Вернуться   Форум RASPADOK.RU > "Там за туманами"
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"Там за туманами" Обсуждение привычных нам увлечений, за пределами Сахалинской области

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2011, 14:45   #31
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Где-то тысяча ушла на транспорт (где-то 7 раз проезжали по тысяче и более км), вход в нацпарки, музеи, экскурсии. Где-то двух месяцев еще не хватило.
Мне говорили что километраж автобусом стоит примерно как у нас жд. Страна большая - все за раз не охватишь.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:49   #32
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
А я ведь тебе предлагал.
Предлагал, но я не авантюрист, не могу рисковать ограниченым временем каникул. И отпуск передвигать не могу - низя у нас, дата отпуска планируется за год вперёд.
...А про расходы я недаром спросил - у меня все равно денег таких нет, поэтому я слегка успокоился.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:56   #33
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Мне говорили что километраж автобусом стоит примерно как у нас жд. Страна большая - все за раз не охватишь.
В автобусе в зависимости от класса. Семикама - примерно 300 песо с питанием за 1000-1200 км, это где-то 2400 р. У нас плацкарт от Москвы до Питера 700 км - 1000 р. Получается в Аргентине дороже .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Предлагал, но я не авантюрист, не могу рисковать ограниченым временем каникул. И отпуск передвигать не могу - низя у нас, дата отпуска планируется за год вперёд.
...А про расходы я недаром спросил - у меня все равно денег таких нет, поэтому я слегка успокоился.
А куда ты их деваешь?
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 21.06.2011 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:09   #34
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
А куда ты их деваешь?
Да хрен знает, просто трачу не считая, потому что через две недели по-любому дадут новые деньги. Не умею копить.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:42   #35
Аспид
Местный
 
Аватар для Аспид
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщения: 1,941
По умолчанию Мечты надо сбывать!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да хрен знает, просто трачу не считая, потому что через две недели по-любому дадут новые деньги. Не умею копить.
А вот получается, что ежели озадачиться, накопить всего, то и мечту сбыть можно!!!
Месяц назад в женой в Питере за 2,5 недели почти по столько же денег оставили, а тут - Южная Америка, пампасы, ледники, ламы с агутями и пингвинАми бегают... Блин, хочу!!!
А ещё в одном спорт-магазинчике там прикольный ценник на путёвки увидел: 12 дней по Камчатке стоит 80 с чем-то т.р. и рядом - 11-дневный тур по Исландии за 90! Ощутите разницу!
Андрюш, вы молодцы, горизонты раздвигаете! Так держать, удачи вам и здоровья!
__________________
Только ветер не знает границ!
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 16:29   #36
Vizier
Местный
 
Аватар для Vizier
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
У девушки с африканской прической на снимке (сама там работает) черные нос и щека, ноги забинтованы и в тапочках, у одного в Склифе в Москве ампутировали палец. У других обморожены руки, один парень потерял зрение. Но настроение у всех радостное
отличный альп-юмор
очень мощно! поздравляю!
__________________
надышаться можно только ветром...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 16:35   #37
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
В автобусе в зависимости от класса. Семикама - примерно 300 песо с питанием за 1000-1200 км, это где-то 2400 р. У нас плацкарт от Москвы до Питера 700 км - 1000 р. Получается в Аргентине дороже .
Мы что-то считали рейс на Север к водопадам оказался сопостовим с Ю-С- Ноглики.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:03   #38
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
отличный альп-юмор
очень мощно! поздравляю!
Да, нет, мне не до юмора было. Я знал, чем эти вещи кончаются. А то, что они радовались, так оно и было. Люди себя не потеряли, хотя, когда отходят обмороженные руки, очень больно. У Оли, кожа коричневая на лице так и осталась, спустя несколько месяцев негры в Африке принимали ее за свою. То, что одному парню в институте Склифософского отрезали палец, сам Бобок позже сказал. Зрение восстановилось. Люди только за восхождение заплатили по 4 тысячи без стоимости билетов, в результате попали в такую ситуацию. Да, скорее всего документы так составлены, что и никаких претензий к турфирме предъявить нельзя.
Поэтому лучше путешествовать самому. Ответственности больше.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да хрен знает, просто трачу не считая, потому что через две недели по-любому дадут новые деньги. Не умею копить.
Тебе надо назначить внешнего управляющего твоим нерентабельным хозяйством, и дела быстро пойдут в гору. Будет тебе 10 р на обед выдавать.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 21.06.2011 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:29   #39
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Кстати, по поводу ситуации с проплатой вершины:
Ситуация сложная и двоякая. Нам на Кавказе было сказано, что со стороны гостей может возникнуть фраза "Заплачено". На что было полученно разъяснение, что оплачивается проживание, питание, инструктор, занятия, прокат снаряжения. На гору идут при готовности группы, благоприятных погодным и прочим условиях. Не готов технически или физически - ваши проблемы.

На сколько я понял, с тамошними гидами все наоборот. Мне как-то наш подход ближе. Хотя и сравниваю по одному основанию (гид-инструктор)
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:49   #40
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу ситуации с проплатой вершины:
Ситуация сложная и двоякая. Нам на Кавказе было сказано, что со стороны гостей может возникнуть фраза "Заплачено". На что было полученно разъяснение, что оплачивается проживание, питание, инструктор, занятия, прокат снаряжения. На гору идут при готовности группы, благоприятных погодным и прочим условиях. Не готов технически или физически - ваши проблемы.

На сколько я понял, с тамошними гидами все наоборот. Мне как-то наш подход ближе. Хотя и сравниваю по одному основанию (гид-инструктор)
Мне трудно судить, поскольку я никогда организованно не ходил и деньги за это не платил, исключая экскурсию на ледник Перито Морено. В принципе да, так, как ты говоришь, это честнее. Но должен же быть какой-то отбор. Нельзя же всех подряд без соответствующей подготовки на более простых вершинах пускать на Эверест. Ты помнишь какой строгий был отбор в советское время? Разряды, справки о пройденных походах, справки из диспансера. На значок (значок "Альпинист СССР") еще нормы ГТО сдавали. В конце - разбор полетов, оценка действий руководителя. Перебор конечно, отчасти армейская система, но какое-то рациональное зерно должно быть.
Но тут другое, руководитель предложил выйти в ветер, все согласились. Но как можно ставить такой вопрос на голосование, если люди не готовы и не знают, что это такое? Аргентинская фирма "Инка" своих туристов не повела. Подождали, через день спокойно взошли. Не все, но без экцессов.
Но в советское время, правда, тоже самая страшная трагедия произошла с плановой группой на Кавказе на пионерском маршруте к приюту Фишт из Хаджоха . Пошел снег и 30 человек погибло от переохлаждения в 3-4 км от приюта.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей

Последний раз редактировалось Carabus, 22.06.2011 в 21:48.
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:58   #41
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Но тут другое, руководитель предложил выйти в ветер, все согласились. Но как можно ставить такой вопрос на голосование, если люди не готовы и не знают, что это такое? Аргентинская фирма "Инка" своих туристов не повела. Подождали, через день спокойно взошли. Не все, но без экцессов.
Но в советское время, правда, тоже самая страшная трагедия произошла с плановой группой на Кавказе на пионерском маршруте к приюту Фишт из Хаджоха . Пошел снег и 30 человек погибло от переохлаждения в 3-4 км от приюта.
У нас инструктор ставил вопрос идти на гору или нет. Были плохие погодные условия. кое-кто голосовал за, но большинство против.Потом он мне сказал, что на самом деле там выбора то и не было. Мы бы промокли и не зашли.
Эх - сложное дело горы.

Добавлено через 15 часов 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да хрен знает, просто трачу не считая, потому что через две недели по-любому дадут новые деньги. Не умею копить.
Крыс я очень тактично могу намекнуть тебе об одном очень эффективном источнике сокращения расходов. Он же здоровье сохраняет. Сам пользуюсь
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"

Последний раз редактировалось mad, 22.06.2011 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:37   #42
Тормоз
Местный
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,688
По умолчанию

...просто мега!! ))
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 09:42   #43
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Крыс я очень тактично могу намекнуть тебе об одном очень эффективном источнике сокращения расходов. Он же здоровье сохраняет. Сам пользуюсь
Не, я не хочу копить ради светлого будущего, я хочу жить СЕЙЧАС. Нормально обедать, курить дорогие сигареты, пить тоже чёньдь подороже, ну и т.п. Я же ещё плачу алименты, плачу за две квартиры, плачу маме, сестре с племянницей в японию деньги шлю. Нужно конечно задаться целью создания денежного запаса, но не на путешествия - на вставление зубов и лечение спины.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:04   #44
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не, я не хочу копить ради светлого будущего, я хочу жить СЕЙЧАС. Нормально обедать, курить дорогие сигареты, пить тоже чёньдь подороже, ну и т.п. Я же ещё плачу алименты, плачу за две квартиры, плачу маме, сестре с племянницей в японию деньги шлю. Нужно конечно задаться целью создания денежного запаса, но не на путешествия - на вставление зубов и лечение спины.
Дорогие сигареты, дорогое пойло. Крыс это всего лишь сигареты и пойло - самый примитивный уровень удовольствия. Принципиальной разницы нет, что ты ешь ливерную колбасу или стейк, в конечном счете все это превращается в одно и то же. А ливер он даже полезнее, я его, правда, с 80-х прошлого века и не видел. Ты же, Крыс, должен знать, как госслужащий, буддистскую ценностную шкалу удовольствий: пища - секс - творчество. С другой стороны увеличение удовольствий приводит и к увеличению страданий, поскольку под Луной все сбалансировано.
Я думаю, Крыс, ты себе много ложных ценностей навязал.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 11:11   #45
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Дорогие сигареты, дорогое пойло. Крыс это всего лишь сигареты и пойло - самый примитивный уровень удовольствия.
Да я абсолютно согласен с тобой. Просто это же мелочи - сэкономить на пачке сигарет 40-50 рублей, эти деньги ведь роли никакой не играют, за них все равно ничего не купишь... Ладно, авось на пенсии научусь копить.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 22:10.