Вернуться   Форум RASPADOK.RU > ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ЭКСПЛУАТАЦИЯ снаряжения Вопросы эксплуатации одежды, снаряжения и инвентаря…

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2013, 22:20   #1
kuba
 
Аватар для kuba
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщения: 14
По умолчанию Развяжите ноги бордерам, стафф для бэккантри


У сноубордистов есть определенные проблемы в бэккантри. Не все готовы, по разным обстоятельствам, обзаводиться сплитбордами. А снегоступы, кроме того, что занимают много места при спуске, не всегда эффективны в глубоком снегу, к тому же зачастую весят прилично.

Как альтернативу вышеперечисленным способам передвижения, некоторые производители предлагают подходные, короткие или складные лыжи...
ДАЛЕЕ
kuba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:28   #2
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuba Посмотреть сообщение
У сноубордистов есть определенные проблемы в бэккантри. Не все готовы, по разным обстоятельствам, обзаводиться сплитбордами. А снегоступы, кроме того, что занимают много места при спуске, не всегда эффективны в глубоком снегу, к тому же зачастую весят прилично.

Как альтернативу вышеперечисленным способам передвижения, некоторые производители предлагают подходные, короткие или складные лыжи...
Почитал, видел такие лыжики (110см) в реале (блейды для ходовой темы не актуальны), соглашусь с Вашими (на ski.ru) форумчанами - пока вижу только очередной дорогой геморрой.
Смотрю в сторону распила (заводской сплит дорого и не для наших сопкогор). Ступы реально скисают перед сплитом.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:24   #3
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Почитал, видел такие лыжики (110см) в реале (блейды для ходовой темы не актуальны), соглашусь с Вашими (на ski.ru) форумчанами - пока вижу только очередной дорогой геморрой.
Смотрю в сторону распила (заводской сплит дорого и не для наших сопкогор). Ступы реально скисают перед сплитом.
ага, я посмотрю на ваши распилы на жестких крутяках ни кошек, ни даже кантов внутри... будет прекрасный повод осознать скудность своего запаса матерных слов. это баловство только для пухляка.
кстати что то похожее на эти лыжики, про которые пост, я кажется в саппоро в руках держал, помнишь? так и не понял назначения.. а оно вон оно чё.. доскеров на путь истинный заманивать
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:11   #4
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Ну во первых Сплит носится кантами вовнутрь, во вторых там где нужны кошки лучше использовать именно кошки, а не вставки пол колодку.

Добавлено через 58 секунд
Ну и в третьих кошки можно также и на сплит приспособить. А вот таскать с собой минилыжи 110-120 см это уж точно изврат.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 28.03.2013 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:36   #5
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Ну во первых Сплит носится кантами вовнутрь, во вторых там где нужны кошки лучше использовать именно кошки, а не вставки пол колодку.
ну во первых канты с обоих сторон нужны чтоб цепляться. поверь мне.
во вторых ты наверно не помнишь как я мудохался в кошках на Граничной на проваливающейся корке... а я это хорошо помню
Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Ну и в третьих кошки можно также и на сплит приспособить. А вот таскать с собой минилыжи 110-120 см это уж точно изврат.
а в третьих я не за минилыжи, я за ступы универсальный надежный боевой стаф для большинства состояний снега. имхо.
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:45   #6
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Да берите уже нормальные лыжи себе, бордеры
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:00   #7
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Да берите уже нормальные лыжи себе, бордеры
+1! только как я понимаю, за такое предложение доскеры могут и побить, или не налить при встрече, а это обидно!
Все эти мини-, микро- и прочие лыжные извраты только для вытягивания бабок из доверчивых доскеров.
Не может удержать 70-кг ходока от проваливания в мягком (даже не пухлом!) снегу лыжа/ступ площадью менее 12кв.дм, что бы там ни писали в рекламных отчётах. И спускаться на коротышках по неподготовленному склону очень-очень неудобно и временами опасно.
А вот описанный самодельный сплит - очень даже реально может помочь.

Добавлено через 3 минуты
Ни у кого не валяется досочка на 190-200см?
__________________
Только ветер не знает границ!

Последний раз редактировалось Аспид, 28.03.2013 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:22   #8
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
ага, я посмотрю на ваши распилы на жестких крутяках ни кошек, ни даже кантов внутри... будет прекрасный повод осознать скудность своего запаса матерных слов. это баловство только для пухляка.
кстати что то похожее на эти лыжики, про которые пост, я кажется в саппоро в руках держал, помнишь? так и не понял назначения.. а оно вон оно чё.. доскеров на путь истинный заманивать
... на жёстких крутяках без кошек - только прямо вверх... траверз реальная вешалка но, с другой стороны... если покрытие держит вес идущего, то можно топать и без увеличивающих площадь опоры приспособ
__________________
... да я хрен упаду! ...

Последний раз редактировалось уБз, 28.03.2013 в 18:29.
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:25   #9
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
Да берите уже нормальные лыжи себе, бордеры
... в топку
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:44   #10
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

ну хоть ты извернись дугой, из кроуна 80ку не сделаешь, ну никак...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:56   #11
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уБз Посмотреть сообщение
... на жёстких крутяках без кошек - только прямо вверх... траверз реальная вешалка но, с другой стороны... если покрытие держит вес идущего, то можно топать и без увеличивающих площадь опоры приспособ
если... у нас очень часто проваливающаяся корка да еще как правило слегка присыпана что ни в лоб камус не держит, не траверзом, ни в ботинках. вот тут ты вспомнишь ступы и пожалеешь что не в них я вообще за эксперементы просто уже понял че к чему с камусами помудохавшись. на крутые горки без ступов больше не полезу. например на граничную. пробовал уже и на камусаз, и в кошках. хватит
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:16   #12
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уБз Посмотреть сообщение
... в топку
Ну зачем так. Можно попробовать продать
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:32   #13
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
если... у нас очень часто проваливающаяся корка да еще как правило слегка присыпана что ни в лоб камус не держит, не траверзом, ни в ботинках. вот тут ты вспомнишь ступы и пожалеешь что не в них я вообще за эксперементы просто уже понял че к чему с камусами помудохавшись. на крутые горки без ступов больше не полезу. например на граничную. пробовал уже и на камусаз, и в кошках. хватит
... ну, увлекательный секс с чем-либо экзотическим (типа Граничной) сдучаецца раз в сезон, в лучшем случае... а выход по какому-нить засыпанному пухляком ручью бывает через выходные я это к тому, шо по небольшому опыту пользования сплитом могу сказать, шо он таки чаще бывал быстрее и удобнее ступов... чем наоборот
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:54   #14
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уБз Посмотреть сообщение
... ну, увлекательный секс с чем-либо экзотическим (типа Граничной) сдучаецца раз в сезон, в лучшем случае... а выход по какому-нить засыпанному пухляком ручью бывает через выходные я это к тому, шо по небольшому опыту пользования сплитом могу сказать, шо он таки чаще бывал быстрее и удобнее ступов... чем наоборот
интересно. ну тады ой. я думал что ты быстро остынешь помудохавшись на верхах. но наверно не учел твоё пристрастие к гламурному сексу ...вроде байды без руля
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 06:02   #15
kuba
 
Аватар для kuba
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщения: 14
По умолчанию

сегодня был в альпухе
сплит atomic = 21 000 руб!
в коплекте камус, кошки.

Добавлено через 1 минуту
не понимаю фанатов снего ступов...
вас бы в гульмарг или в КП и посмотрел бы я на вас красавчегов!
и по любому скорость значительно ниже чем на ски-туре

Последний раз редактировалось kuba, 31.03.2013 в 06:04. Причина: Добавлено сообщение
kuba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 20:35.