Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2011, 13:20   #1
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию Третья экспедиция на мыс Анива 2011

Так получилось, что в данный конкретный момент 4 группы наших товарищей находятся в автономных экспедициях:
1-я "На север меж двух мысов"
2-я на квадро и мотоциклах в восточно Сахалинские горы с радиальными восхождениями в том числе на главную вершину острова Сахалин гору Лопатина.
3-я На велосипедах на гору Лопатина, причём планируется панорпамное фото на вершине этой горы с велосипедами в кадре.
4-я О которой идет речь: Третья каякинговая экспедиция вокруг Тонино - Анивского полуострова.

все желающие могут наблюдать за СПОТом
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 09:18   #2
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

А Визирь с ними ? Видел в прошлую субботу кучу машин с бигфутами в сторону охотска, это кто куда ездил ?
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 09:46   #3
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

У них там 3 бигфута. это они на Свободный забрасывались.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 08:12   #4
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию куплю большую ногу

Цитата:
Сообщение от uzniyveter Посмотреть сообщение
А Визирь с ними ? Видел в прошлую субботу кучу машин с бигфутами в сторону охотска, это кто куда ездил ?
Да ето щас самый модный девайс для джыпа - Большая Нога на крышу - круче кенгурятника+шнорхеля+лифта 10дюймов!!!
__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 00:13   #5
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Стоят в часе-от южной.

Добавлено через 14 часов 23 минуты
Ну собственно почти дома. их уже можно подобрать из любого места.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 26.08.2011 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:47   #6
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Вкратце..Вернулись, как и планировали 26го. Итого с 20го 7 ходовых дней без дневок. С погодой не так повезло, как первой группе: ни одного солнечного утра не припомню, мороси и тумана хватало, но пару солнечных вечеров было. Несколько первых дней море потихоньку раскачивал восток и на четвертый между Менапуцы и Корнелия стало откровенно жутко: валы частенько переваливали за 3 метра и были не такими пологими, чтобы можно было расслабить 21. По такой волне я никогда до этого не ходил. Правда в итоге устаёшь бояться и привыкаешь идти и по такой воде без лишних утомительных эмоций. Но на траверзе Корнелия нас разбросало. У Дани с Настей села рация и сломался руль и они выбрасывались с северной стороны мыса. Я в волнах не заметил как из арьергарда стал авангардом и еще долго бы догонял кого то, если бы заметивший моё удаление Макс не удивил бы меня по рации новостью о том, что я зачем то на ночь глядя отрываюсь от остальных. Выбрасывались вынуждено где были на южной стороне мыса так как начинало темнеть. Затягивать с поиском места для чалки и расшибаться о камни в потемках не хотелось, а сила прибоя весьма располагала к подобным неприятностям даже при свете дня. Даня после серьёзного ремонта с привлечением сил и средств рыбацкого стана перегонял двойку к лагерю один уже в темноте и не отказал себе в удовольствии кильнуться в прибое в метрах 50 от берега. Было неприятно наблюдать с берега как его маячок перестал маячить в линии прибоя, но в итоге всё обошлось благополучно. В памяти всплывал отчет о первом морском походе наших товарищей, а именно часть его о приключениях сэра Убза и сэра Коматоза в этом же месте, по всем признакам не очень любящем каякеров, ну или по крайней мере не всех. В дальнейшем кажется не было никаких неприятностей, кроме натертости у меня за левым плечом, которая цинично портила мне настроение большую часть пути, а к концу похода превратилась в кровавую рану. Приятностей же, кроме солнца, напротив было в изобилии. Особенно рыбных. Свою катушку я сломал первым же горбылем, но спиниг Дэна мог кормить нас даже при полном отсутствии других запасов. Икру можно было делать в любых количествах. Булькающих приятностей тоже хватало, но главной радостью была безусловно красота полуострова, хоть и омраченная количеством станов. Нам повезло и в этот раз маяк предстал перед нами в лучах выглянувшего солнца как обычно величественный и ошеломляющий. Лично передо мной он появился из за скал под очень подходящие для этого фееричного зрелища звуки какой то темы энигмы в наушниках. И вообще хочу отметить, что я в этом походе очень оценил музыкальное сопровождение: хорошо ритмует движения, бодрит когда надо, разбавляет монотонность и чудесным образом дополняет прекрасные виды. Обследование маяка закончилось приятным открытием о том, что некоторые наши товарищи из предшествующей группы не зря учились в школе, что позволяет им авторитетно исправлять орфографические ошибки в дибильных надписях на маяке. Показания дозиметра тоже не огорчали: даже на первом этаже, где стояли элементы – до 20. После научной части с замером фона и изучения журналов мы перешли к приятной части и конечно же традиционно и торжественно насладились дивным вкусом полусухого Абрау-дюрсо на верхнем балконе. В целом режим похода был довольно гуманным: подъем в 9-10, выход после 12, чалка как правило в районе 7. Максимальный переход был около 33 км., в стандарте - между 20 и 25 км. В общем, здорово провели время особо не напрягая свои тельца. Ну и после возвращения в город меня очень медленно отпускает мысль о том, что реальность была там в походе, а сдесь какая то матрица. Пусть Загушка меня поправит, если я где то не прав
__________________
надышаться можно только ветром...

Последний раз редактировалось Vizier, 29.08.2011 в 18:52.
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:52   #7
удачник
Килько
 
Аватар для удачник
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: тут.
Сообщения: 863
По умолчанию

Хехе, видимо когда-то какой-то каякер сильно разозлил томошнее божество... Уж не знаю, что он там умудрился наделать
__________________
А я с утра за столиком
С другом-алкоголиком
удачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:08   #8
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

А мы Корнелия пропустили в паре километров западнее потому как у нас был полный штиль - зеркало. Волна за всё время была только от Свободного до Великана и от оз. Птичье до мыса Нахимова.

Хороший опыт, поздравляю.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:58   #9
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Классный отчет, легкий и веселый!

Это особенно порадовало:

Цитата:
Показания дозиметра тоже не огорчали: даже на первом этаже, где стояли элементы – до 20.
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:18   #10
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
.... Ну и после возвращения в город меня очень медленно отпускает мысль о том, что реальность была там в походе, а сдесь какая то матрица. Пусть Загушка меня поправит, если я где то не прав
Поправляю - Здесь, а не Сдесь (в "сдесь какая-то матрица").
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:26   #11
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

.. хм, что-то действительно... Корнелий взбрыкивает с удачным возвращением, джентльмены! ...
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:32   #12
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
Поправляю - Здесь, а не Сдесь (в "сдесь какая-то матрица&quot.
я знал что ты не допустишь такого кощунства

Добавлено через 5 минут
меня кто то отлучил от управления вложениями...
__________________
надышаться можно только ветром...

Последний раз редактировалось Vizier, 30.08.2011 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:00   #13
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Жмешь цитата или ответить и чуть ниже появляется кнопка управление вложениями
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 04:24.