Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2015, 22:30   #46
Alex_ander
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
Каяк на Winner Otium похож. Как лодка, нравится?
Да это Отиум. Вроде нормальная лодка, привыкаю.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
Был 10го...
Второйнах. Если знаешь, какое расстояние от пляжа Тунайчи до острова? Чтобы тренировки прикидывать.

Последний раз редактировалось Alex_ander, 16.05.2015 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Alex_ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 23:51   #47
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

... минут 30 - 35 там ходу, а надо бы часика с три ...
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 03:35   #48
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ander Посмотреть сообщение
Да это Отиум. Вроде нормальная лодка, привыкаю.

Добавлено через 16 минут

Второйнах. Если знаешь, какое расстояние от пляжа Тунайчи до острова? Чтобы тренировки прикидывать.
4-4.5 км в зависимости от точки старта... Моя стандартная 20ка - от МЧС (со стороны протоки) - м.Ломена (база учителей) - м. Меньшикова (восточный мыс м/д бол. и малой Тунайчей) на ЮВ до м. Коммунаров, назад на СЗ до м. Макарова (западный мыс м/д бол. и малой Тунайчей), мимо Тортуги в точку старта.... Оптимальная тренировка на 3 часа...

Измена по периметру - 12 км, в прошлом году с конца мая по август цспевал после работы выехав в 16:45 из северной части города... Сейчас с этим ущербным временем тока в июне-июле

Ps купи ЖПС
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 07:15   #49
Alex_ander
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 66
Счастье

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
4-4.5 км в зависимости от точки старта... Моя стандартная 20ка - от МЧС (со стороны протоки) - м.Ломена (база учителей) - м. Меньшикова (восточный мыс м/д бол. и малой Тунайчей) на ЮВ до м. Коммунаров, назад на СЗ до м. Макарова (западный мыс м/д бол. и малой Тунайчей), мимо Тортуги в точку старта.... Оптимальная тренировка на 3 часа...

Измена по периметру - 12 км, в прошлом году с конца мая по август цспевал после работы выехав в 16:45 из северной части города... Сейчас с этим ущербным временем тока в июне-июле

Ps купи ЖПС
Примерно понял. ЖПС есть, гермоупаковки подберу, купил какую-то гадость. Одна порвалась при попытке открыть, вторая при втором использовании. Три часа гребли это серьёзно, если интенсивно, как часто ты делаешь это, сколько раз в неделю?
Alex_ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 08:49   #50
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ander Посмотреть сообщение
Примерно понял. ЖПС есть, гермоупаковки подберу, купил какую-то гадость. Одна порвалась при попытке открыть, вторая при втором использовании. Три часа гребли это серьёзно, если интенсивно, как часто ты делаешь это, сколько раз в неделю?
стараюсь два раза в неделю, один раз на выходных подольше, и один раз на неделе, если удается с работы отпроситься, чаде всего на Измену, или сокращенно до тортуги...

А Серьезно это как Макс, в этом году открывший сезон 70кой
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 11:11   #51
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
стараюсь два раза в неделю, один раз на выходных подольше, и один раз на неделе, если удается с работы отпроситься, чаде всего на Измену, или сокращенно до тортуги...

А Серьезно это как Макс, в этом году открывший сезон 70кой
Два раза в неделю это тоже серьезно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
4-4.5 км в зависимости от точки старта... Моя стандартная 20ка - от МЧС (со стороны протоки) - м.Ломена (база учителей) - м. Меньшикова (восточный мыс м/д бол. и малой Тунайчей) на ЮВ до м. Коммунаров, назад на СЗ до м. Макарова (западный мыс м/д бол. и малой Тунайчей), мимо Тортуги в точку старта.... Оптимальная тренировка на 3 часа...

Измена по периметру - 12 км, в прошлом году с конца мая по август цспевал после работы выехав в 16:45 из северной части города... Сейчас с этим ущербным временем тока в июне-июле

Ps купи ЖПС

Конкретно в этом случае ЖПС может и не нужен. Удобно планировать маршрут и смотреть расстояния на картах Яндекса и Гугла. Я часто смотрю пройденные по факту расстояния уже после похода.

Последний раз редактировалось PASHA, 17.05.2015 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 13:11   #52
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
Два раза в неделю это тоже серьезно.

Добавлено через 1 минуту



Конкретно в этом случае ЖПС может и не нужен. Удобно планировать маршрут и смотреть расстояния на картах Яндекса и Гугла. Я часто смотрю пройденные по факту расстояния уже после похода.
Вы всегда накручиваете больше, чем прямые линии в гугле... Мы вычеслили что примерно коэф. 1.06-1.09...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 14:37   #53
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
Вы всегда накручиваете больше, чем прямые линии в гугле... Мы вычеслили что примерно коэф. 1.06-1.09...
Когда люди зараз по 70 км делают, или выходят на маршрут по два раза в неделю, нам редковыбирающимся как-то совестно сотые учитывать.
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:10   #54
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

а тортуга когда?
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 23:50   #55
Alex_ander
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 66
По умолчанию

Только подумал что я уже уверенно себя чувствую на море и захотел пойти на Буруны из Тихой. Тут же получили урок, неожиданные волны около метра высотой, непонятно откуда взявшиеся. Хотя перед этим уже смотрели как подойти между камней к такой красивой скале, стоящей на подмытой снизу ноге чтобы ближе сфотографировать. Начинаю соглашаться что каякинг это экстремальное занятие. Отложили затею подойти к берегу в другой раз, как нибудь в лучшую погоду и занялись воспитанием детей. Типа весёлые старты. Победила дружба
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MAH00313(7).jpg
Просмотров: 602
Размер:	1.36 Мб
ID:	15188  Нажмите на изображение для увеличения
Название: MAH00313(1).jpg
Просмотров: 601
Размер:	1.04 Мб
ID:	15189  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY0128.JPG
Просмотров: 621
Размер:	3.82 Мб
ID:	15190  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY0124.JPG
Просмотров: 585
Размер:	3.61 Мб
ID:	15191  
Alex_ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 14:34   #56
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ander Посмотреть сообщение
Только подумал что я уже уверенно себя чувствую на море и захотел пойти на Буруны из Тихой. Тут же получили урок, неожиданные волны около метра высотой, непонятно откуда взявшиеся. Хотя перед этим уже смотрели как подойти между камней к такой красивой скале, стоящей на подмытой снизу ноге чтобы ближе сфотографировать. Начинаю соглашаться что каякинг это экстремальное занятие. Отложили затею подойти к берегу в другой раз, как нибудь в лучшую погоду и занялись воспитанием детей. Типа весёлые старты. Победила дружба
Думаю, не столько экстремален каякинг, как сама морская стихия. И не важно, на каяке ты, на яхте или даже идешь пешим по берегу. Недавние события с соло походом девушки на мыс Анива это подтвердили. "Море шуток не прощает". Гораздо большей опасности мы себя подвергаем на дорогах, каждый день! Вы ведь могли до Тихой и не доехать. Каждый год 30000 не доезжает, вот где экстрим!
А у Вас целая флотилия уже! Не разглядел, что за название у красного каяка?
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 19:32   #57
Alex_ander
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 66
По умолчанию

Жёлтые - Otium и Expedition, красный Serenity. Все производства Winner.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY0130.JPG
Просмотров: 597
Размер:	3.97 Мб
ID:	15192  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY0129.JPG
Просмотров: 592
Размер:	3.57 Мб
ID:	15193  

Последний раз редактировалось Alex_ander, 26.08.2015 в 19:38.
Alex_ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 09:16   #58
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ander Посмотреть сообщение
Начинаю соглашаться что каякинг это экстремальное занятие.
мне кажется любая деятельность, в которой человек использует какие-либо дополнительные средства искуственного происхождения , автоматически подразумевает степень риска... будь то каякиг, вождение авто или нарезка сыра острым ножом... но на то мы и люди, чтобы осознавать эти риски и управлять ими, посредством адекватных решений и навыков...

я это к тому, что есть смысл по-тренироваться вместе "в условиях"... щас по осени будут частенько
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 10:47   #59
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 77
По умолчанию

я это к тому, что есть смысл по-тренироваться вместе "в условиях"... щас по осени будут частенько [/quote]


О, вот это по делу! А то в последний раз зашел на Тортугу, сказал что-то типа - умирает сахалинский каякинг (со слов бывших там флибустьеров) и ушел своим путем. Но вот последние фотки говорят об обратном. Флот прибывает, подрастают молодые бойцы. Кто их учить будет?
Мне надо эскимосу учится. Я никому не хочу на хвост падать. Но можно ведь буквально на совместном старте 5-10 минут посмотреть, дать ЦУ и дальше идти каждый своей дорогой. Вечером опять встретиться например, если это дневной поход. Как-то так.
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 12:10   #60
Alex_ander
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
я это к тому, что есть смысл по-тренироваться вместе "в условиях"... щас по осени будут частенько
Я готов встретиться. В идеале хотелось бы пройти до маяка Анива. Это мои цели на первый год, Буруны и маяк Анива. Есть ряд вопросов. Можно здесь расписывать, но лучше рассмотреть вблизи и переговорить.
Alex_ander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 19:13.