Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2015, 22:20   #31
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
примкнуть к суровым испытаниям?
Должен предупредить, что не всякая печень выдержит эти испытания! Ближайшая проверка на прочность, надо полагать, будет на сплаве
__________________
Белый мягкий и пушистый.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 10:38   #32
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ander Посмотреть сообщение
Спасибо за просвещение по костюмам. Просматривал форумы и рассматривал экипировки, кто во что одет. Одет народ кто во что горазд, кроме матёрых каякеров. Стану я крутым каякером или всё брошу, пока не знаю. Буду исходить из того что я пока вдоль бережка по озеркам учиться буду и использовать то что есть. Есть мокрый гидрокостюм для подводной охоты и сухой гидрик для кайта без ботинок неиспользованный (самого кайта нет Заказал дешёвый российский водозащитный раздельный костюм Легор - куртка+штаны и подороже Hiko также водозащитные штаны и куртка. В мае будем с сыном всё пробовать. Ещё раз спасибо за советы, читаю ваши топы.
если надумаешь каякерский сухарь брать смотри не с латексными носками (достаточно критично), лучше с капюшоном (нужная вещь в наших краях) и не дубовый, а из мягкой ткани. короче кокотат экспедишн
а пока к кайтовому сухарю возьми неопреновые ботинки 5 мм и неопреновую двойку 2 мм. ну и неопреновую шапочку.
всё. твой сухарь, тонкий неопрен и конечно бикини перекроют большую часть потребностей.
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:02   #33
Alex_ander
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
если надумаешь каякерский сухарь брать смотри не с латексными носками (достаточно критично), лучше с капюшоном (нужная вещь в наших краях) и не дубовый, а из мягкой ткани. короче кокотат экспедишн
а пока к кайтовому сухарю возьми неопреновые ботинки 5 мм и неопреновую двойку 2 мм. ну и неопреновую шапочку.
всё. твой сухарь, тонкий неопрен и конечно бикини перекроют большую часть потребностей.
Спасибо за рекомендации. Я был в носках 5 мм, под сухарь на бикини одел обычные трикотажные шорты поверх термобелья и упрел. Если еще неопрен то совсем жарко будет. Шапочка пока не пришла, одевал неопреновый шлем, получил двойное давление на шею, горловина сухаря и горловина шлема Сухарь такой http://www.npsurf.com/products/drysu...r/drysuit.html вроде не дубовый. Имитация куртки поверх комбинезона не мешает. Может это от нее жарко, вторым слоем поверх идет.

Последний раз редактировалось Alex_ander, 06.05.2015 в 20:15.
Alex_ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 08:42   #34
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ander Посмотреть сообщение
Спасибо за рекомендации. Я был в носках 5 мм, под сухарь на бикини одел обычные трикотажные шорты поверх термобелья и упрел. Если еще неопрен то совсем жарко будет. Шапочка пока не пришла, одевал неопреновый шлем, получил двойное давление на шею, горловина сухаря и горловина шлема Сухарь такой http://www.npsurf.com/products/drysu...r/drysuit.html вроде не дубовый. Имитация куртки поверх комбинезона не мешает. Может это от нее жарко, вторым слоем поверх идет.
Чего одно название стоит! Я бы побоялся в море идти в нем только из-за названия. Хотя для пиратов само-то !
И здесь другая сторона сухаря. В мокром костюме ты мокрый по самому определению. А когда в сухаре ты все равно мокрый, возникают вопросы, а зачем все это? Зачем тогда манжеты на тебя давят, если все равно весь в мыле? Этого я пока не понимаю.
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 13:59   #35
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
Этого я пока не понимаю.
Это хорошо понимается в апреле мае июне октябре ноябре когда вылезая из палатки необходимо натянуть мокрый (вчерашний) неопрен. Отмечено что в конкретно этот момент можно вжарить БУшный сухарь по цене нового
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:27   #36
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Это хорошо понимается в апреле мае июне октябре ноябре когда вылезая из палатки необходимо натянуть мокрый (вчерашний) неопрен. Отмечено что в конкретно этот момент можно вжарить БУшный сухарь по цене нового
Идеальной шкуры все равно никогда не будет. Все равно надо терпеть. По опыту других вижу, что в сухаре терпеть приходится меньше но платить больше.
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:34   #37
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
И здесь другая сторона сухаря. В мокром костюме ты мокрый по самому определению. А когда в сухаре ты все равно мокрый, возникают вопросы, а зачем все это? Зачем тогда манжеты на тебя давят, если все равно весь в мыле? Этого я пока не понимаю.
В сухаре ты мокрый не настолько, насклько в неопрене - эта мокрость разная и, соответственно, уровень комфорта/дискомфорта тоже разный.

При правильном сочетании правильного термака с интенсивностью физ нагрузки и погодными условиями в сухаре весьма сухо.

Манжеты давят пока не подгонишь их под себя, после подгонки все не так страшно.

Неопрен забирает ОЧЕНЬ много сил при гребле, особенно если он толстый и дубовый.

В сложенном виде сухарь компактнее.

Неопрен натирает тушку в разных местах, что очень критично в длительном походе.

С Емичем согласен на 100%.

Короче, сухарь - вещь! Такое моё мнение

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
Идеальной шкуры все равно никогда не будет. Все равно надо терпеть. По опыту других вижу, что в сухаре терпеть приходится меньше но платить больше.
Всё верно. Каждый решает сам.
__________________
Белый мягкий и пушистый.

Последний раз редактировалось Misha, 07.05.2015 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 16:16   #38
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
В мокром костюме ты мокрый по самому определению. А когда в сухаре ты все равно мокрый, возникают вопросы, а зачем все это?
на холодный ветер да еще прекращая двигаться вылезать всяко лучше в сухаре...

четко, самый первый раз народ оценил сухарь, когда на 3 день дождя и ветра, холода, в подходе к Терпения, вылезая на обед первое что делали все вылезши из лодок - кочегарить костер и все время кучковались вокруг него... в то время как я в сухаре шел фоткать окрестности... выглядело это вот так и повторялось снова и снова...

справедливости ради, надо отметить, что в первые два дня, когда стояла жара +25 я чуть не умер, потому что кроме сухаря у меня ничего не было....

но как говорится, нас тут не надо особо слушать... сухари, карбоновые весла, и всяческие другие шайтан-предеметы это все от лукавого - для фетишистов-мембраноидов...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pat63.jpg
Просмотров: 589
Размер:	114.3 Кб
ID:	14976  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 19:54   #39
Alex_ander
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 66
Радость

Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
И здесь другая сторона сухаря. В мокром костюме ты мокрый по самому определению. А когда в сухаре ты все равно мокрый, возникают вопросы, а зачем все это? Зачем тогда манжеты на тебя давят, если все равно весь в мыле? Этого я пока не понимаю.
Паша, видимо я слишком ярко описал свое потение. Нет, ненастолько я был мокрый. Ноги, руки, попа, торс были сухими. При снятии сухаря, на ветру почувствовал что спина влажная. То-ли от волнения моего, первый раз ведь, то-ли от гребли : ) Термобелье нужно попроще одеть. Вернусь на Сахалин после праздников и продолжу вариации с одежкой

Последний раз редактировалось Alex_ander, 07.05.2015 в 20:03.
Alex_ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 10:18   #40
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ander Посмотреть сообщение
Я был в носках 5 мм, под сухарь на бикини одел обычные трикотажные шорты поверх термобелья и упрел. Если еще неопрен то совсем жарко будет.
не не не неопрен под сухарь лучше не надо!
тонкий неопрен - это когда тепло, ты идешь по морю топлес.. харашо тебе тут налетает ветер холодный и морось.. стало холодновато, но не настолько что бы чалиться и напяливать сухарь. поэтому достаёшь из ближайшего очка неопреновую курточку, одеваешь и опять становится харашо
для пущего удобства курточки бывают еще с замком, их совсем удобно одевать сидя в каяке.

Добавлено через 7 минут
зы: очко - в каякерской терминалогии не имеет никакого отношения к физиалогии.
__________________
надышаться можно только ветром...

Последний раз редактировалось Vizier, 08.05.2015 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 15:58   #41
Alex_ander
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 66
Радость

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение

Добавлено через 7 минут
зы: очко - в каякерской терминалогии не имеет никакого отношения к физиалогии.
Я догадался, это точно то о чемя подумал : )
Alex_ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 16:48   #42
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

на сплаве 9 мая будет целый парад сухарей
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 23:02   #43
Alex_ander
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 66
По умолчанию

На Тортуге кто нибудь уже был? Если нет то "первыйнах"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тортуга15. 05.15.JPG
Просмотров: 604
Размер:	3.23 Мб
ID:	15008  
Alex_ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 10:14   #44
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Был 10го...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 15:54   #45
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ander Посмотреть сообщение
На Тортуге кто нибудь уже был? Если нет то "первыйнах"
Каяк на Winner Otium похож. Как лодка, нравится?
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 09:04.