Вернуться   Форум RASPADOK.RU > РЕМОНТ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

РЕМОНТ снаряжения Раздел, где можно обсудить любые вопросы касающиеся ремонта, переделок или доработок снаряжения

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2012, 22:12   #1
ENDURO
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 7
По умолчанию Ремонт горелки MSR Reactor

Привет!Туристы, кто юзает горелку MSR Reactor. Приходилось разбирать ее? В общем перестал идти газ. Я ее разобрал. В узле, куда вкручивается баллон, имеется пружинка с резиновым клапаном (см. фото)под ним оказалась какая-то скоксовавшаяся хрень -я все это дело вычистил собрал обратно и ноль - газ не поступает. Так вот вопрос, может быть это расплавилась какая-нить деталь, которая находится между этим клапаном? Вобщем буду благодарен, если подскажите где собака порылась.. Может кто разбирал и помнит, что там ....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0736.jpg
Просмотров: 1011
Размер:	112.9 Кб
ID:	9066  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0733.jpg
Просмотров: 1010
Размер:	114.8 Кб
ID:	9067  
ENDURO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 01:43   #2
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

На горелку действует пожизненная гарантия. К сожалению ситуация не новая. Сами производители реактора категорически запрещают ее разбирать. Если обратиться к продавцу, её поменяют. У нас одна попалась новая, работала несколько минут всего.
У реактора очень узкая и не разборная форсунка.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 08:32   #3
ENDURO
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 7
По умолчанию

Так форсунки рабочие - все продувается. Газ не проходит через вот этот узел, где клапан этот резиновый, если его убрать, то газ идет, но как-то рискованно нарушать коснструкцию.... поэтому и хочу узнать, что там должно быть в этом месте :-) Получается у меня уже гарантия пропала, если я туда залез? Просто мне ее задарили, даже не знаю где ее покупали...:-(
ENDURO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 09:14   #4
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

А вот мне на Джетбоил просто прислали весь кран бесплатно абсолютно, хотя я попросил как и где можно купить уплотнительное кольцо.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 12:21   #5
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENDURO Посмотреть сообщение
Получается у меня уже гарантия пропала, если я туда залез? Просто мне ее задарили, даже не знаю где ее покупали...:-(
Не пропала. Горелки не ремонтнопригодные, просто нужно написать письмо в магазин с описанием проблемы, они обязаны прислать новую. Если не пришлют, дам контакты официального дистрибьютора в России.

Добавлено через 1 минуту
Единственное... срок замены будет наверное около 2-х месяцев.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 19.06.2012 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 13:22   #6
ENDURO
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 7
По умолчанию

Вобщем разобрался я с устройством этого клапана... там стоит термоплавкая вставка, которая при определенной температуре плавится и клапан закрывается.... с магазином связался обещают поменять, ну а остальным совет -читайте инструкцию.... там пишется как необходимо ее разжигать...
ENDURO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:06   #7
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENDURO Посмотреть сообщение
Вобщем разобрался я с устройством этого клапана... там стоит термоплавкая вставка, которая при определенной температуре плавится и клапан закрывается....
Типа чтобы газ не бабахнул?

Тут пара десятков обладателей этой шайтан горелки. В чем может быть причина поломки? (чтобы в инструкцию на английском языке не лезть).
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:13   #8
ENDURO
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Типа чтобы газ не бабахнул?

Да, типа того....

Тут пара десятков обладателей этой шайтан горелки. В чем может быть причина поломки? (чтобы в инструкцию на английском языке не лезть).
Зажигаешь спичку, подносишь к месту, где надпись MSR, открываешь на 3 оборота..... затем греешь без установленной кастрюли сек 15-30.....


[FONT='Arial','sans-serif']http://media.cascadedesigns.com/pdf/msr_reactor_instructions_08_RU_r4.pdf[/font]
[FONT='Arial','sans-serif'][/font]
[FONT='Arial','sans-serif']Вот инструкция на русском.[/font]
ENDURO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 15:27   #9
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

на холодную двигатель нельзя гонять
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 14:38   #10
FireFox
Местный
 
Аватар для FireFox
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 355
По умолчанию

+ еще один неожиданно умерший на Птичьем Reactor =(
__________________
Каждый новый день - для чего-то нового.
FireFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 19:30   #11
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FireFox Посмотреть сообщение
+ еще один неожиданно умерший на Птичьем Reactor =(
Пора уже наверное открывать отдельную тему с инструкцией по эксплуатации MSR REACTOR.

А вот и положительный опыт по ремонту горелки
http://www.risk.ru/users/aigleroyal/17418/

Последний раз редактировалось Andrei, 02.07.2012 в 19:39.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:55   #12
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENDURO Посмотреть сообщение
Зажигаешь спичку, подносишь к месту, где надпись MSR, открываешь на 3 оборота..... затем греешь без установленной кастрюли сек 15-30.....
Иначе кирдык: "При зажигании горелки точно соблюдайте все инструкции. В данной горелке установлено устройство, предназначенное для защиты от неправильного использования. Если эксплуатация горелки осуществляется неправильно, произойдет срабатывание этого устройства и горелка будет постоянно приведена в нерабочее состояние"

"Не пытайтесь разжечь горелку в области регулятора высоты пламени или при установленном котле. Попытка разжечь горелку иными способами, не описанными в данной инструкции, может привести к перегреву горелки. В горелке установлено устройство, которое постоянно приводит горелку в нерабочее состояние при возникновении нежелательного перегрева."

Замечательная инструкция (на полном серьезе) делайте как написано в инструкции и горелка будет работать, не сделаете задолбаетесь отправлять и ждать её из сервиса. А что конкретно из неправильного использования может привести к выводу горелки из строя не сообщается.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 08:29   #13
FireFox
Местный
 
Аватар для FireFox
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
на холодную двигатель нельзя гонять
Слава богу, двигатели MSR не делает!
__________________
Каждый новый день - для чего-то нового.
FireFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:58   #14
ENDURO
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 7
По умолчанию

Коли уж собрались здесь MSRоводы, вопрос. Кто имеет положительный опыт юзанья "Реактора" через переходник Кобра(Ковея) от обычного цангового балона? Спасибо!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Пора уже наверное открывать отдельную тему с инструкцией по эксплуатации MSR REACTOR.

А вот и положительный опыт по ремонту горелки
http://www.risk.ru/users/aigleroyal/17418/

Это ерунда... не полный разбор.... чтобы добраться до того места где находится клапан с этой термовставкой, надо еще глубще капнуть....

Последний раз редактировалось ENDURO, 08.08.2012 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
ENDURO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:46   #15
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENDURO Посмотреть сообщение
Коли уж собрались здесь MSRоводы, вопрос. Кто имеет положительный опыт юзанья "Реактора" через переходник Кобра(Ковея) от обычного цангового балона? Спасибо!
Юзает Сибиряк, ему нравится. Плюсы и минусы как и у любой горелки с шлангом. Падает точность дозировки газа, но позволяет использовать дешевые баллоны и в мороз класть их на кастрюлю для подогрева. То есть рис сварить будет проблемно, а для кипячения и варения супа самый раз. (Ну и многие не приемлют увеличение веса )

У него работает, тьфу тьфу тьфу.

PS известно что некоторые переходники приходится подтачивать, но это не проблема.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 07:18.