Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2014, 06:54   #1
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию островной каяк-серфинг

мне кажется что пошло, поэтому создаю отдельную тему, для фото, видео, отчетов и вопросов по технике

начну с видео, про которое вчера говорил

немного о том что было... практически самая оконечность мыса Слепиковского, остатки тайфуна - северозападный ветер, 6-8 м/c... в среднем волна около 75 см, отдельные экземпляры 1.25 см... волна не такая частая, но и не комфортно-длинная... от до 4-6 секунд... в общем, на самом деле условия относительно комфортные, не особо экстремальные... прокаты соотвественно тоже... 50-80 метров... длинных было несколько

катался около 1.5 часов, в одного... пока не сдохла батарейка снимал... 3 точки съемки (нос, корма и каска), четвертую точку прямо перед собойне пробывал... два раза положило, один раз наполовину - отработал рычагом сразу, второй раз эскимосился полноценно... оба момента в видео, правдо, из-за "пива" не совсем понятно...

в общем повесилился от души... на следующий день катал недолго - около 40 минут, но уже не снимал... да и волные не было особо... один раз неприяно положило... встал, и потом обнаружило, что петля у юбки, у меня была недоступна (застряла под резинкой)... это было неприятно...

вообще, многое на видео не попало, т.к. втискивал под 3.5 минуты музыки... надо искать темы по-длиннее для такого дела... ну и го-проха конечно рулит...

http://www.youtube.com/watch?v=1RilS...ature=youtu.be
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 15.07.2014 в 06:58.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 19:44   #2
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

а где же волны?
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 20:43   #3
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

в это время на Курилах и Камчатке, я думаю... на Слепиковского северо-западный ветер волну редко производит большую... даже в прошлые выходные, когда с Серегой тусовались, волны с юго-запада были больше и ровнее... но приходится довольствоваться тем, что есть в наличии

вообще, я оцениваю высоту волны следующим образом: боком меня накрывало почти полностью, видно на видео... высота моего торса от пятой точки до плеч около 75 см... были экземпляры, в т.ч. который меня положил - больше...

на выходе выбирал место где волны были мелкими, по другому на серф-лодке не выйдешь... большая волна эту конкретную лодку ставит "на попа", это кстати заметно тоже на видео: скорости на выходе нет вообще... выгребался за линию прибоя, перемещался туда где они были... кстати, большая часть видео, это постоянные выгребания...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 11:23   #4
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

интересные планы, как я говорил. Самого серфинга конечно мало, или его плохо видно (ИМХО надо больше вставлять в ролик видео с носа и не греблю, а именно серфинг).

ЗЫ что бросилось в глаза. Это легкость, с которой "тапок" встаёт на волну и скользит.

Добавлено через 47 секунд
я бы покатался
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ

Последний раз редактировалось Emich, 16.07.2014 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 12:00   #5
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
интересные планы, как я говорил. Самого серфинга конечно мало, или его плохо видно (ИМХО надо больше вставлять в ролик видео с носа и не греблю, а именно серфинг).

ЗЫ что бросилось в глаза. Это легкость, с которой "тапок" встаёт на волну и скользит.

Добавлено через 47 секунд
я бы покатался
ну да, вообще это первый опыт съемки серфинга, теперь понятно, что корму постоянно заливает, с головы все дрожит, высоко и непонятно что к чему... хотя эти планы нужны, все с носа снимать неинтересно будет... еще, очень нужен оператор с берега... а так, получилось, что я минут по 10 снял с носа, столько же с головы, а потом переставил на корму - в общем заснял 2 часа (в первый и второй день), и в втискивал все что отснял в 4 минуты под музыку

чистых прокатов за указанные 2 часа было где-то 5-6...учитывая то какие были условия, это норма... по-поводу гребли ускорения - от этого никуда ни уйдешь... на Слепиковского волна то ускоряется, то замедляется, т.к. дно неровное, да и волна ветровая, рваная, недлинная... конечно-же это не чистый серфинг, как например на большой океанической зыби, в Джорджии, где я на эту тему-то и подсел... но в любом случае, это было полезно с точки зрения практики... хотя при любом раскладе я получил удовольствие большое...

а то что "покататься" то мне тоже вкатило... реальная альтернатива каталову зимнему (велосипединг и туринговый каякинг - это физкультура все-таки)... вообще, как вернусь в августе, буду осваивать пляж за стародубским... там мне кажется поинтереснее может быть... хотя, впрочем, в районе р. Яблочной есть место, где ровные волны катят под 100 метров... и такое же место есть в районе Горнозаводска... в сентябре когда задует северозападный ветер думаю будет само-то

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
я бы покатался
саня, то что у тебя в огороде лежит, тоже встает легко на волну... просто надо его отремонтировать... я на выходных заеду, посмотрим что там надо сделать...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 16.07.2014 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 20:16.