Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2010, 23:12   #16
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиР Посмотреть сообщение
Мысль...
+1
По моему там снег итак еле держится
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:34   #17
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

а мне кажецо, что выезд с вилки не мешало бы слегка проредить, заодно добрыми делами позанимацо перед зимой ))
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:46   #18
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Надеюсь что задумка останется в пределах "облагораживание троп", а не расширится до "рубки площадями"?
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 19:51   #19
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
а мне кажецо, что выезд с вилки не мешало бы слегка проредить, заодно добрыми делами позанимацо перед зимой ))
Тоже дело говоришь...

А так же и выкат с карвуна и красной)))
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:53   #20
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
В тему - в минувшие выходные бегал на Московскую, немало удивился, когда увидел там знакомого на мотоцикле (заезжает по пешеходной тропе от Аралии). Дык вот, он сказал, что кроме Московской ими активно осваивается Вилка (говорит до вершины чуть-чуть не доехали по Мкыртчанам), Пушкинская (пробиваются до подножья через Браконьерку, вроде как уже значительную часть тропы пробили) и т.д. и т.п.
на пушкинскую они если только сзади пытаются залезть... со стороны которую не видно а браконьерка да, раскатана...

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
... яркая пластинка из ПВХ подвешенная на синтетическую веревку. Остальное сделают ноги людей
прикольно гыыы так можно в какие нить епеня провешить ... со стрелками... идите типа все туда... новые тропы делать типа заход на майорку с востока и если путь не сквозной а тупиковый - в два раза быстрее натопчут

Добавлено через 1 минуту
я бы вот пропилил бы шелупонь под скалой. Катаемся там чаще всего - не мешало бы
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)

Последний раз редактировалось Beretik, 27.10.2010 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 22:40   #21
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Андрей конкретный вопрос задал. Как вы относитесь к восстановлению троп у Южно-Сахалинска? Никто кроме меня на этот вопрос ничего не ответил. А между тем ваше мнение для него очень важно. Ближе к теме, господа.
Понятно, что каждый кроме редких подкаблучников сам все решает в своей жизни. Это банальная истина. Ну так вот и хочется узнать, что вы решили.
А чтобы, понять, о чем идет речь предлагаю попробовать со страшными проклятиями подняться на гору Шпанберга. Когда, туда 40 лет назад шла приличная тропа, путь от Новоселово до вершины занимал один день. Сейчас почти три. Местные уверяли меня, что бегали в СССРовские времена на озера кататься на коньках.
Есть и еще один момент. Не будет троп - никто не будет ходить, и лет через пять какой-нибудь дядя приватизирует этот никому ненужный кусок земли. Под Москвой многие хорошие места ушли с молотка.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 28.10.2010 в 09:33.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 22:51   #22
sorteros
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 398
По умолчанию

Как я уже говорил в соседней теме, предложение Андрея поддерживаю. Другое дело, что необходимой техникой я не обладаю. Но тем не менее разумную сумму в такое благое дело вложить готов, это не проблема.
sorteros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 07:47   #23
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

На выходные погода обещает быть не самой поганой. Попробую покружиться в районе г. Россиской и г. Красной с GPS, оценить, так сказать, характер растительности и расстояния, поскольку летом в этот сектор не ходил. Думаю, к бензопильной работе по тропе на г. Российскую можно приступить со сходом снега по весне. Кусторез - дело наживное.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 09:38   #24
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
На выходные погода обещает быть не самой поганой. Попробую покружиться в районе г. Россиской и г. Красной с GPS, оценить, так сказать, характер растительности и расстояния, поскольку летом в этот сектор не ходил. Думаю, к бензопильной работе по тропе на г. Российскую можно приступить со сходом снега по весне. Кусторез - дело наживное.
Я, так понял, ты предлагаешь на Российскую тропу бить от Большевика. Есть еще вариант улучшить старую тропу из Долины Туристов. Она частично сохранилась, проход до стланика не проблема. Но в кустах и стланике на подъеме сохранились только ее фрагменты, и сам выход на тропу неясен.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 09:53   #25
Брэд Пит
 
Аватар для Брэд Пит
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
с одной стороны тропы это хорошо, но с другой стороны они сразу будут освоены квадрациклистами, со всеми последствиями (не в обиду Романычу)... очень бы не хотелось приходить на изгаженну вершину пушки, а ведь туда заехать на квадре если не будет стланика очень даже не сложно
это ты точно подметил тем более я знаю о попытках пробить туды дорожку для мотиков , так что или не стоит или будете лицезреть мото квадро технику на своих тропинках,имхо не остановить их если есть возможность проехать,только бамбук и стланик удерживают
Брэд Пит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:19   #26
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жабс Посмотреть сообщение
это ты точно подметил тем более я знаю о попытках пробить туды дорожку для мотиков , так что или не стоит или будете лицезреть мото квадро технику на своих тропинках,имхо не остановить их если есть возможность проехать,только бамбук и стланик удерживают
Поэтому лично я ПРОТИВ троп. Да и вешек. Те кому надо те и так пройдут. А расчищать путь для каких-ньдь помпезных политических восходителей с флагами, турагенств, шашлычников, бензинщиков не хочу.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:35   #27
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Я, так понял, ты предлагаешь на Российскую тропу бить от Большевика. Есть еще вариант улучшить старую тропу из Долины Туристов. Она частично сохранилась, проход до стланика не проблема. Но в кустах и стланике на подъеме сохранились только ее фрагменты, и сам выход на тропу неясен.
Да, по правому притоку в верховьях р. Еланьки напрашивается тропа на г. Российскую с промежуточным выходом на перевал.

Траверсная тропа от г. Большевик до г. Российская была бы наиболее востребована пешеходами, но к проискам бессовестных мотоциклистов она в перспективе наиболее уязвима. Выкат на г. Красную со стороны перевала потенциально может быть освоен мотоциклистами, так что пока я высказываюсь в пользу крутых троп из верховьев ручьев, к тому же они наименее энергоемки в плане объемов работы.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Поэтому лично я ПРОТИВ троп. Да и вешек. Те кому надо те и так пройдут. А расчищать путь для каких-ньдь помпезных политических восходителей с флагами, турагенств, шашлычников, бензинщиков не хочу.
Я тут тоже пытаюсь взвесить все за и против. Особенно сильно мотоциклы уродуют слабые грунты в зоне кедрового стланика.

Последний раз редактировалось Andrei, 28.10.2010 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:58   #28
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Поэтому лично я ПРОТИВ троп. Да и вешек. Те кому надо те и так пройдут. А расчищать путь для каких-ньдь помпезных политических восходителей с флагами, турагенств, шашлычников, бензинщиков не хочу.
Уже не пойдут. Мне, например, надо на Колдовское озеро. Но я туда не пойду, потому что тропы от Синегорска до Тиобута уже нет. Раньше можно было сходить на выходные, а сейчас - 3-4 дня. Просто нет времени.
Причем тут помпезные восходители. А простые люди с детьми, старички с хитринкой, мужички с лукавинкой, разбитные бабенки?
Как говорил тов. Герцен страшно далек ты от народа, Крыс.
На Российскую в лоб из Долины туристов мотоциклы не заберутся. Очень крутой подъем. Если бы они могли, то уже бы забрались, внизу тропа там неплохая.
Есть пример неплохой: облагородили тропу от Весточки до водопада. И народ пошел, кланяется в пояс и спасибо говорит устроителям. И никаких мотоциклов. Квадроциклы тем более. Тропа делается всего 0.5 м шириной.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 28.10.2010 в 14:02.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:08   #29
Arkan
Мистер XTR
 
Аватар для Arkan
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1,231
По умолчанию

Тропу надо бить от Большевика до предплечья Краснои через Россйскую и тогда оживут все прилегающие тупиковые тропы. Спросите Дровосека, он знает прикольную тропу которая выходит за Скалу.
__________________
Первый во многих местах!
Arkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:27   #30
sorteros
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
Тропу надо бить от Большевика до предплечья Краснои через Россйскую и тогда оживут все прилегающие тупиковые тропы. Спросите Дровосека, он знает прикольную тропу которая выходит за Скалу.
Это будет замечательная тропа, только тогда мы увидим мотоциклы и на Российской, и на скале, и на Красной. Правильно было сказано: с траверсными тропами надо быть осторожнее, лучше начать с троп, поднимающихся из долин.
sorteros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 06:25.