Вернуться   Форум RASPADOK.RU > РЕМОНТ снаряжения
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

РЕМОНТ снаряжения Раздел, где можно обсудить любые вопросы касающиеся ремонта, переделок или доработок снаряжения

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2012, 12:11   #1
tov.Shiloff
Местный
 
Аватар для tov.Shiloff
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщения: 224
По умолчанию Ремонт сноубордических ботинок. Есть куда обратится?

Добрый день.

Есть ботинки Burton Ruler и сложная творческая задача по замене на них системы шнуровки. Для этого есть даже специальный набор, со специальной металлической петлей, которой новый шнурок продергивается через петли внутри ботинка. Только вот что то не продергивается и дело видимо в петлях.
Мне кажется, нужно их распарывать, менять пластиковые "каналы", прокладывать шнурок и зашивать заново.
Есть такие мастера?
tov.Shiloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:13   #2
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 728
По умолчанию

Распарывать и зашивать это, по-моему, перебор
Если старые шнуры еще не вытащил, можно использовать их как направляющие, если пришить к ним новые встык.

А где такой набор раздобыл? У меня Burton Driver X с подобной шнуровкой
__________________
Белый мягкий и пушистый.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 12:57   #3
tov.Shiloff
Местный
 
Аватар для tov.Shiloff
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщения: 224
По умолчанию

Набор купил за 100р. в магазине (магазин в Хабаровске)

В ботинке сделаны вставки, пластиковые "каналы", внутри которых шнурок скользит туда сюда, узлы туда не пролезают. Набор предполагает, что новый шнурок продергивается стальной петлей.
Но он не продергивается. Я думаю из за того, что сломана направляющая, чтобы понять, нужно достать.
Хотел посоветоваться, прежде чем резать.
А еще больше хотел отдать тем кто умеет)))
http://www.backcountry.com/burton-sp...ace-kit-1-pair
tov.Shiloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:17   #4
Misha
Местный
 
Аватар для Misha
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tov.Shiloff Посмотреть сообщение
узлы туда не пролезают.

Но он не продергивается. Я думаю из за того, что сломана направляющая, чтобы понять, нужно достать.
Именно поэтому я и написал, что можно пришить ВСТЫК чтобы не было узлов.

Ну направляющих там несколько, надо попробовать штуки три, тогда станет ясно, поломана ли первая.
__________________
Белый мягкий и пушистый.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:27   #5
tov.Shiloff
Местный
 
Аватар для tov.Shiloff
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщения: 224
По умолчанию

Сегодня процесс пошел. Уверенность в себе и грубая физическая сила сделали свое дело)))
Посмотрим что будет дальше, где то легко все поддавалось, где то ни в какую.
ИМХО - "ВСТЫК" не бывает))) тем более прочно, я там одну петлю металлическую порвал, так что встык не прокатит
tov.Shiloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:28   #6
tov.Shiloff
Местный
 
Аватар для tov.Shiloff
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщения: 224
По умолчанию

Ремонт шнуровки на Burton Ruler
В общем победил я эту инженерию. Ключевым стало изменение техники, шнурок не протягивал, а реально продергивал, сильно, решительно. Так же иногда приходилось тонкой веревочкой протягивать петлю в нужную сторону, чтобы там уже ухватить шнуровку.
Вывод: действовать решительно, дергать резко и сильно. Покупать ботинки на шнуровке.

Последний раз редактировалось tov.Shiloff, 10.12.2012 в 14:30.
tov.Shiloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:54   #7
RockMan
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tov.Shiloff Посмотреть сообщение
Ремонт шнуровки на Burton Ruler
В общем победил я эту инженерию. Ключевым стало изменение техники, шнурок не протягивал, а реально продергивал, сильно, решительно. Так же иногда приходилось тонкой веревочкой протягивать петлю в нужную сторону, чтобы там уже ухватить шнуровку.
Вывод: действовать решительно, дергать резко и сильно. Покупать ботинки на шнуровке.
Ох, помню я также мучился год назад и тоже на рулерах))) но в конце концов тоже осилил) пробовал множество вариантов, но по моему самым эффективным оказался взять тонкую проволку (можно даже скрепку распрямить) нанизать на нее конец тросика таким образом, чтобы место соединения было максимально тонким, проволку загнуть по форме канала и протягивать
проблема такой тугой и трудоемкой перешнуровки заключается в том, что продающиеся комплекты с тросиками рассчитаны на обновленную спид лейсинг систем, с более толстыми тросиками и соответственно каналами для них. вот и получается, что кто катает на ботинках не свежих сезонов, получает гемор в виде задачи запихать в игольное ушко апельсин)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 10:13.