Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2011, 00:12   #1
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию Неплохой сайт со снарягой

В поисках очередной снаряги наткнулся на довольно хороший сайт https://www.xc-elitesports.com У этого сайта может быть есть одно "НО", это отдаленность поставщика, который находится в Европе, а точнее в Голландии, хотя на мой взгляд расстояние в этом случае вовсе не проблема, если там действительно можно преобрести ту снарягу, которую невозможно найти в России. Вопрос времени до Сахалина, около 2х недель через DHL и тариф доставки определённо приемлемый. Можно и экспресс почтой при желании, но тогда уже ценик вдвое естественно. В моём случае лично имел дело с сайтом и даже успел проплатить Бэккантрийные ботинки Алпина за 294UER http://www.xc-elitesports.com/produc...ac9d5cbfaa50ab + доставка 33 EUR/ Однако, к моему сожалению вынужден был отказаться от покупки на следующий же день в силу непредвиденных обстоятельств. БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРОБЛЕМ мне немедленно вернули всю сумму на мой счёт в течении часа сразу же после моего отказа, что по сути и является прямым подтверждением того что сайт надёжный. В общем рекомендую!!! Надеюсь инфа кому то будет полезной.

зы: Один из плюсов сайта: работает с платёжной системой PAYPAL т.е. почти мгновенное поступление средст на счет продавца/покупателя, что ускоряет скорость отгрузки. Мне повезло, что они не успели отправить боты. Позвони я пару часами позже и уже бы опоздал.

Последний раз редактировалось Serg, 15.01.2011 в 00:15.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 02:15   #2
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

DHL одна из самых быстрых курьерских служб и почти самая дорогая.
По информации с сайта они отправляют через TNT и DHL.
С DHL не все так просто. Так как DHL не является почтовой службой как ЕМС, а является курьерской службой, то все посылки пересылаемые через DHL (если только это не письма) подлежат обязательному таможенному декларированию как отправителем, так и получателем и возможно потребуется заполнение заявления в таможню. При импорте товара через DHL также распространяется льгота на таможенные сборы и пошлину по стоимости товара не больше 1000 евро или 31 кг. И еще - все товары пересылаемые через DHL попадают на таможенный склад (СВХ) за который придется заплатить не менее 700 рублей в зависимости от веса и дней хранения.
C ЕМС такой проблемы нет, там до 1000 евро и 31 кг оформляется автоматически в Москве и пересылается в регионы и ничего платить не надо за хранение, но ЕМС доставляет очень долго обычно две-три недели.

Последний раз редактировалось BoochUUS, 15.01.2011 в 02:58.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 04:36   #3
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
DHL одна из самых быстрых курьерских служб и почти самая дорогая.
По информации с сайта они отправляют через TNT и DHL.
С DHL не все так просто. Так как DHL не является почтовой службой как ЕМС, а является курьерской службой, то все посылки пересылаемые через DHL (если только это не письма) подлежат обязательному таможенному декларированию как отправителем, так и получателем и возможно потребуется заполнение заявления в таможню. При импорте товара через DHL также распространяется льгота на таможенные сборы и пошлину по стоимости товара не больше 1000 евро или 31 кг. И еще - все товары пересылаемые через DHL попадают на таможенный склад (СВХ) за который придется заплатить не менее 700 рублей в зависимости от веса и дней хранения.
C ЕМС такой проблемы нет, там до 1000 евро и 31 кг оформляется автоматически в Москве и пересылается в регионы и ничего платить не надо за хранение, но ЕМС доставляет очень долго обычно две-три недели.
Честно говоря ожидал, что ты один из первых прокомментируешь эту тему, так как это твой хлеб. Ну и да ладушки, с удовольствием просвещусь для дальнейшего опыта покупок из-за бугра. Вить, посылка пройдёт через таможню однозначно и меня об этом предупредили (в целом то это и является основным стопором во всей доставке + там всякие сортировочные склады, где "Предновогодний оврал", имеет место быть, как это было в моём случае с Басковской посылкой посланной через Грё...ный ЕМС), в сренем то посылка из Москвы по стране долетает за 8-10ч. за искл. каких нибудь форсмажоров типа: либо непрямой перелёт с остановкой в других аэропортах; непогода и бля..бля..бля..), но я и так же уверен, что продавец предполагая, что я могу оказаться покупателем, который вообще ничего не рубит в этих делах обязательно оповестил бы меня о том, что мне придётся понести ещё какие то дополнительные расходы помимо основного расчёта, на всё то о чём ты упомянул. А пока, в моём случае ничего кроме 294 за пару и 33 евро за доставку, я не платил и почти уверен, что и не должен был бы заплатить и тем более заполнять какое то заявление. Этот сайт с ЕМС не работает, а следовательно и всяческая возможность отправки через них отпадает. Да и вообще Фтопку этих "ОСЛОВ". Наверно эта сумма в виде 700р, что ты упомянул, уже была включена в эти 33евро, я не знаю честно. В общем я бы не отказывался от товара, если бы всё ещё по-прежнему в нём нуждался, это уж точно.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 06:21   #4
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

ЕМС будет гореть в аду. Мне рама в город прилетела с опозданием, и еще в городе больше недели не могла попасть в мои руки.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 09:55   #5
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Этот сайт с ЕМС не работает, а следовательно и всяческая возможность отправки через них отпадает. Наверно эта сумма в виде 700р, что ты упомянул, уже была включена в эти 33евро, я не знаю честно. В общем я бы не отказывался от товара, если бы всё ещё по-прежнему в нём нуждался, это уж точно.
Сайт ЕМС - http://www.emspost.ru/
700 рублей и более не включены в эту ставку. Но самый верный вариант прийти в наш офис DHL и проконсультироваться. Даже если и придется заполнять декларацию они это сделают за тебя или помогут. Тут смысл же в быстрой доставке, а за это можно немного и помучиться с декларациями и переплатить за СВХ.

p.s. получал посылку в ЕМС после НГ. Стоит передо мной паренек и говорит работникам: "На вашем сайте в слежении сказано что посылку я получил, а на самом-то деле нет. Как это?" Ему обещали разобраться... :-))

Последний раз редактировалось BoochUUS, 15.01.2011 в 10:01.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 10:15   #6
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
Так как DHL не является почтовой службой как ЕМС, а является курьерской службой, то все посылки пересылаемые через DHL (если только это не письма) подлежат обязательному таможенному декларированию как отправителем, так и получателем и возможно потребуется заполнение заявления в таможню. При импорте товара через DHL также распространяется льгота на таможенные сборы и пошлину по стоимости товара не больше 1000 евро или 31 кг. И еще - все товары пересылаемые через DHL попадают на таможенный склад (СВХ) за который придется заплатить не менее 700 рублей в зависимости от веса и дней хранения.
C ЕМС такой проблемы нет, там до 1000 евро и 31 кг оформляется автоматически в Москве и пересылается в регионы и ничего платить не надо за хранение, но ЕМС доставляет очень долго обычно две-три недели.
Ну ты не пугай так народ. Никаких проблем с доставкой курьерской службой а-ля DHL/UPS из-за бугра нет. Если что-то и таможится, то делается это без твоего участия - DHL я просто писал какое-то заявление (в смысле мне выслали бланк, я поставил подпись, отсканировал и отправил назад - все по электронной почте, за 3 минуты). Никаких доп. платежей с меня не брали, вообще в первый раз об этом слышу, при условии конечно что получатель не пропадает без вести на пару недель.

С ЕМС ОБЫЧНО все гладко, но есть несколько нюансов. Во-первых, приготовься ждать раз в 5 дольше, чем курьерскую службу (у меня максимальный срок был - 3 месяца!, хотя один раз за 2 недели доставили). Во-вторых, забудь о доставке на дом и приготовься сгонять на вокзал (хотя, пару раз мне доставили до дома - от чего это зависит, не знаю, видимо от количество бензина в уазиках Почты). В-третьих как раз с ЕМС у меня как-то и была проблема с таможней - по какой-то причине, иногда посылка не таможится в Москве (почему - сами таможенники не знают), так что мне пришлось ехать в аэропорт, заполнять там декларацию, брать таможенника, везти на склад ЕМС на вокзале чтобы он растаможил посылку, потом обратно его везти. Полный спектр услуг на твое же бабло, в общем.

Так что, резюме такое - хочешь быстро и подороже - курьерская служба. Хочешь долго, дешевле и возможно с приключениями - выбирай ЕМС.
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 12:59   #7
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Так я об этом и говорю, что если DHL то лучше все нюансы заранее оговорить в офисе.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 16:18.