю
4) юбка... Snap Dragon - великолепнейшая юбка для белой воды, сидит как влитая, дека натянута, спрыгивает на ура... но одеть ее... уфф... но когда приноровишся, начинает получаться очень хорошо

в общем жду не дождюсь следующего сеанса... увы... на 4 июля не предвидится волн, поэтому поеду устраивать гребную тренировку... об этом будет отдельный пост на относительно новую тему

за фотки сорри... человек который меня снимал, не вытер объектив... поэтому фотки исключительно для илюстрации кондиций

1) эскимос после того как закусило лодку
2) тоже самое издалека - обратите внимаение насколько гладкая и качественная вода
3) волна 2ого ряда, которую я увы пропустил (махаю веслом где-то уже на гребне - не догонишь)
4) уже у берега, догнала маленькая, но подлая волна...крутанулся в конечном итоге...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm1.jpg
Просмотров: 607
Размер:	116.4 Кб
ID:	6137  Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm.jpg
Просмотров: 569
Размер:	95.7 Кб
ID:	6138  Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm3.jpg
Просмотров: 595
Размер:	101.6 Кб
ID:	6139  Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm2.jpg
Просмотров: 569
Размер:	140.9 Кб
ID:	6140  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 04.07.2011 в 08:01.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 03:49.