Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2011, 11:07   #16
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Отважная попытка оказалась неудачной. Макс вернулся на реку Хой и завтра его заберет оттуда машина. Конкретных причин не называл (инфу получаю через Макса Иванова).

Полагаю, что это к лучшему. Неумение в нужный момент повернуть назад это хреновое качество для путешественника.

По своим подкорочным ощущениям скажу, что помимо затянувшейся зимы на севере, этот маршрут даже летом требует не кислой психологической подготовки. Ибо медвежий край, куча мысов и всё-таки восточное побережье это не самый лучший маршрут для одиночки.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:08   #17
удачник
Килько
 
Аватар для удачник
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: тут.
Сообщения: 863
По умолчанию

Ничего себе приключения...
__________________
А я с утра за столиком
С другом-алкоголиком
удачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:26   #18
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Правильно сделал. Сейфети фёст. Тем более в одиночку...
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:50   #19
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

молодец, правильно решение... по моему прогнозу на платформы наши - волны под два метра до конца недели... а мыс... он никуда не уйдет... вообще восточка это в лучшем случае август-сентябрь, другое время это испытание исключительное
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:15   #20
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
Да не какой интриги.

Хронология событий.
Событие первое:
На Вайде когда меня попросили поднести вещи спелеологи видел как сорвался парень по склону. Летел он жутко но видать в рубахе парень родился отделался легким испугом.
Второе событие:
Когда стартанули от Петросаха прошел 300 метров и кильнулся. После этого крепко призадумался а пройду ли я этот путь с такой подготовкой.нет! илюзии улетучились.
Третье событие:
когда ждал на берегу машину котороя за мной приедет на меня вышел медведь. Подкрался так что я его увидел только когда до костра 20 шагов оставалось., ну я спрятался за костер, гаркнул по сильнее, миша фыркнул и оччччччччень медлено ушел в сторону.
Четрвертое событие:
Когда меня забрали с побережья то ехали домой ночью и спустившесь с перевала не далеко от поворота на Вайду я уснул за рулем и улетели в кювет. Попал на ремонт, плюс ели доехали до дома.
Пятое событие:
Когда приехал домой то обнаружил что квартира залита водой.

Ну и на добавку еще и собака прихворала.

Скучная однако жизьььььььь.
Арканчег, надо бы тебе карму подчистить. Предлагаю, в случае хорошей погоды, начать на выходных где-нить на бережке моря домашним сэмом.
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:48   #21
ПеППи
Местный
 
Аватар для ПеППи
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 476
По умолчанию

Ребята! Молодцы что вернулись! Вы нам нужны живыми и здоровыми! Жить не ради побед, а ради удовольствия согласитесь нуууу оооооочень приятно
__________________
Нам дана только одна жизнь, но если прожить ее правильно, то одной вполне достаточно.
ПеППи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:29   #22
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Арканчег, невезуха однако. Это временно, щас тебе прилетит большой кусок добра
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:42   #23
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

По спутнику

Обосрались
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:47   #24
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
Обосрались
надо где то на сайте сделать словарь по терминологии морского каякинга...
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 07:29   #25
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию Терпение и труд!

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
По спутнику

Обосрались
Правильно сделали, что вернулись! Отрицательный опыт учит лучше всего! (Про Арканово киляние или нечто подобное почему-то сразу подумал) Немного терпения и никуда м.Терпение от вас не денется!
__________________
Только ветер не знает границ!

Последний раз редактировалось maksimPetrovich, 21.09.2011 в 22:21. Причина: уточнение
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:44   #26
Данила
Кашмар любого снаряжения
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: г. Южно-Сахалинск
Сообщения: 282
Восклицание

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
По спутнику

Обосрались
Макса перестань!

Это решение взвешенное, только сильный духом и трезвый на голову путник, сможет отвернуть от намеченного.

Все еще будет.
__________________
Удачи Вам и крепких веревок!!!
Данила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:27   #27
Pastor
краеведко
 
Аватар для Pastor
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 305
По умолчанию

Даже Абрамович в сопровождении 120 портеров вовремя остановился и не стал подниматься на Килиманджаро. Вот!
__________________
Пароль не нужен
(c) Юлиан Семёнов
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:11   #28
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Даже Абрамович в сопровождении 120 портеров вовремя остановился и не стал подниматься на Килиманджаро. Вот!
имхо там ситуация скорее наоборот была...
реальные пацаны решили сбегать на 5800 без аклиматизации. оказалось даже за их бабки с горняшкой не договориться... вот им и пришлось остановиться.
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 18:40   #29
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Добавлю свою ложку дегтя. Тот кто выходит на маршрут, особенно с новичкам, не проанализировав погодную обстановку, время года и т.д., а потом поворачивает назад, тот не "сильный духом и трезвый на голову путник" (с), тот просто безответственный человек! Это мягко выражаясь. Уж прости меня Макс! Про эту авантюру я, не каякер, молчал, потому что вам лично я не советчик, но заранее результат знал на 90%. Откуда я, не понимающий в каякинге толком ничего, это знал? Просто опыт занятия экстремальными видами спорта в молодости дал определенные уроки - летал на параплане и прыгал с парашютом. Особенно это касалось парапланеризма. Потому что этот спорт, спорт и одиночек. И именно анализ погоды дает положительные результаты и эмоции после отрыва от земли. Одно время я даже мониторил движения воздушных масс по высотам!
В каякенге, особенно морском, это дело примерно такое же непредсказуемое как и в воздухе, особенно в весенне-осенне время. И там и там погода может меняться резко, или на долго оставаться плохой. Просто еще не было (3 раза "тьфу") не одного серьезного случая. Но вот увидите что это не за горами (еще три раза "тьфу"). Все больше и больше людей покупают байдарки и так же не мало будет самостоятельно, не дооценив свои способности пробовать идти на маршруты без определенной подготовки и опыта. А там недалеко и до беды. Так случилось и парапланерным спортом. Пока летало 10 человек, травм почти не было. Так... легкие царапины. Как только спорт начал принимать массовый характер, пошли переломы и тяжелые травмы (молчу сколько раз отключали Корсаков из-за посадок на ЛЭП и сколько ожогов получили люди). Летальный случай даже был. Все это говорит о том, что рекламируя экстремальные виды спорта, надо рекламировать и безопасность в таких вещах. На форуме нет не одного раздела, посещенного безопасности. Он должен стоять в самом верху, чтобы тот, кто посетил сайт, в первую очередь читал его, а потом про восхитительные победы над природой. Люди должны понимать, что это не просто лодочка на воде, веревочка на скале и т.д., они должны понимать, что это опасный вид спорта, который может привести к реально летальным случаям. Только после этого, я считаю, можно заниматься популяризацией определенных экстремальных видов спорта. Сайт Распадка становится более посещаемым, поэтому популяризация, как она преподносится на сайте, в скором времени даст большой приток новых экстремалов. Вот их в первую очередь надо предупреждать об опасностях, которые могут их подстерегать.
Предлагаю подумать на открытием такого раздела и по каждому виду спорта составить определенный свод правил , который мог бы помочь новичкам не допустить ошибок. А может даже организовывать платные (бесплатные) тренинги для новичков.
Конечно же это мое сугубо личное мнение!
__________________
Si vis pacem, para bellum...

Последний раз редактировалось BoochUUS, 16.06.2011 в 18:42.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 21:43   #30
Данила
Кашмар любого снаряжения
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: г. Южно-Сахалинск
Сообщения: 282
По умолчанию

Витяня.
Из многих кого я знаю на Сахалине трудно назвать «экстремалом». На Кавказе это у спасателей вообще считается ругательным словом!
Раздел безопасности есть на сайте, там описано каким снаряжением и умением должен обладать стартовый новичок. Принять на себя ответственность за всех тех кто решил связать свой отдых с морским каяком, верьем, куполом… Мы не в силах. И как не рассказывай, не обучай людей свою голову им не прикрутишь.
Говоря о курсах, те для кого спорт, это не только отдых. Проводят тренировки, курсы, постигают все новые знания. В силу своих возможностей делятся ими с другими.
Но в чем-то ты прав. Необходимо формировать культуру хождения, это не только стороны безопасности. Все приходит с опытом, давайте его акомулировать.
__________________
Удачи Вам и крепких веревок!!!
Данила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 04:23.