Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2011, 09:57   #31
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

В целом тоже думал над разделом про безопасность.
Думаю оптимально будет в каждом подфоруме закрепит не верху темы про безопасность по направлениям деятельности.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:10   #32
Hamster
Добрый злыдень
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Конечно же это мое сугубо личное мнение!
Виктор, +1... я в моря больше 5ти лет отходил, вода + ветер страшная сила ... тут пьяненьким с сугробе не отлежишься
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:42   #33
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
В целом тоже думал над разделом про безопасность.
Думаю оптимально будет в каждом подфоруме закрепит не верху темы про безопасность по направлениям деятельности.
Такой подраздел будет статическим, не обновляемым сводом правил (т.е. мертвым разделом) ему не место на форуме. Такие разделы есть на сайте. Давайте и будем их развивать. Все дельные предложения будут приниматься.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Конечно же это мое сугубо личное мнение!
На самом деле все должно быть в рамках разумного. Если сидеть в Южном и ждать погоды например на Шмидта - это полный бред мы тогда вечно будем втыкать в прогнозы. Не вижу ничего страшного в этой ситуации. Аркаша и до начала сомневался. И Макс ему говорил, что надо хорошо подумать. В иттоге Аркан кильнулся через 300 метров (ну и что?) и решил что не готов (ничего не произошло, голова на плечах есть). Макс тоже попробовал - не получилось. В Итоге все живые, здоровые и опытные.

И к чему говорить (Тот кто выходит на маршрут, особенно с новичкам, не проанализировав погодную обстановку, время года и т.д., а потом поворачивает назад, тот не "сильный духом и трезвый на голову путник" (с), тот просто безответственный человек!)
Какова цель высказывания?

У нас никто не не поделится опытом хождения в это время года в этом месте. Что анализировать? Макс в апреле был на Крильоне, в мае на Аниве, он теперь источник для анализирования.

Можно с мудрым видом долбить по клавиатуре и вешать ярлыки. Мощное развитие.
Витя не в обиду, но "сопли в сахаре" чесс слово.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 17.06.2011 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:22   #34
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

я тоже не понял, что именно так взбудоражило общественность.
кто не пробует, тот не делает.
каждый сам должен расчитывать свои силы, принимать решение и думать про нештатные ситуации. и чем больше будет понимание собственной, а не коллективной ответственности за безопасность, тем безопасней будут наши мероприятия.
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:45   #35
Тормоз
Местный
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,688
По умолчанию

...вот развели споры))) для чего эт всё мы делаем??? дошли- недошли, поднялись-не поднялись, катнули-не катнули...всё это было есть и будет) ...всегда есть место закалёбу ))))
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:50   #36
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Безопасность и пределы своих возможностей каждый для себя определяет сам. Тут не туркружок при дворце пионеров.
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 12:30   #37
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

а вот я воздержусь от оценки данной ситуации... ибо банально не имею информации о том как непосредственно шла подготовка к данному походу... но вообще мой личный девиз всегда был и остается "смелые герои всегда идут в обход"

ЗЫ а до безопасности каякинговой мы еще доберемся...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 17.06.2011 в 12:34.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:35   #38
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Безопасность и пределы своих возможностей каждый для себя определяет сам. Тут не туркружок при дворце пионеров.
Совершенно верно. Но при одном условии - если он идёт один. Как только собирается группа для прохождения серьёзного маршрута - всё несколько по другому.
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 14:29   #39
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Можно с мудрым видом долбить по клавиатуре и вешать ярлыки. Мощное развитие.
Витя не в обиду, но "сопли в сахаре" чесс слово.
Саня, я свой экстрим уже хватанул поболее твоего и дома не сидел по более твоего. Почти 10 лет этим занимался активно. Так что свое мнение за клавиатурой я получил теряя килограммы в экстремальных ситуациях. И в море я начал ходить на лодке в 12 лет и за 3 км от берега. Правда на "Черном" и в почти хорошую погоду. Так что мне море не ново. Поверь. Правда оно здесь не такое ласковое как там конечно. А чужое мнение называть соплями не делает тебе чести, уж точно.
p.s. к Максу у меня претензий нет и не будет он был как пример.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
И к чему говорить (Тот кто выходит на маршрут, особенно с новичкам, не проанализировав погодную обстановку, время года и т.д., а потом поворачивает назад, тот не "сильный духом и трезвый на голову путник" (с), тот просто безответственный человек!)
Какова цель высказывания?
Мне казалось я все ясно выразил. Еще раз объясню: Вы видимо не представляете что такое точка невозвращения. Я говорю именно об этом. А если бы Аркан кильнулся в 50 км от точки старта, и потом наотрез отказался бы (или не смог - тарвма и т.д.) продолжать дальше маршрут? Что тогда? А подъездных путей уже нет. Что тогда? Вот о чем была мысль. Вы сами это говорили когда начали готовиться к Лаперуза - что пойдут только подготовленные или после тестирования. Мне кажется я все логично объяснил выше. Разве нет?
__________________
Si vis pacem, para bellum...

Последний раз редактировалось BoochUUS, 17.06.2011 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:19   #40
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

[quote=BoochUUS;31177]Саня, я свой экстрим уже хватанул поболее твоего и дома не сидел по более твоего. Почти 10 лет этим занимался активно. Так что свое мнение за клавиатурой я получил теряя килограммы в экстремальных ситуациях. И в море я начал ходить на лодке в 12 лет и за 3 км от берега. Правда на "Черном" и в почти хорошую погоду. Так что мне море не ново. Поверь. Правда оно здесь не такое ласковое как там конечно. А чужое мнение называть соплями не делает тебе чести, уж точно.
p.s. к Максу у меня претензий нет и не будет он был как пример.

[size=1][color=#666686]

Не хотел встревать в спор, но просто хочу выразить свою точку зрения. Меня всегда умиляло, когда люди козыряют своим богатым бывшим опытом. Что спортсмены, что туристы, что еще кто-то там. Вот я да тогда, да такие вещи вытворял. Причем сейчас они этим давно уже не занимаются, зато советовать и критиковать это их любимое занятие.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:24   #41
ЛыжницА
инсИнуация
 
Аватар для ЛыжницА
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Остров
Сообщения: 356
Отправить сообщение для ЛыжницА с помощью ICQ
По умолчанию

Мальчики, не ссорьтесь : )))
__________________
"Лучше износиться, чем заржаветь" =)))))
ЛыжницА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:24   #42
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

[quote=mad;31180]
Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Не хотел встревать в спор, но просто хочу выразить свою точку зрения. Меня всегда умиляло, когда люди козыряют своим богатым бывшим опытом. Что спортсмены, что туристы, что еще кто-то там. Вот я да тогда, да такие вещи вытворял. Причем сейчас они этим давно уже не занимаются, зато советовать и критиковать это их любимое занятие.
Хм, вообщето я тут меньше всего своими геройствами горжусь, что прошлыми что пазапрошлыми. Меня задели, я ответил. Для тебя лично еще раз повторюсь: это мое личное мнение. Не нравится, аргументируй, а не критикуй сам.
__________________
Si vis pacem, para bellum...

Последний раз редактировалось BoochUUS, 17.06.2011 в 15:27.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:27   #43
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
p.s. к Максу у меня претензий нет и не будет он был как пример.
Добавлено через 15 минут
Вы сами это говорили когда начали готовиться к Лаперуза - что пойдут только подготовленные или после тестирования. Мне кажется я все логично объяснил выше. Разве нет?
Прости конечно, но врядли кто-то подумал, что ты безотносительно к этому походу (в этой теме) высказываешь абстрактную мысль о безопасности походов (аккуратнее в высказываниях тогда надо быть).

Лаперуза специально выделено, поскольку маршрут является сплошной точкой невозврата. А путешествие вдоль побережья к таким не относится. (берег везде).

ЗЫ предлагаю не развивать спор, полагаю все остались при своём мнении.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:34   #44
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
ЗЫ предлагаю не развивать спор, полагаю все остались при своём мнении.
+1000

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Лаперуза специально выделено, поскольку маршрут является сплошной точкой невозврата. А путешествие вдоль побережья к таким не относится. (берег везде).
P.S. Хм... берег то берегом, а вот вспомлнился мне рассказ про то как Удачнег и Убз разбежались по этому берегу конкретно... Как я понял до берега там было тяжко добраться...
__________________
Si vis pacem, para bellum...

Последний раз редактировалось BoochUUS, 17.06.2011 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:39   #45
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
А если бы Аркан кильнулся в 50 км от точки старта, и потом наотрез отказался бы (или не смог - тарвма и т.д.) продолжать дальше маршрут? Что тогда?
Типа тоже PS Мы говорим об Аркане или о 14 летней девочке, у которой самое экстремальное достижение - катание на тарзанке на даче?

Добавлено через 3 минуты
Макс уже на подъездах к Ю-С... Леди и джентльмены! похоже назревает очередной ящик вискаря
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 17.06.2011 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 05:08.