Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Бэккантри и фрирайд, горные лыжи и сноубординг, лыжные и снегоступные походы…
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Бэккантри и фрирайд, горные лыжи и сноубординг, лыжные и снегоступные походы… Всё об этих видах спорта, а также обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2014, 22:06   #76
Брэд Пит
 
Аватар для Брэд Пит
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorteros Посмотреть сообщение
Заказывали здесь:
http://www.backcountry.com/dog-packs-accessories

Жрать брали: пополам сухой корм и мясные субпродукты. Около 1 кг на день. 7-8кг собака может нести без проблем, больше не пробовали.
Ольга с Алексеем брали что-то другое, если не ошибаюсь.

Кстати говоря, в первую же ночь на избе половину собачьей еды сожрали крысы
Предлагал Пастору вместо
"Половину припасов для одной собаки съели крысы"
записать в дневнике просто:
"Половину припасов съели крысы".
Для пущего драматизма
спасибо за инфу, хочу попробовать свою собу в походе
__________________
циничная сволочь с нестабильным мировоззрением
Брэд Пит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 22:15   #77
Тормоз
Местный
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,688
По умолчанию

...Ольга смотрю телемарком спуск делает)))
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 08:24   #78
Pastor
краеведко
 
Аватар для Pastor
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Не помнишь, сколько времени занял переход от Фирсова до зимовья? Смотрю на карту, Корица весьма извилистая.
Я на память стараюсь не полагаться.
Если верить записям моего блокнота: от Фирсово до устья Бадьи мы шли 7 часов. Назад по лыжне - 4 часа.
__________________
Пароль не нужен
(c) Юлиан Семёнов
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 14:24   #79
Andrei
Местный
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщения: 805
Отправить сообщение для Andrei с помощью ICQ
По умолчанию

Мои поздравления лыжникам! Правила публичности требуют закрытия темы описанием похода. Будет? Что помешало полной реализации плана похода?
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 15:22   #80
Pastor
краеведко
 
Аватар для Pastor
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщения: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Мои поздравления лыжникам! Правила публичности требуют закрытия темы описанием похода. Будет? Что помешало полной реализации плана похода?
Это вопрос "Речной группе"?
Наша группа почти весь план выполнила. Единственно: не нашлось времени пройти по Рузе. Не хватило одного дня.
Но, даже не побывав там, я для себя сделал вывод, что заход по Рузе – оптимальный (моё личное мнение).
Заход по Бадье получился удачным. Но здесь надо иметь ввиду, что состояние снега позволяло подняться даже по крутому склону. Если бы снег был более пушистый, или более жёсткий (или более лавиноопасный), восхождение могло бы не состояться.
Ещё один вывод. Для восхождения на гору Рудановского и возвращение домой три дня маловато. Надо четыре. Хотя, в апреле, возможно и за три дня можно будет метнуться.
__________________
Пароль не нужен
(c) Юлиан Семёнов
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:42   #81
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Мои поздравления лыжникам! Правила публичности требуют закрытия темы описанием похода. Будет? Что помешало полной реализации плана похода?
Мало дней запланировали. Много времени тратили на ориентирование. Много неизвестных в маршруте. За раз сложно спланировать время для его прохождения.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:43   #82
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Это вопрос "Речной группе"?
Единственно: не нашлось времени пройти по Рузе. [ [/font]
немножко не в тему...
как то давно уже местные в Фирсово говорили мне, что по Рузе сохранились остатки японской ЖД.
В один из годов, весной, залезли мы (через Чёрную - как обычно) в верховья Корицы, сплавились до впадения Рузы, и я прошёлся вверх по ней немножко. Помню, что Руза была длинная, без поворотов, ровная, ям, где рыба стоит - не было... На одном из бродов нашёл остатки брошенного посёлочка маленького, одну загнутую рельсу ЖД, и всё... Ещё бы походил там с удовольствием...
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:56   #83
sorteros
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
немножко не в тему...
как то давно уже местные в Фирсово говорили мне, что по Рузе сохранились остатки японской ЖД.
В один из годов, весной, залезли мы (через Чёрную - как обычно) в верховья Корицы, сплавились до впадения Рузы, и я прошёлся вверх по ней немножко. Помню, что Руза была длинная, без поворотов, ровная, ям, где рыба стоит - не было... На одном из бродов нашёл остатки брошенного посёлочка маленького, одну загнутую рельсу ЖД, и всё... Ещё бы походил там с удовольствием...
Интересно.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Мало дней запланировали. Много времени тратили на ориентирование. Много неизвестных в маршруте. За раз сложно спланировать время для его прохождения.
Саня, я так понимаю, кошек у вас с собой не было? Не слишком самонадеянно было выходить на траверс Шренка без них?

Последний раз редактировалось sorteros, 13.01.2014 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
sorteros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:32   #84
Challenger-7
тов. Старший прапорщик
 
Аватар для Challenger-7
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщения: 647
По умолчанию

Очень красивая красотища!
__________________
НАС невозможно сбить с пути - НАМ пофигу куда идти!!!
Challenger-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:24   #85
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorteros Посмотреть сообщение
Интересно.

Саня, я так понимаю, кошек у вас с собой не было? Не слишком самонадеянно было выходить на траверс Шренка без них?
Нет кошки в январе не самые актуальные дивайсы. Если бы встретились с альпинистскими препятсьвиями то просто бы пошли обратно или нашли безопасный обход. Подход из серии "чем круче джип тем дальше за трактором бежать". Отсутствие спецснаряжения исключает соблазн его использовать.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 21:45   #86
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 1,815
По умолчанию

если еще раз траверз пробовать, я бы скикошки взял
__________________
https://ostrov2049.com здесь я рассказываю о своих походах
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:23   #87
sorteros
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Нет кошки в январе не самые актуальные дивайсы. Если бы встретились с альпинистскими препятсьвиями то просто бы пошли обратно или нашли безопасный обход. Подход из серии "чем круче джип тем дальше за трактором бежать". Отсутствие спецснаряжения исключает соблазн его использовать.
Думая о необходимости кошек, прежде всего, задумываешься о спусках. Подъём худо-бедно можно пройти, набив ступени. А вот спуск по крутому зафирнованному склону - то ещё приключение. И ски-кошки, к сожалению, тут не помогут.
Вспоминаю спуск с г. Комсомольской. Там попадались участки практически льда, в котором даже сильные удары ногой практически не оставляли следов. Спустился на честном слове.
После такого о планировавшемся спуске на юг с г. Журавлёва даже речи быть не могло, мы бы там поубивались:




Поэтому на Рудановского у большиства из нас кошки были, хотя по маршруту их применение особо и не прогнозировалось. Но вот дальше с Рудановского я ни одного нормального спуска не разглядел, хотя может быть просто не заметил из-за тумана и того, что были мы там всего 2-3 минуты.

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
если еще раз траверз пробовать, я бы скикошки взял
Макс, а какие ски-кошки ты взял? И как они встают на лыжи вроде наших?
sorteros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:31   #88
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorteros Посмотреть сообщение

Поэтому на Рудановского у большиства из нас кошки были, хотя по маршруту их применение особо и не прогнозировалось. Но вот дальше с Рудановского я ни одного нормального спуска не разглядел, хотя может быть просто не заметил из-за тумана и того, что были мы там всего 2-3 минуты.
Фотографии брутальные. Спуск на Шренка был, но обходной, я его тоже не заметил, Макс разглядел через западный спуск.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:56   #89
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorteros Посмотреть сообщение
Думая о необходимости кошек, прежде всего, задумываешься о спусках. Подъём худо-бедно можно пройти, набив ступени. А вот спуск по крутому зафирнованному склону - то ещё приключение. И ски-кошки, к сожалению, тут не помогут.
Вспоминаю спуск с г. Комсомольской. Там попадались участки практически льда, в котором даже сильные удары ногой практически не оставляли следов. Спустился на честном слове.
После такого о планировавшемся спуске на юг с г. Журавлёва даже речи быть не могло, мы бы там поубивались:




Поэтому на Рудановского у большиства из нас кошки были, хотя по маршруту их применение особо и не прогнозировалось. Но вот дальше с Рудановского я ни одного нормального спуска не разглядел, хотя может быть просто не заметил из-за тумана и того, что были мы там всего 2-3 минуты.



Макс, а какие ски-кошки ты взял? И как они встают на лыжи вроде наших?
встегнул пятки, бросил рюкзак куда-то вниз, и полетел на кантах
но так наверное не получится
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 00:09   #90
sorteros
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
встегнул пятки, бросил рюкзак куда-то вниз, и полетел на кантах
но так наверное не получится
Можно, наверное. Если мастерство позволяет. Только рюкзак улетит далекоооо
sorteros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 18:56.