Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Авто/Мото/Квадро/Авиа/Воздухоплавание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Авто/Мото/Квадро/Авиа/Воздухоплавание о путешествиях на авто/мото/квадро/авиа и другой спец технике по Сахалину и в других частях света. Путешествия на воздушных шарах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2012, 13:32   #46
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Лэндровер до сих пор там лежит ржавым трупом, портя вид на гору и Кавказ. Убрать за собой у них как-то не было в планах.
Они его и наверх-то затащили в основном на лебёдке и вымотались до предела, о с пуске, похоже, даже и недумали изначально, поэтому Лэнд у них типа "сорвался в пропасть = пал в борьбе", чтобы реноме фирмы не портить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
а что скажете о ржавом судне, давным-давно выброшенном на диком побережье?... ледоруб Меллори...
Ржавое судно, выброшенное на берег - это часть моря. Корабли ведь строятся именно для морей и иногда там гибнут.
Ледоруб Меллори - он единственный, и это тоже часть гор.
А вот горы пивных банок и прочего мусора - это уже часть недоразвитой индустрии туризма и отражение менталитета части отдыхающих, конечно.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
небольшой отчет...
Елизавету штурмовали в чистом пиджаке и белой рубахе. Как воины на Руси перед битвой.
Есть такая грубая поговорка "дуракам везёт".
Мужики и сами поняли, насколько близко была беда в этом "заплыве", а уж какие выводы сделают из этого -время покажет.

Как джиперы (добраться до цели, изнахратив в гуано любую дорогу и свою машину) они круты, конечно.

Вирус покорения водных пространств на автомобилях уже несколько лет гуляет по ДВ: приморцы по Анадырю, сибиряки по Енисею на плато Путорана, вот и сахалинцев зацепило.
__________________
Только ветер не знает границ!

Последний раз редактировалось Аспид, 13.08.2012 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 10:52   #47
tov.Shiloff
Местный
 
Аватар для tov.Shiloff
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщения: 224
По умолчанию

Я бы так сказал:
Вирус покорения пространств на автомобилях уже прижился на ДВ.

И это становится все более массовым явлением, что на мой взгляд содержит в себе некоторые проблемы и угрозы любимым местам.
tov.Shiloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 11:37   #48
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tov.Shiloff Посмотреть сообщение
Я бы так сказал:
Вирус покорения пространств на автомобилях уже прижился на ДВ.

И это становится все более массовым явлением, что на мой взгляд содержит в себе некоторые проблемы и угрозы любимым местам.
Ключевое слово - ПОКОРЕНИЕ.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 12:31   #49
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

"автомобильный вирус" - это не глобально, это всего лишь один из "вирусов", из новых. Их много было и будет ещё.
Есть мнение, что без общения с дикой природой человек неполноценен, обеднён. Я так не думаю, большинству природа просто не нужна... В Китае миллионы людей ни разу в жизни не видели нерукотворное, от рожденья до смерти вся жизнь среди бетона и кирпичей городов. Но я высокого мнения о душевных качествах китайцев. Человек привыкает ко всему, очень пластичный вид, может счастливо прожить всю жизнь на помойке.
Так что, одним вирусом больше, одним меньше...
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 12:39   #50
tov.Shiloff
Местный
 
Аватар для tov.Shiloff
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщения: 224
По умолчанию

Может и не глобально с точки зрения мировой революции. Но для отдельно взятого региона, а тем более для доступных туристических зон вполне проблема с последствиями. Все перекапывают, везде залезают, пробивают и накатывают "дороги", залезают в заказники и заповедники. Гадят опять же.

Хотя есть и плюсы - не сидят на диване, вопросы с доставкой помогают решать иногда. Склоняюсь, что "джипствование дикое" должно быть направленно в какое то русло, местами ограничено.
tov.Shiloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 08:36   #51
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Сам факт затаскивания машин в горы или на мысы вроде Елизаветы абсолютно бессмысленная акция и напоминает некий фетишизм. Люди идут в горы и другие места главным образом не для того, чтобы что-то туда затащить или наступить, а для того. чтобы что-то увидеть и почувствовать. Главный смысл был всегда в этом....
Уверены, что главный смысл был всегда в этом? Очередная проповедь?
Фетишизм, пофигизм, бессмысленная акция...? в проповеди чувствуется явный перебор и самоуверенность

Знакомы моменты когда вся жизнь может уменьшается до размеров одного единственного следующего движения?
А ведь многие идут туда именно за этим, именно за такими моментами. Но это не для вас.

Каждый живет и проживает свою жизнь так, как ему кажется правильным и интересным.
Не пытайтесь определить, кому и чем обязан экипаж Сурфа.

Каждый ловит кайф по своему. Лишь бы не гадили после себя. Сурф не гадил.
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 03:26   #52
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Зачем отличную точку зрения сразу объявлять проповедью? Я не проповедник, это мое мнение. Заехать на мыс Елизаветы на автомобиле, для нивхов тоже самое, что заехать в церковь на машине. Что люди чувствуют на вершинах и крайних точках я несколько раз пытался описать, мне это немного знакомо, особенно, если этих вершин 5-7 на пути. Но если на этой крайней точке свалка ржавых бочек (как на Крильоне), то все чувства пропадают. По этой причине мысы Канабеева и Кузнецова мне гораздо приятней, чем Крильон.
За этими ребятами на мыс Елизаветы потянутся другие такие же. Любая территория, на которую заехал автомобиль теряет больше половины своей привлекательности в плане туризма. Это не я придумал, это мировая практика такая. Машины должны ездить по дорогам, так устроено во всем мире. Любой след колеса на северной сахалинской "тундре" зарастает минимум пять лет, не нанести урона колесами автомобиля там просто невозможно. По многим тропам не ходят г.о. по тому, что по ним гоняют на мотоциклах, другие превратили в грязные, свинские дороги. Это и есть пофигизм. Пригодная для пешего туризма территория на Сахалине стремительно сокращается. Я это особенно остро ощутил в этом году на Тонино-Анивском полуострове, сравнив, что там было 20 лет назад и сейчас.
Но все же, все же. При всем моем неприятии их методов и идей, я считаю этих посетителей мыса Елизаветы все же отчаянными флибустьерами. Такого видеть не приходилось. Будем к ним снисходительны.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 06.09.2012 в 03:35.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:23   #53
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Я уважаю мужество и героизм первопроходцев, но в данном случае я осуждаю джиперов за то, что они корёжат землю и гадят в заказнике "Северный". Ведь всем же известно, что в заказниках (и в "Северном" в частности) запрещены движение и стоянка автомототранспорта, повреждение почвенно-растительного покрова и т.д. А джиперы именно это и делают каждый год без зазрения совести. Ну, почему нужно лезть с машинами в заказники и заповедники? Других мест мало что ли? Этого я не понимаю и осуждаю.
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 06:59   #54
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

лично мне очень нравятся хорошо, с умом и любовью подготовленные машины, и прохождение сложнейших препядтсвий в "трофи" режиме... и сумашедшие достижения отдельных людей, типа экипажа сурфа.... но при этом именно по причине влияния на природу, я уже много лет назад ушел из джипперской темы, да и из любой моторизированной в принципе... в безконтрольном варианте как это принято у нас, просто жалко природу... к слову сказать в США во многих местах жестко ограничивают и регламентируют передвижение даже на велосипедах и лошадях, не говоря уже про джиперов, квадро- и мотоциклистов, снегомобилей... у этих вообще строго ограниченные рамки и зоны передвижения...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 11.09.2012 в 07:07.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:58   #55
Xaliks
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиР Посмотреть сообщение
все родное, хайлюкс-сурф. мосты хайлюкса, двиг помоему 2L родной. но стоят 3 аккума. инструмента у них куча, есть все! уважуха мужикам!
Передняя подвеска от прадика 78, батоны 36, 6 дюйма, лебедки. Под капотом 1 KZ.

Добавлено через 15 минут
Прочитал все... Первоначально у нас в планах была цель затащить тачку на крест Елизаветы. Потом передумали. И если бы нас унесло на восточку, то у нас был план действий на этот случай. В процессе подготовки мероприятия, даже рассматривали взятие Елизаветы с восточной стороны.

Последний раз редактировалось Xaliks, 31.10.2012 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 00:00   #56
Windragona
Местный
 
Аватар для Windragona
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,250
По умолчанию

Народ, когда джиперы в этом году в Ныврово поедут? Или уже стартовали? Есть информация? Кто что знает?
__________________
"Только небо, только ветер, только радость впереди!"
(из песни "Крылатые качели")
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 08:58   #57
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windragona Посмотреть сообщение
Народ, когда джиперы в этом году в Ныврово поедут? Или уже стартовали? Есть информация? Кто что знает?
По моим данным пока никто не собирается!
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 23:03.