Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2007, 11:17   #1
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию Скоро сентябрь

Ребята, ведь скоро сентябрь, прекрасный месяц для походов! Так может соберемся на гору Лопатина, дней так на 7-8.
Значит предлагаю выходить с поселка Яснее (станция Палево) и выдвигаться на Чамгинский перевал. Оттуда ориентировочно 20км до Лопатина. На перевали есть метеостанция где можно остановится и так же можно налегке за день сходить на вторую по высоте гору Сахалина, это гора Граничная 1511м. А так же по пути на эту гору можно посетить Снежник который никогда не таят.

Маршрут от Чамгинского перевала до Лопатина есть, я могу взять у товарища карту с маршрутом, а может даже он и с нами извет желание пойти. Этот товарищ начальник снеголовинной службы гидромета.
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 18:11   #2
MidnightDragon
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Южно-Сахалинск, рядом с картинами
Возраст: 35
Сообщения: 37
Отправить сообщение для MidnightDragon с помощью ICQ
По умолчанию

Не, я пас... Хотя может на выходных заеду вас посетить на УАЗе ...
MidnightDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 00:51   #3
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиР Посмотреть сообщение
Ребята, ведь скоро сентябрь, прекрасный месяц для походов! Так может соберемся на гору Лопатина, дней так на 7-8.
Значит предлагаю выходить с поселка Яснее (станция Палево) и выдвигаться на Чамгинский перевал. Оттуда ориентировочно 20км до Лопатина. На перевали есть метеостанция где можно остановится и так же можно налегке за день сходить на вторую по высоте гору Сахалина, это гора Граничная 1511м. А так же по пути на эту гору можно посетить Снежник который никогда не таят.

Маршрут от Чамгинского перевала до Лопатина есть, я могу взять у товарища карту с маршрутом, а может даже он и с нами извет желание пойти. Этот товарищ начальник снеголовинной службы гидромета.
с Лопатина на Граничную туда обратно в летний сезон за день вряд ли... потому что стланик по хребтам немерянный... люди с перевала пытались туда за сутки, и по возвращению ночевали на хребте... да и поход на Граничную без снежника эта вылазка минимум на полдня а снежник в этом году не пережил лето процентов на 95% - снега в самом начале июля уже было минимально...

вообще, мне такой поход интересен, как раз где-то между 5 и 15 сентября, но т.к. в течении года был на Лопатина дважды, все-таки предпочел в сторону Чамги... посмотреть на сказочный город, подняться на Граничную, Гуран, Громова и Балаган... Балаган это по словам местных туристов - сахалинская Шамбала...

ЗЫ вообще, я планировал такой поход на начало октября - вело вариантом
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 15:44   #4
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
с Лопатина на Граничную туда обратно в летний сезон за день вряд ли... потому что стланик по хребтам немерянный... люди с перевала пытались туда за сутки, и по возвращению ночевали на хребте... да и поход на Граничную без снежника эта вылазка минимум на полдня а снежник в этом году не пережил лето процентов на 95% - снега в самом начале июля уже было минимально...

вообще, мне такой поход интересен, как раз где-то между 5 и 15 сентября, но т.к. в течении года был на Лопатина дважды, все-таки предпочел в сторону Чамги... посмотреть на сказочный город, подняться на Граничную, Гуран, Громова и Балаган... Балаган это по словам местных туристов - сахалинская Шамбала...

ЗЫ вообще, я планировал такой поход на начало октября - вело вариантом

Я почему хотел на сентябрь, так как в октябре та мочень гадкая погода. Я сам там был в октябре 2005 года и ты уж не говори что и как и по времени! Я прекрасно знаю что на Лопатина надо ходить с новчевкой! Мы сидели на чамги ждели погоду, но погоды не блыо... Выпал снег, и дальше ждать не было смысла и мы выдвинулись на Лопатина с Чамгинского перевала в 5 утра. Я вышел на хребет и понял что уже насквозь мокрый от снега который был на стланике... (это было примерно 5-7 октября, точно не помню). мой товарищь прошел еще немного и понял что ночовка в в таких условиях это далеко не самый лучший вариант и тоже вернулся...
На граничную мы ходили, у нас это заняло часов 6, но опять же все осложнялось наличием льда на комнях и снега на склоне.

Потому я и хотел на сентябрь! Твои числа в прицыпе мне тоже подходят, так что надо обсудить!

На перечисленные тобой вершины тоже можно сходить! И если пойдет мой товарищь, то у нас будет отличный проводник! Он все тропы там знает!

ЗЫ: на велах не хочу...
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 22:38   #5
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

я предлагаю такой "логичный" вариант - стартануть по Чамгинской тракту - начать с Балагана (3-ей по вышене горы), далее на Граничную (2-ая) и можно закрыть Лопатина - спустившись на Пиленговский тракт... такая великолепная тройка... ну а по датам определимся ближе к концу месяца... на велах я и не настаиваю даже... это просто интересный вариант...

Последний раз редактировалось HigherG, 10.08.2007 в 22:42.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 00:47   #6
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 45
Сообщения: 713
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
ЗЫ вообще, я планировал такой поход на начало октября - вело вариантом
О чётко, давай обсудим, а то я все ваши самые интересные летние и сентябрьские вылазки пропускаю из-за работы. А тут я могу отпуск взять с 1го октября. И вообще давно уже хотел спросить у народа на счёт планов в октябре конечно понимая, что большинство уже к этому времени свои отпуска отгуляют и длительные вылазки вряд ли организуются.
Народ, может у кого ещё есть какие либо планы на Октябрь?
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 23:57   #7
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Ребята, я все же хочу без велов, они за лета надоедают и мукаты будет меньше! Так что пешком считаю более разумно будет.

Насчет великолепной тройки, идея отличная, я её полностью подерживаю!

По срокам давай те все же СЕНТЯБРЬ!!!!!!
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 00:05   #8
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиР Посмотреть сообщение
Ребята, я все же хочу без велов, они за лета надоедают и мукаты будет меньше! Так что пешком считаю более разумно будет.

Насчет великолепной тройки, идея отличная, я её полностью подерживаю!

По срокам давай те все же СЕНТЯБРЬ!!!!!!
тут все-таки есть группа товарищей, которые собираются это делать не велосипедах... короче я поддержу любой вариант, главное чтобы это было больше чем разговоры...

сентябрь после 6-го
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 00:12   #9
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Короче, я руками и ногами за вариант без велов!!!!
И именно на сентяб месяц!!!
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 00:14   #10
MidnightDragon
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Южно-Сахалинск, рядом с картинами
Возраст: 35
Сообщения: 37
Отправить сообщение для MidnightDragon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиР Посмотреть сообщение
.. хочу без велов, они за лето надоедают и...
Что за бред?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3073.jpg
Просмотров: 616
Размер:	60.7 Кб
ID:	159  

Последний раз редактировалось MidnightDragon, 12.08.2007 в 00:19.
MidnightDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 00:28   #11
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MidnightDragon Посмотреть сообщение
Что за бред?
Ну я тебе не запрещаю кататься зимой, но у меня зимой борд етсь и мне его хватает!
Да с велом в таких походах как я хочу пойти тока мукаты будет и все... (мое мнение)
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 00:40   #12
MidnightDragon
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Южно-Сахалинск, рядом с картинами
Возраст: 35
Сообщения: 37
Отправить сообщение для MidnightDragon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиР Посмотреть сообщение
Ну я тебе не запрещаю кататься зимой, но у меня зимой борд етсь и мне его хватает!
Да с велом в таких походах как я хочу пойти тока мукаты будет и все... (мое мнение)
Гы... Еще бы ты мне запрещал ... А на борде я тож не проч покататься - одно другому не мешает ... Вот думаю, как на веле возить борд ...
MidnightDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 22:05   #13
ОЛЯ
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщения: 2
По умолчанию

А девушки в команду принимаются? Если да, то я за сентябрь.
ОЛЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 22:13   #14
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Посмотреть сообщение
А девушки в команду принимаются? Если да, то я за сентябрь.
Если девушка имеет нормльную, а лучше хорошую физическую форму, то почему нет...
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:42   #15
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

на велах перемещение все-таки эффективнее будет, тем более по кустам их таскать не придется... в любом случае... моя позиция такая - пойду с теми и на том, кто РЕАЛЬНО пойдет (по этой причине вывешиваю соседнюю тему для велосипедистов)
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 22:19.