Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2011, 12:30   #46
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzniyveter Посмотреть сообщение
Тоже согласен, что спорт это не ограничения, это амбиции, т.е. нужно показать, что ты выше, сильнее и т.д., чем другие.
Для меня лично чужды идеи любителей спортсменов, для которых удовольствие это не сам процесс, а результат, который обязательно должен быть зафиксирован и опубликован. Вот такие люди на мой взгляд "меряются размерами", как сказал Охлобыстин в одном из Интернов, потому что само понятие спорта предполагает эту конкуренцию и для таких людей очень важны регламенты, положения и прочие способы фиксации своих достижений, что бы сравнить их с достижениями других таких же спортсменов. Но это мое мнение, у меня другая философия моих увлечений.
Очень обоснованный и понятный пост. Всё предыдущее похоже на "крики души".
Поскольку это не вопрос не буду отвечать, а лишь выражу своё мнение.

Любой отчет о походе о вылазке о покатушках является актом фиксации, некоторые называют это (поделиться впечатлениями), некоторые не скрывают гордости за осуществлённое. Фиксирующих людей большинство. Распадок, как и любой другой тематический форум, основной целью являет возможность поделиться с единомышленниками своими впечатлениями, результатами и достижениями. Одни делают это скромно другие пафосно. Одни реагирую восторженно, другие в лучшем случае не реагируют (и в этом нет ничего предрассудительного, каждому своё).

Если не будет новых открытий и достижений, то форум (сообщество) превратится в сборище любителей пустой болтовни.

ЗЫ я предлагаю быть терпимее друг к другу. Все не могут нравится всем, мы разные. Многие посты в этой теме выражают явную неприязнь к конкретным идеям. Попробуйте выдвинуть свои.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 12:57   #47
уБз
Роджер... веселый
 
Аватар для уБз
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщения: 1,683
Отправить сообщение для уБз с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzniyveter Посмотреть сообщение
... По мне так, весь спорт сводится только к одному у кого прастите шляпа шире
... а тут и спорить не о чем - у Джексона шляпа шире всех... Данила подтвердит
__________________
... да я хрен упаду! ...
уБз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:13   #48
Petrovitch
Местный
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 40
Сообщения: 187
Отправить сообщение для Petrovitch с помощью ICQ
По умолчанию

согласен с Carabus'ом, кто то идет на гору за впечатлениями, кто то чтобы зайти на гору... Каждые правы для себя по-своему... Вобщем, мир дружба, жвачка... значок)))
__________________
"Если человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, а не сволочь ли он?" (с)А.П. Чехов
Petrovitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:57   #49
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorteros Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял. Исходя из таких взглядов, желание обойти Кунашир/Итуруп, пройти Лаперуза на каяке или, например, пройти траверсом Набильский хребет - это амбиции? И отношение к ним отрицательное?
Обойти, перейти, зайти это нормально. Хуже, когда все подчинено только этой цели и человек ничего не видит вокруг, т.е действительно процесс его не интересует. Даже залезая на Лхоцзе и К-2 люди фотографируют окрестности, т.е. им это уже интересно. Здоровые амбиции и даже конкуренция - тоже нормально. Весь мир так живет. Даже в науке надо все время доказывать, что ты лучше, чем другие, иначе с тобой не продлят контракт и спишут за ненадобностью. Но важнее амбиций то, что человек после своего путешествия оставляет другим: отчеты, техническое описание, фотографии и пр., пр. пр.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 15:15   #50
sorteros
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Обойти, перейти, зайти это нормально. Хуже, когда все подчинено только этой цели и человек ничего не видит вокруг, т.е действительно процесс его не интересует.
Сильно сомневаюсь, что здесь есть такие люди.
sorteros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 15:20   #51
uzniyveter
Местный
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorteros Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял. Исходя из таких взглядов, желание обойти Кунашир/Итуруп, пройти Лаперуза на каяке или, например, пройти траверсом Набильский хребет - это амбиции? И отношение к ним отрицательное?
Я не вижу в этом спорта, спорт появится в том случае когда например Carabus прошел этот хребет за 5 дней, а спортсмен Emich за 3 дня, при этом, для того, что бы пройти его за 3 дня он несколько месяцев готовился спал на балконе, бегал с гирями по соседским хребтам и т.д.
uzniyveter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 15:22   #52
TapeH
Мущина с бальшим
 
Аватар для TapeH
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 1,587
По умолчанию

А что, срача уже закончилась?

Мне кажется это был бессмысленный спор с самого начала. Каждый ходит на природу за тем, за чем лично он хочет. Раздражение может вызывать другое - когда тебе начинают насаждать свою точку зрения на цели и задачи нахождения на природе.

Лично мне начхать, кто, зачем и куда ходит. Главное, чтобы мне нравилось.

PS давайте обнимемсо.
__________________
http://sakhscape.ru/
TapeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 15:34   #53
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TapeH Посмотреть сообщение
А что, срача уже закончилась?

Мне кажется это был бессмысленный спор с самого начала. Каждый ходит на природу за тем, за чем лично он хочет. Раздражение может вызывать другое - когда тебе начинают насаждать свою точку зрения на цели и задачи нахождения на природе.

Лично мне начхать, кто, зачем и куда ходит. Главное, чтобы мне нравилось.

PS давайте обнимемсо.
Никто не спорил и не ссорился, или как ты это называешь нехорошим словом. Все культурно отдыхают. Каждый что-то сказал и это ценно, потому что жизнь одна, и каждый хочет прожить ее так, как он хочет.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 15:49   #54
sorteros
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzniyveter Посмотреть сообщение
Я не вижу в этом спорта, спорт появится в том случае когда например Carabus прошел этот хребет за 5 дней, а спортсмен Emich за 3 дня, при этом, для того, что бы пройти его за 3 дня он несколько месяцев готовился спал на балконе, бегал с гирями по соседским хребтам и т.д.
Я понял. Только не стоит упрекать спортсмена Емича, если вдруг он решит пробежать этот хребет за 3 дня. Если он на это способен, то почему нет, это его дело. Что-то я не помню критических отзывов, когда МаксимПетрович облетел Аниву за 2 дня, одни лишь восторженные, как и дОлжно.
sorteros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 16:17   #55
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Спортсмен Емич никому не скажет , что сделал это за 2 дня.
Ну... будет вам господа... Готовьте печени и низкий старт для Октоберфеста
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 17:29   #56
Тормоз
Местный
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Спортсмен Емич никому не скажет , что сделал это за 2 дня.
Ну... будет вам господа... Готовьте печени и низкий старт для Октоберфеста
...наконец то заговорили нормальным языком : ))))))))...время и место огласите : )))
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:56   #57
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 46
Сообщения: 5,477
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

В соответствующей теме
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:08   #58
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 70
Сообщения: 1,190
По умолчанию

как-то, давно уже, приезжал всем известный Денис Урубко.
была встреча со знаменитым альпинистом, в Зелёной Гостиной, в Областной библиотеке
вопросы, вопросы к Денису от нас ... и тут он говорит:
- Нет совершенно времени! даже здесь, дома у родителей. Вчера забежал на пик Чехова, сегодня вот пробежался до Лесного через перевал...

тут встаёт местный турист сахалинский. Знаю его уже много лет, хороший, добрый парень, любитель поиграть у костра на гитаре, выпить, покурить... ну, и говорит:
- А Вы задумывались - какой смысл в этих ваших забегах? Вот вы взлетели на Чехова, потом вниз, задыхаясь... зачем? что Вы видели? Наша природа - ею проникаться надо, впитывать в себя, а у вас, наверно, только ваши ноги мелькают перед глазами, по сторонам посмотреть некогда.

Денис растерялся, начал говорить, что он природу сахалинскую очень любит, ведь он жил здесь много лет, но... мне надо быть в форме, понимаете? я в обойме, соперники не дремлют, да и Горы не простят...

в итоге, не убедил альпинист туриста, оба остались при своём.
__________________
жизнь - это сквозь боль и муку короткие отрезки счастья.
всегда счастливый и всем довольный человек - это овощ.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:48   #59
Petrovitch
Местный
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 40
Сообщения: 187
Отправить сообщение для Petrovitch с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
как-то, давно уже, приезжал всем известный Денис Урубко.
была встреча со знаменитым альпинистом, в Зелёной Гостиной, в Областной библиотеке
вопросы, вопросы к Денису от нас ... и тут он говорит:
- Нет совершенно времени! даже здесь, дома у родителей. Вчера забежал на пик Чехова, сегодня вот пробежался до Лесного через перевал...

тут встаёт местный турист сахалинский. Знаю его уже много лет, хороший, добрый парень, любитель поиграть у костра на гитаре, выпить, покурить... ну, и говорит:
- А Вы задумывались - какой смысл в этих ваших забегах? Вот вы взлетели на Чехова, потом вниз, задыхаясь... зачем? что Вы видели? Наша природа - ею проникаться надо, впитывать в себя, а у вас, наверно, только ваши ноги мелькают перед глазами, по сторонам посмотреть некогда.

Денис растерялся, начал говорить, что он природу сахалинскую очень любит, ведь он жил здесь много лет, но... мне надо быть в форме, понимаете? я в обойме, соперники не дремлют, да и Горы не простят...

в итоге, не убедил альпинист туриста, оба остались при своём.

плюс миллиард! разные интересы... мне ближе туризм и созерцание красот в хорошей компании, а не идти ради того чтоб идти, крутить педали, ради того, чтоб крутить педали и т.д.)))
__________________
"Если человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, а не сволочь ли он?" (с)А.П. Чехов
Petrovitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 11:05   #60
Фёдорыч
Местный
 
Аватар для Фёдорыч
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 458
По умолчанию

В первую очередь мы все идём за новыми впечатлениями. А уж будут это впечатление от окружающей природы, или от собственных физических возможностей - зависит от того, на что каждый сам себя настроил. Хотя, есть возможность при очень тщательной проработке маршрута и подготовке похода всё это совместить. И задолбаться, и очень многое увидеть.
Фёдорыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 14:11.