Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2011, 11:33   #1
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию Страна Забория

В субботу ходил в сторону Южно-Сахалинского перевала. Это тот самый перевал над Орбитой в Долину Туристов (река Еланька). Хожу туда по северному краю сначала новоиспеченных коттеджей, затем - Ботанического сада. Так вот: вдоль дороги, которая идет туда со стороны площади Победы между станцией "Орбита" и Ботаническим садом установлены свежие металлические опоры под забор. Похоже, что этот последний проход в лес будет закрыт, и туда надо будет делать новый двухкилометровый крюк через площадь Победы. Фундаменты каких-то строений там были возведены еще раньше. Нас опять не спросили и поставили перед фактом, вернее перед 3-километровым забором от площади Победы до улицы Пуркаева. Теперь жителям спальных микрорайонов, если у тебя нет машины, и погулять в лесу после работы будет трудно. Учитывая геометрический рост новых заборов Сахалин из "Страны Погранзоны" превращается в "Страну Заборию". Для меня это очень неприятное известие, так как хожу туда довольно часто.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 18:17   #2
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

До Пуркаева... хм... Частенько захожу от центра цунами тропкой вверх, оттуда хочешь - иди на Плоскую и в Долину Туристов, хочешь - на ручей Пригородный и тот перевал.
Мне-то всё равно от дома в те края подъезжать. А до "Аиста" доехать куда проще, чем до пл. Победы!
__________________
Не лыжник я, не велосипедист,
А просто убеждённый пешеход.
Ещё зимой хожу на снегоступах.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 19:54   #3
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
До Пуркаева... хм... Частенько захожу от центра цунами тропкой вверх, оттуда хочешь - иди на Плоскую и в Долину Туристов, хочешь - на ручей Пригородный и тот перевал.
Мне-то всё равно от дома в те края подъезжать. А до "Аиста" доехать куда проще, чем до пл. Победы!
Только там надо обходить вдобавок весь Ботанический сад, чтобы на ту дорогу выйти. 2.5 км крюк туда и 2.5 км обратно. Мы с тобой проверяли, разница в час с лишним. Т.е. тебя это не беспокоит? И ту тропу, Валера, СКБ САМИ скоро перекроет. Удивительно люди устроены. Реконструкция площади Победы вызывает гневные демонстрации, а то, что действительно осложняет жизнь на вечные причем времена никого не беспокоит.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:57   #4
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 470
По умолчанию

Андрей, тебе-то из дома проще пройти сразу мимо "Аиста" и выйти куда надо.
А вот насчёт перекройки тропы СКБ САМИ - откуда такие сведения? Увы, не хотелось бы...
__________________
Не лыжник я, не велосипедист,
А просто убеждённый пешеход.
Ещё зимой хожу на снегоступах.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:45   #5
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Теперь жителям спальных микрорайонов, если у тебя нет машины, и погулять в лесу после работы будет трудно. Учитывая геометрический рост новых заборов Сахалин из "Страны Погранзоны" превращается в "Страну Заборию". Для меня это очень неприятное известие, так как хожу туда довольно часто.
дык с северной стороны орбиты нормальная дорога...и никто там заборов не понатыкает...а этих убогих тока пожалеть остаецо, не от большого ума под кучей больших и малых тарелок домишко решили отстроить
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:45   #6
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
дык с северной стороны орбиты нормальная дорога...и никто там заборов не понатыкает...а этих убогих тока пожалеть остаецо, не от большого ума под кучей больших и малых тарелок домишко решили отстроить
Чтобы на нее выйти надо дополнительно, как минимум, потерять полчаса туда (если быстрым шагом, полубегом) и полчаса обратно. Т.е. выйти почти на пл. Победы. После рабочего дня это непозволительная роскошь.
Я первые 20 лет жизни прожил в Москве. Там тоже много заборов. Но даже возле Рублевского шоссе в Барвихе и Усово между дачами членов ЦК КПСС, а сейчас олигархов, оставляли проходы для простого народа. И какой-то симбиоз худо-бедно получался.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Андрей, тебе-то из дома проще пройти сразу мимо "Аиста" и выйти куда надо.
А вот насчёт перекройки тропы СКБ САМИ - откуда такие сведения? Увы, не хотелось бы...
Я же говорю, что не проще, это еще более глубокий обход по болотам вдоль восточного края Ботанического сада.
А, что разве незаметно? Они ожили, корпус отремонтировали, территория их, имеют полное право. Рано или поздно он появится.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 15.11.2011 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 13:00.