Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 21:11   #1
Mirrmurr
Местный
 
Аватар для Mirrmurr
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 238
По умолчанию Про Шикотан

В журнале Огонек вышла статья "Необретаемый остров" о Шикотане.
Позабавила фраза: "Шикотан — единственный остров Курильской гряды, где не водятся медведи, и местные жители передвигаются по острову без риска попасться косолапому."
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2319867
Хоть темы все старые (дорогие продукты, гастарбайтеры достали, туристы не добираются), но все равно прочитал с интересом.
К примеру слова местного жителя Александра Кононова: "Вон на соседнем Кунашире китайцы собираются выращивать креветку на озере Горячее, тоже ведь небось не будут просто так деньги вкладывать."
Это кто же братьям китайцам разрешил в заповеднике хозяйничать? Или они ночью, пока все спят, там креветку разводят))))
Но мне больше всего запомнился этот отрывок: " А еще раздражала несправедливость: почему за границу уходил качественный продукт, а для своей страны что похуже?!

— Как приходит партия крупной такой, отборной сайры, так баночки на конвейер сразу подают те, что на экспорт,— рассказывает Николай.— Так мама моя со своей подругой Тамарой что придумали: в эти экспортные банки стали по половинке спички незаметно подкладывать. А контроль за этими экспортными партиями был строжайший. Когда эти спички нашли, то скандал разгорелся грандиозный, зато вся эта большая партия классной сайры буржуям не досталась (смеется)."
А я помню было такое вино "Рубин Крыма", так оно только на экспорт и посылалось, до прилавков наших магазинов не доходило. Думаю что и в нынешнее времена есть продукты которые, минуя наш рынок идут сразу за границу.
__________________
Усы, лапы и хвост - вот мои документы.
Mirrmurr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 00:38.