Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2011, 11:49   #16
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
КИР, ты найди в нашей деревне кантрийную раму детю 8-12 лет я так прикидываю эт где-то 10-13 дюймов. я такие размеры тока у Фэлтов видал, и углы там далеко не кантрийные, чистрый стрит\дерт при такой размерности.

То что продают на форуме, это велосипе д не детский, а это уже неправильное использование. это дедушке на дачу ездить, для этого и делают такие велосипеды. та же кама, только с скоростями..
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 19:17   #17
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

чот гнильцой из темы потянуло.
нормальный вел для ребенка. все равно вырастет и на замену надо будет. у меня сын на самом маленьком стелсе ездит. ищу щас замену побольше - но мля чвота даже у самых брендовых вес просто конский. найду легкий - куплю. А так - бренд, не бренд... В последнее время качество от бренда как-то дифференциировалось. У меня есть супер мупер доска К2, сделанная в Китае. Очень клевая доска, брендовая. А еще есть Вентура Эйфория, про которую вряд ли вообще кто-то слышал, а я ее брал за ТТХ. Вот она сделана в штатах и очень клевая. Хотя с такими ТТХ я бы и китай взял. Проще надо быть.
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:36   #18
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
КИР, ты найди в нашей деревне кантрийную раму детю 8-12 лет я так прикидываю эт где-то 10-13 дюймов. я такие размеры тока у Фэлтов видал, и углы там далеко не кантрийные, чистрый стрит\дерт при такой размерности.
Ну, рамой размерность не ограничивается.

Согласен, что 13я рама на 26х колесах это нечто неадекватное. Но это самая маленькая ростовка рамы, которую я видел (при таких колесах) - про 10 дюймов ты, по-моему загнул... Хотя.... когда видишь складной двухподвес с двухкоронной вилкой... понимаешь - нет предела идиотизму

В общем, если цель - посадить дите именно на кантрийный вел, имеет смысл взглянуть на 24е колеса.
Однако, в данном случае вел городской...

Мораль - а дитю вообще не все ли равно??? В таком возрасте - главное, чтобы ехало... К тому же сильно сомневаюсь, что ребенок будет катать больше 10-15 км в день да еще и по пересеченке.

Вот когда дети вырастут, да превратятся в фетешистов вроде нас - тады другое дело
__________________
Белый мягкий и пушистый.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 22:41   #19
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиР Посмотреть сообщение
Не о счастье речь сейчас Андрей...
Речь о качестве и удобстве...
Но я же не спрашивал твоего совета, что тебе в облом, а что нет. Не нравится, ну и ради Бога, проходи мимо. А, так, ярмарка тщеславия какая-то. Тут очень много незарегистрированных пользователей, которых больше, чем зарегистрированных. Моя оплошность, что не оставил телефона 89147503533

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от uzniyveter Посмотреть сообщение
Кир ты не прав 3 т рублей совсем не дорого для такого велика, вполне можно взять для ребенка не очень богатой семьи.
Богатые семьи, бедные семьи. Все очень относительно. В богатой Японии даже якудза уже на джипах не ездят, потому что общество плохо и с презрением относится к роскоши. Сами японцы по Гималаям трекинги ходят в холщовой самой простой одежде с деревянным посохом. В азиатских странах люди кроме сои и риса часто ничего не едят, но тратят сотни тысяч долларов на образование детей. Зато у нас роскошь, помпезность, пыль в глаза по-прежнему в почете. Детям в принципе все равно, какой у них велосипед. Я вот вижу другое. Ни в одной другой стране нет столько брошеных детей и стариков, которые либо в домах престарелых сидят, либо, как Робинзон в лесу. И часто при вполне обеспеченых детях. Когда все очень легко достается с детства, то бывает плохо кончается. Не дай Бог никому конечно.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Мона слово сказать?
Речь,как я понял,о складном Стелс 350пилот.
Прошлый весенне-летне-осенний период на нем успешно отъездил.Регулировка позволяет ездить и большим пацанам,как я.Сделал апгрейд:поменял седло на более спортивное и руль поставил с более длинным штырем и более короткими рогами(родной руль уходит вперед при толчковых нагрузках.как ни затягивай).6 скоростей-вполне достаточно для городской езды с перепадом высот 40 метров.Крейсерская скорость на уровне городских автобусов.Протектор и толщина шин позволяла катать и по пересечнке вполне комфортно.Крылья и защита цепи позволяет быть не грязным в дождь и не пачкать цепью штаны от фрака.
В сложенном состоянии занимает очень мало места в квартире,что его даже бывало приходилось искать дома. Превосходен для перевозки в авто.Осенью,если поеду в Геленжик-обязательно возьму покататься на дольмены.
Недостаток,или особенность-при загрязнении кассеты может не сразу переключаться(а какой механизм не любит чистоты?)
У каждого вела свое предназначение.
Да, складной, но 450 Pilot.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 18.07.2011 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 16:00.