Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2013, 15:22   #46
Тормоз
Местный
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
жара+недостаточная физическая готовность подорвали "иммунитет" к качке... а она уже сделала свое черное дело...
...ну как бы иммунитет к качке физической подготовкой не улучшишь...именно привыкание, если укачивает, либо природный "иммунитет" я думаю..
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:53   #47
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию Стоп кадр

Фотоаппарата у меня не было, но представьте себе следующее:

Море. До ближайшего берега более 10 км. Вы видете два каяка в одной сцепке, плотно прижатые друг к другу. Один каякер держит второго, ибо другому уже настолько дурственно, что он того и гляди булькнется в синее море. Еще двое других пыхтят как паровозы впереди, таща на буксире наш импровизированный плот. Вроде бы все в деле. Ситуация напряженная.

И тут я оборачиваюсь назад - там Визирь. Положив весло на палубу, держа в одной руке орешки, другой он умиратворенно затягивается сигаретой и покачиваясь на волнах, так свысока поглядывает на весь этот спектакль.
В его глазах, сквозь сигаретный дым, читается одно… «эх… молодежь»


От такого хотелось просто заржать во все горло, но хрип коллеги… возвращал в реальность…


P.S. А если честно, это был хороший день. Ради таких дней стоит жить
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:57   #48
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
жара+недостаточная физическая готовность подорвали "иммунитет" к качке... а она уже сделала свое черное дело...
извиняюсь за оффтоп, но все стесняюсь поинтересовацо у бывалых, а как вы боретесь со сном во время переходов? У меня вроде никогда проблем с вестибулярным аппаратом не было, но, блин, как вода спокойная, солнце светит, вокруг красотишка всякая, так сразу такое умиротворение, хочь спички в глаза вставляй, чую скоро меня из байдары выселят, и взбадривает только, ежли за мыском катаклизЪма какая-нть и ветер в харю...это индивидуальная особенность организЪмы или так бывает? и чё делать?
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:10   #49
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
извиняюсь за оффтоп, но все стесняюсь поинтересовацо у бывалых, а как вы боретесь со сном во время переходов?
У меня такое бывает когда на авто ты с грунтовки влетаешь на асфальт дороги Новиково - Оха - рубит моментально - именно умиротворенность.

В каяке такого не припомню. Бывает, что не обращаешь внимание на греблю (она как бы сама по себе), о чем то думаешь, рассматриваешь берег если его видно. Очень комфортно идти бок о бок с товарищем и болтать. Помню с даней и Настей шли и играли в Данетки (переходили от Марморного до Новиково - нуднейший переход в штиль) пара часов пролетели незаметно и никто не спал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
От такого хотелось просто заржать во все горло, но хрип коллеги… возвращал в реальность…
Да, как говорится, было бы весело, если бы не было так хреново.
Но черный юмор, как ты помнишь, присутствовал

ЗЫ есть смысл поделиться методами борьбы с морской болезнью. Если смоделировать эту же ситуацию, НО всего с 2 участниками то рассчитывать можно только на Море (которое вас выкинет на берег) либо на помощь из вне.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 01.07.2013 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:17   #50
Tanya
Местный зверек
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 52
Сообщения: 1,642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
У меня такое бывает когда на авто ты с грунтовки влетаешь на асфальт дороги Новиково - Оха - рубит моментально - именно умиротворенность.

В каяке такого не припомню. Бывает, что не обращаешь внимание на греблю (она как бы сама по себе), о чем то думаешь, рассматриваешь берег если его видно. Очень комфортно идти бок о бок с товарищем и болтать. Помню с даней и Настей шли и играли в Данетки (переходили от Марморного до Новиково - нуднейший переход в штиль) пара часов пролетели незаметно и никто не спал.
ну ладно, уболтал...в этом сезоне потренируемсо, а на следгод уже с народом болтать будем в хорошую погоду...а Мраморный-Новиково капец нудятина и на лыжах, в этом марте, ежли б не самка изюбря, сорвавшаяся в трех метрах от меня, померла бы от скуки, пока топали...а так почти на всю дорогу эмоций и дум всяких хватило
__________________
"Лыжи может быть и не являются счастьем, но они вполне могут заменить его" (Жан Клод Килли)
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:43   #51
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Да, как говорится, было бы весело, если бы не было так хреново.
Но черный юмор, как ты помнишь, присутствовал
кстати это из за тебя я закурил.. в начальном темпе я и забыл что у меня есть сигареты, но после того как ты, пыхтящий в спасупряжке, чё то унюхал (наверно пострадавший кушал перед заплывом что то копченое) и обернувшись с таким негодованием прокричал "Визирь, ты чё, куришь!?!!!" я тут же жутко захотел курить ... за эти занятием меня собственно и застукал Макс...
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:46   #52
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
И тут я оборачиваюсь назад - там Визирь. Положив весло на палубу, держа в одной руке орешки, другой он умиратворенно затягивается сигаретой и покачиваясь на волнах, так свысока поглядывает на весь этот спектакль.
я уже видел приближающийся берег Барбадоса ))
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:49   #53
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
...
Но черный юмор, как ты помнишь, присутствовал
да, помню, как мы с Андрюхой начали делить Мишину снарягу, но он вдруг очухался...
Раза три делить начинали...

И это нормально, мы же цивилизованные люди, а не какие-то ниандертальцы
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:27   #54
Сибиряк
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: 47.055501N,142.721956E
Сообщения: 94
По умолчанию

Ух как много понаписали ! Я смотрю тема морской болезни волнует многих Мне этот недуг знаком очень хорошо,хуже всего я переношу плавную качку когда идут океанические волны с большим периодом. В случае когда я на параходе все просто болезнь проходит после 1-2 суток болтанки.С каяком у меня все гораздо сложнее, нужно постоянно грести даже на 10 мин глаза не закроешь что бы расслабиться. Мои рекомендации, опробованные на моей тушке:
1.Лимон и имбирь предварительно нарезанные кусочками помогают при легких проявлениях болезни
2.Не выходить на пустой желудок(не переедать!) потому что блевать желчью больно
3.Избегать перегрева, у меня болезь развивается моментально
4. Часто и понемногу пить воду
5.Препараты пред выходом, глицин+ цинаризин(обязательно консультироваться с врачом! Мне прописал врач на Моликпаке)
6. Прошлым летом регулярно посещал восточное побережье(Стародубское) в плохую погоду. Специально выходил в море что бы поболтаться на волнах

Всегда блин завидовал всей каякерской тусовке, которая жрет синьку всю ночь, а утром бодро и весело гребет по волнам. А я выпил 50гр перед сном, а утром в каяке на волнах блюю дальше чем вижу Может я то то не так делаю
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:39   #55
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение

избегать перегрева, у меня болезь развивается моментально
я это наблюдал и на себе (когда перегрелся жутко на второй день Терпения вместе с отравлением общим), и на своей супруге (она в 7 мм неопрене вышла)...

Добавлено через 3 часа 34 минуты
Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение


P.S. А если честно, это был хороший день. Ради таких дней стоит жить

есть версия что все это подстроено было, Максом и Мишей, которые решили весело всех разыграть, ну и покататься бесплатно...

ЗЫ в любом случае я поймал серфинг на 50 метров, так было а***но!!!
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 01.07.2013 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 22:25   #56
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Всегда блин завидовал всей каякерской тусовке, которая жрет синьку всю ночь, а утром бодро и весело гребет по волнам. А я выпил 50гр перед сном, а утром в каяке на волнах блюю дальше чем вижу Может я то то не так делаю
... конечно не то делаешь... 50 гр - это издевательство над организмом... и он тебе мстит
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:12   #57
FireFox
Местный
 
Аватар для FireFox
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 355
По умолчанию

Ну а как цунами то себя показал на первых десяти км?
__________________
Каждый новый день - для чего-то нового.
FireFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 09:17   #58
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FireFox Посмотреть сообщение
Ну а как цунами то себя показал на первых десяти км?
А что может показать лодка без гребца?
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 09:38   #59
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Всегда блин завидовал всей каякерской тусовке, которая жрет синьку всю ночь, а утром бодро и весело гребет по волнам. А я выпил 50гр перед сном, а утром в каяке на волнах блюю дальше чем вижу Может я то то не так делаю
меня тоже начинает подташнивать, когда пытаюсь вести слишком здоровый образ жизни... ты же еще и не куришь!!! какой организм такое выдержит?!
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 10:55   #60
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Да, как говорится, было бы весело, если бы не было так хреново.
Но черный юмор, как ты помнишь, присутствовал
Да, позитивные были спасы, порой ржал даже я - никогда мне не было так хренво и так смешно одновременно.
__________________
Белый мягкий и пушистый.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 08:46.