Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2011, 18:11   #31
Lee
Местный
 
Аватар для Lee
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 287
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию

http://community.livejournal.com/gp_...07.html#cutid1

я тут слежу, новости не повторяются, и всегда есть ссылка на источник
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:16   #32
aurel
 
Аватар для aurel
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщения: 42
По умолчанию

Угу, телеящика у меня нет, по радио говорят, что 11 тыс человек эвакуировали с Курил, а билеты из Южного до МСк стоят под 100 тыс.
Таки смотрим сами
Если хотим улететь завтра, Аэрофлот под 80 тыс. На более поздние дни все оптимистичнее)) Порядка 35 - 56 тыс
В Трансаэро 21 и выше на 20-24 марта.
А еще в Аэрофлоте начались скидки для тех, кому меньше 23 лет и за 60. Вобщем, студенты думают менять билеты на лето)

Много чего говорят, и еще больше не говорят. А как у вас на самом деле? Фото после цунами на Кунашире видела.

На маяк Анива точно не пойдем! Это на всех маяках так?

Последний раз редактировалось aurel, 17.03.2011 в 18:19.
aurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:36   #33
удачник
Килько
 
Аватар для удачник
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: тут.
Сообщения: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aurel Посмотреть сообщение
На маяк Анива точно не пойдем! Это на всех маяках так?
Убрали, солнечные батарейки теперь везде.
__________________
А я с утра за столиком
С другом-алкоголиком
удачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:42   #34
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aurel Посмотреть сообщение
Много чего говорят, и еще больше не говорят. А как у вас на самом деле? Фото после цунами на Кунашире видела.

На маяк Анива точно не пойдем! Это на всех маяках так?
И Вы туда же. Паникуют недалёкие люди (это не про вас), которым проще уехать "в отпуск", чем понять, что к чему. На Сахалине НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ, на Кунашире была 30 см цунами, но радиационный фон не изменился.

Я сразу вспоминаю как читал про реакцию населения США на полет Юрия Гагарина. Там была паника, народ был в депрессии, поскольку полагали, что Русские начнут нападать на них из космоса, аки треножники в "Войне Миров".

Да и на Маяке Анива сейчас стоят солнечные батареи, а с точки зрения архитектуры и тем более места постройки - это уникальное сооружение.

Находясь в походах мы получаем больше вреда от солнца.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:48   #35
Lee
Местный
 
Аватар для Lee
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщения: 287
Отправить сообщение для Lee с помощью ICQ Отправить сообщение для Lee с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
И Вы туда же. Паникуют недалёкие люди (это не про вас), которым проще уехать "в отпуск", чем понять, что к чему. На Сахалине НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ, на Кунашире была 30 см цунами, но радиационный фон не изменился.

Я сразу вспоминаю как читал про реакцию населения США на полет Юрия Гагарина. Там была паника, народ был в депрессии, поскольку полагали, что Русские начнут нападать на них из космоса, аки треножники в "Войне Миров".

Да и на Маяке Анива сейчас стоят солнечные батареи, а с точки зрения архитектуры и тем более места постройки - это уникальное сооружение.

Находясь в походах мы получаем больше вреда от солнца.
Саша

У меня семья скорее всего поедет в отпуск на след неделе. Что я теперь не далекий?
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:52   #36
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Саша

У меня семья скорее всего поедет в отпуск на след неделе. Что я теперь не далекий?
Саня не цепляйся к словам, я говорю о панике. Моих тоже в Анапу пригласили. Но они врядли поедут.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:57   #37
aurel
 
Аватар для aurel
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщения: 42
По умолчанию

Так одно дело паника, другое дело точно узнать информацию. Плохо и когда нагнетают, и когда скрывают СМИ.
Про уехать - когда пожары были, детей и пожилых людей лучше было отправлять куда-нибудь, чтобы не задыхались от смога. Зы, а сами тушили и все такое) А Шойгу вещал, что все потушено в то время как горело))

На Аниву, вобщем, не планировали идти), есть надежда с моря его увидеть, красив он очень))
Я к тому, что, на мой взгляд, специально лезть на рожон не стоит. Главное - располагать достоверной информацией.
aurel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:58   #38
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение

Я сразу вспоминаю как читал про реакцию населения США на полет Юрия Гагарина. Там была паника, народ был в депрессии, поскольку полагали, что Русские начнут нападать на них из космоса, аки треножники в "Войне Миров".
А мне на ум пришло воспоминание из детского сада, когда воспитатель и няня всерьез говорили что вот-вот будет ядерная атака америки на курилы.
в 1994 грили, что остров скоро просядет....
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:53   #39
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
Смех

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
И Вы туда же. Паникуют недалёкие люди (это не про вас), которым проще уехать "в отпуск", чем понять, что к чему. На Сахалине НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ...
?????
Какие недалёкие люди? То, что происходит вполне нормально и естественно. Мужья переживают за своих жён, матери за своих детей.
Ну отправила моя тётка своего десятилетнего ребёнка на материк, и что она "недалёкая"? Сама то она здесь осталась. Любит она своё дитя, разве это не нормально для матери?!

Вот мой пример. Моя Ленка не физик, не ядерщик, смотрит телевизор, накручивает себе, обнимает нашего полуторогодовалого сынишку и переживает.

Объяснять ей о её недалёкости что ли???
Ну посидел покумекал, полазил по инету, собрал инфу, объяснил ей вероятные расклады. Объяснил про периоды распада той хрени, которая в худшем случае может до нас долететь. Ничего страшного.

Она мне опять: "В Токио дефицит воды, продуктов, бензина..."
Ну поехал я в магаз - купил консервов и др. продуктов на месяц, ящик газа, соляры, воды. Сгрузил всё это на базе. Объяснил, показал, что в случае чего просто сядем в машину и поедем в Оху на север.

Она опять: "А иодированные продукты?"
Ну и ладно. Привёз ей ламинария - морская водоросль, в которой содержиться больше всего йода. Едим, все довольны... она успокоилась...

По моим расчётам, на одного паникующего мужика, приходиться 5-8 паникующих женщин. Поэтому, нам трезвомыслящим мужчинам, предлагаю успокоить своих баб, и всё будет в норме.

Кого уж точно можно назвать недальновидными, так это нашего мэра с губернатором на пару, которые свои семьи на материк отправили. За это их с постов поснимать надо.
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:31   #40
удачник
Килько
 
Аватар для удачник
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: тут.
Сообщения: 863
По умолчанию

Да ладно вам, главное не паниковать )
Цитата:
Привёз ей ламинария - морская водоросль, в которой содержиться больше всего йода. Едим, все довольны... она успокоилась...
Кстати, про йод: недавно заморочились на работе по этому вопросу: почему (а не зачем, как обычно)? Йодосодержащие продукты следует употреблять после заражения радиоактивным йодом (который образуется в результате полураспада чего-то там, что образуется в результате распада ядреного топлива): чтобы нормальный, не зараженный йод вытеснил из щитовидки зараженный. Если его просто много кушать, будут опять-же проблемы с щитовидкой.
__________________
А я с утра за столиком
С другом-алкоголиком
удачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:50   #41
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Находясь в походах мы получаем больше вреда от солнца.
нет саша... находясь в походах народ получает больше вреда от количества потребляемых жидкостей
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:56   #42
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от удачник Посмотреть сообщение
Кстати, про йод: Если его просто много кушать, будут опять-же проблемы с щитовидкой.
Согласен. В инете самые противоречивые рекомендации. Поэтому выбрал именно морскую водоросль, а не какой-то йодомарин из аптеки, которым я полагаю больше вреда себе нанесёшь, чем пользы. Есть балбесы, которые при подозрении на радиационную ЧС скупают в аптеках йод и травятся им. Спиртовой раствор йода организмом практически не усваивается.

Я это дело вижу так:
Радиактивный йод может заразить нашу щетовидку, что приведёт к печальным последствиям. Щетовидка имеет внутренний регулятор, и потребляет столько йода сколько ей нужно. Получается, что если вы насытите её йодом заблаговременно (ну например за пару суток + несколько суток после), то опасность нахапать радиактивного йода снижается в разы, но всё равно угроза конечно же остаётся.
Т.е. воздействие некоторых РВ можно ЗНАЧИТЕЛЬНО ОСЛАБИТЬ, если увеличить в организме концентрацию их нерадиоактивных изотопов. Вообщем, надеюсь понятно, например йод в водорослях является нерадиактивным изотопом радиактивного йода, который может прилететь из Японии.

НО ЭТО ЛИШЬ МОЁ МНЕНИЕ, мнение человека, который ещё неделю назад о йоде нихрена не знал. Поэтому может быть я и не прав.
Было бы неплохо, если бы по ящику врач-специалист, объснил всё.


Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
нет саша... находясь в походах народ получает больше вреда от количества потребляемых жидкостей
О, за чем ты так Гришаня? Это же удар ниже пояса!
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:10   #43
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovichMaks Посмотреть сообщение
Я это дело вижу так:
Радиактивный йод может заразить нашу щетовидку, что приведёт к печальным последствиям. Щетовидка имеет внутренний регулятор, и потребляет столько йода сколько ей нужно. Получается, что если вы насытите её йодом заблаговременно, то опасность хапнуть радиактивного йода снижается в разы, но всё равно угроза конечно же остаётся.
Т.е. воздействие некоторых РВ можно ЗНАЧИТЕЛЬНО ОСЛАБИТЬ, если увеличить в организме концентрацию их нерадиоактивных изотопов. Вообщем, надеюсь понятно, например йод в водорослях является нерадиактивным изотопом радиактивного йода, который может прилететь из Японии.

НО ЭТО ЛИШЬ МОЁ МНЕНИЕ, мнение человека, который ещё неделю назад о йоде нихрена не знал. Поэтому может быть я и не прав.
Было бы неплохо, если бы по ящику врач-специалист, объснил всё.
Это правильная версия.Организм получает заранее дозу йода,и не усваивает радиоактивный йод.
Спиртные напитки,особливо красное вино способствуют более быстрому выводу радиоактивных элементов из организма.
Йодомарин-правильное лекарство,там йод содержится в легкоусваиваемой молекуле.
Капни в стакан вина пару капель йода-уже будет эффект,а пить йодную настойку глупо-заработаешь гастрит или язву,кроме того,что щитовидка пострадает от правильного йода.
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 05:56   #44
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

http://www.meteoblue.com/japan/fukushima_japan.html
на сахалин ветер в ближайшее время дуть никак не собирается
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 08:20   #45
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Спиртные напитки,особливо красное вино способствуют более быстрому выводу радиоактивных элементов из организма.
Романыч уже рассказывал как электрики с успехом ежедневно стали выводить таким способом радиоактивные элементы.

Добавлено через 19 минут
Интересное наблюдение. От Чернобыльской АЭС до центра Москвы 694 км.
От Фукусимы до Южно-Сахалинска 1046 км.
Не помню чтобы Москвичей эвакуировали, а ведь в той области дохрена других городов еще ближе (Киев, Минск)
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 18.03.2011 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 20:23.