Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2011, 11:08   #61
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Пробил в Мск инфу про гребные бассейны http://club.vengrov.ru/training/ при возможности надо будет сходить
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 08:44   #62
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

собственно в прошлые выходные освоил новый для себя вид эскимоса - класический гренландский - с откидывание назад...
он исключительно не требует мышечных усилий, и наверное самый безопасный для верхних конечностей... минус его - что открываешь шею, что совершенно неакутально для речной воды, для моря в норме (если только это не рокгарденнинг)...

делал его и с европейской лопатой, и с класическим алеутским веслом... с эскимоской палочкой тоже делал, но она мне не так нравится как алеутское весло... в него я просто влюбился - собираюсь обязательно заказать... конечно наверное не практично, но на выходных можно...

алеутское весло - сбоку

алеутское весло - с носа

европейское весло - с подготовкой

европейское весло - без подготовки - получилось не совсем сразу - пришлось настраиваться

вообще, крутил я несколько лодок, и вот крайние два видео - это моя любимая лодчка - P&H Cetus 178.... длинная лодка с преимуществами короткой... не зря она была прошлогодним хитом... суперустойчивая я на ней практически стоял в полный рост сегодня, просто чужая - низзя было ничего делать... на своей я выше полусогнутых колен не поднимаюсь... и при том что на такая устойчивая (Cetus) - она очень маневренная, и самое важное ходкая... и места много очень в ней... в июне буду сдавать квалификацию - на полиэтиленовом аналоге ее - Скорпионе, если понравится, возможно даже закажу с финского склада... они там есть... а свою здесь просто продам...

в клубе был пробный день каяков - все притащили свои лодки и катались... я сначала тренировался большую часть дня на своей в углу озера, а потом опробова Cetus (ласточка!) и гренландца с каким-то кривым названием (желтая)... гренландец очень скуластый, и контролировать крены на нем - это песня... и крутить его тоже очень прикольно - гренладнским методом... еще сел в рейсинговый каяк Нело - прогреб где-то метров 100, потом кувыркнулся... обратно плыл с лодкой, так как на нее из воды нет никакой возможнсоти забраться...

1) толпа лодок
2) Cetus - белый... мой Гольфстрим - крайний справа
3) скуластый гренландец
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm1.jpg
Просмотров: 790
Размер:	198.2 Кб
ID:	5465  Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm2.jpg
Просмотров: 764
Размер:	75.6 Кб
ID:	5466  Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm3.jpg
Просмотров: 768
Размер:	161.7 Кб
ID:	5467  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 10:25   #63
Данила
Кашмар любого снаряжения
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: г. Южно-Сахалинск
Сообщения: 282
По умолчанию

Гришка в чем пренчипиальное отличие техники гренладского эскимоса?
Судя по видио очень похоже на класику, но торс и шею ты забрасываещь больше и дальше.

Раскажи про P&H Cetus 178 больше, дай ссылочек.

Интерестно где в практике используют гренландское весло?

Добавлено через 6 минут
Блин Гришка чегото я с утра сплю!

Сднем рождения тебя старик. Крепкого здоровья и верных друзей.
Береги себя.
__________________
Удачи Вам и крепких веревок!!!

Последний раз редактировалось Данила, 22.05.2011 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Данила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 13:36   #64
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

ну я сравниваю с тем как я делал раньше - рычагом... фактически это модификация винта... для себя следующие нюансы

1) выношу руки вперед на весле (смещаются в сторону внутренней лопаты - весло делает более дальний оборот)

2) голова и все туловище заваливается назад... а не смотрит вниз в сторону весла...

3) последовательность по времени немного отличается... когда делаешь рывок бедром и т.д.

4) полное отсутутсвие каких-либо усилий... вообще, если завалиться назад до упора, можно без весла крутануться - когда ты назад лежишь, лодка крутиться вообще без проблем

вот примерно так...

про весло - если им научиться грести (технология гребка другая - "рубящий вход", более частые гребки, и "двухтактовый гребок" - начинаешь торсом, доводишь сгибом локтя... ) говорят фактически не уступает среднелопатным веслам... в принципе у нас есть люди которые с такими веслами держатся в лидерах в группе... это весло безумно эффективно при ветре... но при этом, не настолько эффективно когда нужно цеплять воды много... в любом случае мне нравиться.. хотя бы за изящность свою, и за то, что с ним можно делать

посмотрел на сайте - теперь P&H Cetus 1710 это песня... а если его построить по всем опционам (типа встроенный педальный насос), то это будет вообще что-то... длинная ходкая и безумно остойчивая лодка... экспедиционщикт просто потрясающий... при этом исключительно хорошо управляется...

спасибки за поздравление
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 22.05.2011 в 13:40.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 20:49.