Вернуться   Форум RASPADOK.RU > "Там за туманами"
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"Там за туманами" Обсуждение привычных нам увлечений, за пределами Сахалинской области

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2010, 15:31   #16
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
любите вы спорить

из Википедии

http://en.wikipedia.org/wiki/Cliffhanger_(film)

The movie's most breathtaking scenes were shot in the Cortina d'Ampezzo area of the Dolomites, Italy. For example the bridge scene was shot on Monte Cristallo. Further filming took place in Durango, Colorado. The credits of the film also thank the Ute Tribe for filming in the Ute Mountain reservation.

вкраце перевод так что красота снималась в Доломитах в Италии, все остальное в Дюранго в колорадо (это на самом юго-западе), а точка действия не определена - где-то в Скалистых горах
Гриша, говорят, в Хьюстоне народу под три лимона или больше, а метро буржуины не построили, народ газами травят?
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 16:25   #17
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
во первых лоси... пасутся сплошь и рядом, переходят дорогу, как у нас на анивской трассе это любят делать коровы...
Григорий,вы отстали от сахалинской жизни в своих америках. Я на анивской трассе коров уже почти лет 10 не видел.Корову пора заносить в Красную книгу.Гормолокозавод работает на китайском порошке.
А скалистые горы понравились.
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 17:25   #18
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Гриша, говорят, в Хьюстоне народу под три лимона или больше, а метро буржуины не построили, народ газами травят?
не понял к чему это, но население в официальное черте города что-то около 2.5 (это на площади которая превосходит Москву)... если считать объединенные города то под 6... воздух объективно чище чем Южном, ибо в черте города его загрязнять практически не чем - город исключительно зеленый, хороший бензин, грузовики не пускают в город, а легковушки реально проходят техосмотр... есть очень развитая система автобусов, и даже скоростной городской поезд... метро кстати, мне кажется здесь не построишь - почва сплошной песок... по этой причине здесь в частных домах вообще не принятно строить подвалы - безумно дорого

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
Григорий,вы отстали от сахалинской жизни в своих америках. Я на анивской трассе коров уже почти лет 10 не видел.Корову пора заносить в Красную книгу.Гормолокозавод работает на китайском порошке.
А скалистые горы понравились.
да ладно... прошлым летом и по пути в Аниву (развилка за Артеком) стоял 15 минут пока парниша перегонял стадо, и в районе Высокого объезжал буренок... то что система молокодоек у нас сдохла еще в начале 90х это я прекрасно знаю (у нас дача в районе где 4 штуки их было), но у фермеров довольно-таки значительное поголовье скота...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 29.04.2010 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 17:46   #19
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Надо было наших ребят пригласить, они бы построили. В Ленинграде построили, а там грунтовые воды, начиная с первых метров. Так там глубина закладки 80 и больше метров. Просто у нас любой город с населением больше лимона без метро уже не город, проехать невозможно без часовых пробок. А два с половиной миллиона без метро и все на машинах, я не представляю. Может там дороги в четыре яруса?
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 00:12   #20
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Надо было наших ребят пригласить, они бы построили. В Ленинграде построили, а там грунтовые воды, начиная с первых метров. Так там глубина закладки 80 и больше метров. Просто у нас любой город с населением больше лимона без метро уже не город, проехать невозможно без часовых пробок. А два с половиной миллиона без метро и все на машинах, я не представляю. Может там дороги в четыре яруса?
система дорог в Хьюстоне мощнейшая... пока ни в одном крупном городе США такого не видел ... шоссе конечно не многоярусные, но в четре города 4-5 полос в одном направлении - норма... развязки и четырех и пяти ярусные.... время пробок примерно такое же как в Южном в час пик, может быть даже меньше... т.е. машины едут медленно, но в конечном итоге практически не стоишь... нас эта проблема обошла, так как мы поселились в 7 мин. езды от работы по обычной улице... на обычных улицах машин в принципе мало... я попрошу Пастора чтобы выложил пару фоток развязок если интересно, у меня нет...

а самаый страшный с точки зрения пробок город - Бостон... где-то в конце 90х они просчитали что к 2014 году город в пробках будет стоять 23 часа... и начали копать, но не метро, а систему туннелей под городом, вроде проблема на данный момент снята... еще жестокие пробки в Лос-Анжелесе, но опять же в основном мы говорим про час пик, и ну может часа 1.5-2...

а метро-подземку щас уже никто не строит... и наши в том числе - это очень дорого... не зря же последние станции в Москве сдаются - поверхностные...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:06   #21
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
система дорог в Хьюстоне мощнейшая... пока ни в одном крупном городе США такого не видел ... шоссе конечно не многоярусные, но в четре города 4-5 полос в одном направлении - норма... развязки и четырех и пяти ярусные.... время пробок примерно такое же как в Южном в час пик, может быть даже меньше... т.е. машины едут медленно, но в конечном итоге практически не стоишь... нас эта проблема обошла, так как мы поселились в 7 мин. езды от работы по обычной улице... на обычных улицах машин в принципе мало... я попрошу Пастора чтобы выложил пару фоток развязок если интересно, у меня нет...

а самаый страшный с точки зрения пробок город - Бостон... где-то в конце 90х они просчитали что к 2014 году город в пробках будет стоять 23 часа... и начали копать, но не метро, а систему туннелей под городом, вроде проблема на данный момент снята... еще жестокие пробки в Лос-Анжелесе, но опять же в основном мы говорим про час пик, и ну может часа 1.5-2...

а метро-подземку щас уже никто не строит... и наши в том числе - это очень дорого... не зря же последние станции в Москве сдаются - поверхностные...
В Москве строят и легкое подвесное метро (например, в Бутово), и подземное. Паралельно Филевской линии продлили Арбато-Покровскую под землей, сейчас ее долбят в сторону Митино. Появилась альтернатива: можешь ехать до центра 15 минут, но стоя, или со всеми остановками 30 минут, но сидя. В Казани метро тоже подземное сделали.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:14   #22
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
В Москве строят и легкое подвесное метро (например, в Бутово), и подземное. Паралельно Филевской линии продлили Арбато-Покровскую под землей, сейчас ее долбят в сторону Митино. Появилась альтернатива: можешь ехать до центра 15 минут, но стоя, или со всеми остановками 30 минут, но сидя. В Казани метро тоже подземное сделали.
Метро - весч, Саппоро меньше 2 лямов, а метро есть, правда дороже чем в москве...
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:06   #23
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
В Москве строят и легкое подвесное метро (например, в Бутово), и подземное. Паралельно Филевской линии продлили Арбато-Покровскую под землей, сейчас ее долбят в сторону Митино. Появилась альтернатива: можешь ехать до центра 15 минут, но стоя, или со всеми остановками 30 минут, но сидя. В Казани метро тоже подземное сделали.
ну про Митино, история мне очень хорошо известна, ибо у меня там родственники живут... так вот строят туда подземку уже лет 15, и под землей они ее доводят только потому что начата была... больше глубокого подземного метро в москве строить будут вряд ли... будет либо подвестное, либо легкий полуподземный вариант как в Праге например...

разница в том что буржуи они считают и сколько будет стоить, и когда окупиться, и будет ли востребовано... если в штатах в среднем 92% процента семей владеют машинами, где-нибудь метро нужно?
ответ - в некоторых местах - да, например, в Нью-Йорке где 80% людей не имеют машин...

вообще, про метро откровенный флуд... про скалолаза я еще могу понять, но про метро???
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 30.04.2010 в 11:15.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:35   #24
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
вообще, про метро откровенный флуд... про скалолаза я еще могу понять, но про метро???
Это расширяет тему и делает ее более объемной.
А то чё такое-скалистые красивые горы,ты там был,а мы не были.Да красиво,но плостко,метро нету,лоси об капоты шлёпают.Скучно.
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:57   #25
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
ну про Митино, история мне очень хорошо известна, ибо у меня там родственники живут... так вот строят туда подземку уже лет 15, и под землей они ее доводят только потому что начата была... больше глубокого подземного метро в москве строить будут вряд ли... будет либо подвестное, либо легкий полуподземный вариант как в Праге например...

разница в том что буржуи они считают и сколько будет стоить, и когда окупиться, и будет ли востребовано... если в штатах в среднем 92% процента семей владеют машинами, где-нибудь метро нужно?
ответ - в некоторых местах - да, например, в Нью-Йорке где 80% людей не имеют машин...

вообще, про метро откровенный флуд... про скалолаза я еще могу понять, но про метро???
Прости, Гриша, конечно флуд. Но ведь как иначе с тобой общаться? Не создавать же тему "Метро в Хьюстоне". В том то и дело. что если у каждого по две машины, это кончается заторами. Общественный транспорт более экологичен и демократичен.
Подойдем ближе к теме: а в национальных парках метро и фуникулеров нет? Ну, как в той же Швейцарии, где они насквозь ледники пробурили. Хотя под Хьюстоном конечно ледников нет.
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:12   #26
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
Прости, Гриша, конечно флуд. Но ведь как иначе с тобой общаться? Не создавать же тему "Метро в Хьюстоне". В том то и дело. что если у каждого по две машины, это кончается заторами. Общественный транспорт более экологичен и демократичен.
Подойдем ближе к теме: а в национальных парках метро и фуникулеров нет? Ну, как в той же Швейцарии, где они насквозь ледники пробурили. Хотя под Хьюстоном конечно ледников нет.
ну ладно шут с ним с метро и общественным транспортом... если спланировать и то и другое, будет работать... как я уже сказал, по нашим меркам в таком мегаполисе как Хьюстон пробки не очень-то страшные, сравнимым с ЮС... воздух кратно чище... повторюсь КРАТНО... мы приехали в отпуск домой и первые два дня задыхались от выхлопов... потом правда привыкшли

национальные парки очень интересная штука, насколько я понял многое зависит от политики руководства... вот возьмем парк Гвадалупе, я приехал туда, и за не имением другого читального материала и занятия, в ноябрьский длинный вечер прочитал в палатке их "парковую" газетенку от корки до корки...

так вот одна статья, типа от редактора, сводится к тому, что вот они такие молодцы, и в парке окромя троп и условно обустроенных площадок для стоянки нет вообще (ни домика на сдачу, ни точек общ. питания, даже туалетов, что по местным меркам ужасное упущение - наверное по этому и написал редактор статью) и т.д... и вот за счет этого достигается эффект полной естественности и уединения от цивилизации... а вот парк Биг Бенд, такой сякой - там умудрились построить и ресторан, и гостиницы, и даже дорогу сквозь горы провели... парк наезжает на парк короче....

поэтому где-как... хотя учитывая положение Биг Бенда и масштабы, можно понять почему это было сделано... фуникулеров и метро нету конечно нигде... при этом, есть одно большое но... так или иначе все парки продуманы так, чтобы привлечь максимальное количество людей с самым разными интересами... в описании "чем можно заняться в парке" на одной странице будут описывать "инвалидные" тропы с доступом коляски а на другой скалолазные маршруты 6ки... в общем такой расклад...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 30.04.2010 в 13:15.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 13:43   #27
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

вот если очень интересно - типичные Хьюстоновские развязки... не самые большие - самые больше на внешней кольцевой - 8ке, там 5 ярусов...

спасибо пастору за фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm1.jpg
Просмотров: 662
Размер:	188.6 Кб
ID:	3295  Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm02.jpg
Просмотров: 646
Размер:	163.3 Кб
ID:	3296  Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm03.jpg
Просмотров: 683
Размер:	163.6 Кб
ID:	3297  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:39   #28
Carabus
Местный
 
Аватар для Carabus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Южный
Сообщения: 1,125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
вот если очень интересно - типичные Хьюстоновские развязки... не самые большие - самые больше на внешней кольцевой - 8ке, там 5 ярусов...

спасибо пастору за фото
Очень похоже на кадры из известного мультфильма "Незнайка на Луне".
__________________
Чтобы не было в России больше тюрем,
Чтобы не было в России лагерей
Carabus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 08:21.