Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2007, 20:00   #1
Garri
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Из Владивостока Я
Сообщения: 27
По умолчанию массив Жданко за выходные

Есть идея пройти сие горное возлияние в одни из ближайших выходных, по сему ряд вопросов и предложений.
1. кто и как ходил и ходил ли вааще?
2. от к уда лучше начинать и куда приходить?
3. Желающие есть?

план примероно таклв
в пятницу вечером группа из 3-4 чел на авто ломится в тот район и ночует пред выходом на пешку,
в субботу идем весь день
в воскресение к обеду выходим к трассе, добираемся до авто и возвращаемся в дом.
Garri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:31   #2
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Я бы хотел... Но в следующие выходные мы по идее наметили Чёртов Мост, хотя... Ну, посмотрим. Хочу на Жданко! Вот только в пятницу, после работы - хммм. Это ж надо приехать домой, переодеться... Выедем когда начнёт темнеть, а ехать далеко... Приедем ночью... Ну, короче предварительно я записываюсь.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:14   #3
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я бы хотел... Но в следующие выходные мы по идее наметили Чёртов Мост, хотя... Ну, посмотрим. Хочу на Жданко! Вот только в пятницу, после работы - хммм. Это ж надо приехать домой, переодеться... Выедем когда начнёт темнеть, а ехать далеко... Приедем ночью... Ну, короче предварительно я записываюсь.
ты эта...ну ты понял, да?
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 00:27   #4
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
ты эта...ну ты понял, да?
Таня, я же НИ РАЗУ не был на Жданко. А на мосту был много раз. Ну, посмотрим ещё на погоду, то-сё... В пасмурную на Жданко делать нефиг, а на мост без проблем. Много всяких факторов, короче. Поживём-увидим.

Кстати, Гарри, девчонки в прошлом году залезали наверх без ночёвки. Приехали, залезли-слезли и уехали. Да и пацаны потом тоже. Там недалеко в общем-то.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 10:05   #5
Garri
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Из Владивостока Я
Сообщения: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я бы хотел... Но в следующие выходные мы по идее наметили Чёртов Мост,
А это тот что на жд дороге ЮС - Холмск? а есть фотки глянуть что там да как? И какое нить описание как туда добраться мне глянуть его тоже интересно, и как тудаи обратно за день реально?
Garri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 10:47   #6
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Таня, я же НИ РАЗУ не был на Жданко. А на мосту был много раз. Ну, посмотрим ещё на погоду, то-сё... В пасмурную на Жданко делать нефиг, а на мост без проблем. Много всяких факторов, короче. Поживём-увидим.
Крыс, ты даже и не рвись на Жданко, один фик сам не попадешь и попутчиков тормознешь. Не попасть на Жданко - это твой крест, неси его достойно...ехаем на Чертов мост
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 13:07   #7
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garri Посмотреть сообщение
А это тот что на жд дороге ЮС - Холмск? а есть фотки глянуть что там да как? И какое нить описание как туда добраться мне глянуть его тоже интересно, и как тудаи обратно за день реально?
Если на авто - то реальней реального и даже слишком овощно. Доехать от Холмска до ст.Николайчук и даже дальше, а оттуда до мостов буквально пара км, мне кацца... А ещё лучше через Чапланово, там тоже рельсы поворовали вплоть до самого моста. Вот только я не знаю где там в Чапланове переезд через речку... Мы-то ходили пешком, по фермам разобранного ж/д моста переходили. Бррр. Боюсь высоты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
Крыс, ты даже и не рвись на Жданко, один фик сам не попадешь и попутчиков тормознешь. Не попасть на Жданко - это твой крест, неси его достойно...ехаем на Чертов мост
Не злобствуй, девчонка! При большом желании можно за одни выходные и туда, и туда успеть.
__________________
Кувыркун

Последний раз редактировалось Крыс, 01.10.2007 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 16:07   #8
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не злобствуй, девчонка! При большом желании можно за одни выходные и туда, и туда успеть.
Ты слово не дописал последнее, надо вот так: "...можно за одни выходные и туда, и туда успеть не попасть"
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 16:37   #9
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Эх, была бы в следующие выходные вот такая погодка как сегодня...
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:01   #10
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garri Посмотреть сообщение
А это тот что на жд дороге ЮС - Холмск? а есть фотки глянуть что там да как? И какое нить описание как туда добраться мне глянуть его тоже интересно, и как тудаи обратно за день реально?
Массив за выходные ты не пройдешь.
Можно залезть на Владимирскую и на пик Жданко (самые красивые точки всего массива). А если переть от пика на юг к бухте Тихая, то там уже технические сложности пойдут. Потому как в том месте хребет охеренно острый и очень крутой.

ИТОГ: Если соберешься на жданко то рекомендую от станции Цапко Забраться на гору Владимирская а от нее сбегать до пика, потом спуститься к той же станции Цапко. В седловине между Владимирской и Жданко можно заночевать. (Хотя если напрячся то этот маршрутик можно с утра до вечера осилить...)
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 11:59   #11
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
ИТОГ: Если соберешься на жданко то рекомендую от станции Цапко Забраться на гору Владимирская а от нее сбегать до пика, потом спуститься к той же станции Цапко. В седловине между Владимирской и Жданко можно заночевать. (Хотя если напрячся то этот маршрутик можно с утра до вечера осилить...)
Ну я в принципе так и полагал - Владимирская да Жданко. Больше и не надо.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 12:32   #12
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну я в принципе так и полагал - Владимирская да Жданко. Больше и не надо.
И все равно ты не правильно полагал...правильно так полагать через неделю
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 12:41   #13
Garri
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Из Владивостока Я
Сообщения: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Массив за выходные ты не пройдешь.
Можно залезть на Владимирскую и на пик Жданко (самые красивые точки всего массива). А если переть от пика на юг к бухте Тихая, то там уже технические сложности пойдут. Потому как в том месте хребет охеренно острый и очень крутой.

ИТОГ: Если соберешься на жданко то рекомендую от станции Цапко Забраться на гору Владимирская а от нее сбегать до пика, потом спуститься к той же станции Цапко. В седловине между Владимирской и Жданко можно заночевать. (Хотя если напрячся то этот маршрутик можно с утра до вечера осилить...)
Я вообще то думал может от Взморья начать и до Цапко или дальше пропереть, там говорят много всяких прелестей по пути встречается, да и интересно будет, я так думаю там километров 30 -40 будет, как раз на выходные хватит..))
Garri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 14:50   #14
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garri Посмотреть сообщение
Я вообще то думал может от Взморья начать и до Цапко или дальше пропереть, там говорят много всяких прелестей по пути встречается, да и интересно будет, я так думаю там километров 30 -40 будет, как раз на выходные хватит..))
Со стороны Взморья без альпинистской страховки и сняряги не пролезть - все так говорят. А от Цапко есть тропа.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 16:19   #15
Garri
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Из Владивостока Я
Сообщения: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Со стороны Взморья без альпинистской страховки и сняряги не пролезть - все так говорят. А от Цапко есть тропа.
значит будем брать веревки и системы
есть желающие?
Garri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 09:58.