Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ФОТО/ВИДЕО
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ФОТО/ВИДЕО В этом разделе выкладываются и обсуждаются красивые фотографии и видео ролики/фильмы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2010, 13:27   #16
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

фотки исключительно уважаемого мной Е. Васина примерно в том же жанре... только за счет того, что он снимет годами... я бы сказал у него значительно контрастнее материал... особенно поразителен первый альбом "Просто жизнь" где запечатлен 89-93 год...

на фотки в сабже наткнулся давно, кое-что понравилось, но особого для себя не отметил... как работают иностранные фотографы когда приезжают к нам я наблюдал не раз, Андрей правильно заметил - это взгляд со стороны... это то что мы уже разучились видеть, к этому прирастаешь...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 17.10.2010 в 13:35.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 18:26   #17
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

очень сложно фотать кусочки жизни без малейшего следа присутствия фотографа на лицах фотографируемых.Это сложно.Искусство.
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 20:30   #18
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
очень сложно фотать кусочки жизни без малейшего следа присутствия фотографа на лицах фотографируемых.Это сложно.Искусство.
искусство? да не, просто навык надо иметь, мне кажется.
Васин ходил с с газетой в правой руке, свёрнутой рулоном - а внутри фотик, Смена, если не ошибаюсь. Прямо из рулона и фотал, навскидку.
Я приспособился фотографировать, прижав мыльницу к уху: типа, это не фотоаппарат, а сотовый. Для окружающих людей я говорю по телефону, на самом деле - фотографирую их. Мыльница подводная(обьектив не вылезает при сьёмке), так что прокатывает, ни разу не разоблачили...
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.

Последний раз редактировалось kolun, 18.10.2010 в 20:27.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:38   #19
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
фотки исключительно уважаемого мной Е. Васина примерно в том же жанре... только за счет того, что он снимет годами... я бы сказал у него значительно контрастнее материал... особенно поразителен первый альбом "Просто жизнь" где запечатлен 89-93 год...

на фотки в сабже наткнулся давно, кое-что понравилось, но особого для себя не отметил... как работают иностранные фотографы когда приезжают к нам я наблюдал не раз, Андрей правильно заметил - это взгляд со стороны... это то что мы уже разучились видеть, к этому прирастаешь...
Не все фотографии Е. Васина сняты с натуры. Есть и постановка, но постановка талантливая. Например, брендовое фото, где два панка бодаются головами. Один из них был Гонимый (Горожанкин Игорь) мне сам рассказывал. Но большие люди фотографии Васина не жаловали, им нужен был глянец, улыбки и счастливые лица. Про это потом Е.Евтушенко сказал примерно так: "У вас, что не альбом, то рекламный проспект. Если бы так было на самом деле".
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:24   #20
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Задумка была-жизнь негламурного общества Южного-бомжи,бездомные,пенсионеры.Потому как пешком или велопедом передвигаюсь,вижу фактуру.Нужна некоторая наглость-решительность,которой не хватило.
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 10:08   #21
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Задумка была-жизнь негламурного общества Южного-бомжи,бездомные,пенсионеры.Потому как пешком или велопедом передвигаюсь,вижу фактуру.Нужна некоторая наглость-решительность,которой не хватило.
Это да. Фотографировать с наглой мордой в чужой стране всегда проще, чем в своей собственной. Наглость это необходимое условие зачастую таких фотографий. Не все могут. Если начинаешь спрашивать разрешение, то начинается позерство банальное. Я помню Толю Сущенко, который нагло снимал на сцене какого-то заезжего артиста и в конце концов люди стали на Сущенко смотреть, а не на артиста.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 15:48   #22
Юнид
Местный
 
Аватар для Юнид
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщения: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Гуглил тут "фоты Сахалина", набрел на подборку нью-йоркского фотографа Michael Christopher Brown, он оказывается снимал у нас тут.

Ну и шо вы думаете - на одной из фот обнаружена Юнит

http://www.webpark.ru/comment/51086
Какая то я .... расмазанная ! Спасибо Женька за ссылку
Мне некоторые фото весьма понравились
__________________
- Девочка, ты кто?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение что-то не очень..
Юнид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 22:39.