Вернуться   Форум RASPADOK.RU > "Там за туманами"
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"Там за туманами" Обсуждение привычных нам увлечений, за пределами Сахалинской области

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2010, 04:04   #1
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию остался без колес

в общем, сегодя с утра на работе обрадовали звонком из квартирного комплекса: "у нас для вас плохие новости - вашу кладовку взломали и утащили ваши велики..."

шансов того что найдут мало, посмотрим что скажет страховая компания... эх хорошие были Фелты
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Felt Q620 2007.jpg
Просмотров: 601
Размер:	148.9 Кб
ID:	3850  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Felt Q920 2007.jpg
Просмотров: 590
Размер:	94.8 Кб
ID:	3851  
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:31   #2
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Хьюстон - город контрастов.
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:05   #3
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
Хьюстон - город контрастов.
Да что там Хьюстон. У Кулинского в Саппоро в 2002 велик угнали!.
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:30   #4
ZAG
Местный
 
Аватар для ZAG
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Да что там Хьюстон. У Кулинского в Саппоро в 2002 велик угнали!.
дык в Саппоро пол города на велах передвигается. Причем исключительно страшненьких-стареньких (прокатные скорее всего).
__________________
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
ZAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:30   #5
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAG Посмотреть сообщение
дык в Саппоро пол города на велах передвигается. Причем исключительно страшненьких-стареньких (прокатные скорее всего).
И даже такие страшненькие приглядываются кому-то же...
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 21:17   #6
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

Что там за кладовки такие...
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 08:16   #7
КиР
Местный
 
Аватар для КиР
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ю-С
Возраст: 39
Сообщения: 1,640
Отправить сообщение для КиР с помощью ICQ
По умолчанию

Вот уж никак не ожидал что там тоже такое бывает
КиР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:30   #8
BoochUUS
Местный
 
Аватар для BoochUUS
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 1,372
По умолчанию

А я вот не пойму, ты зачем отдельно велы фотал? Чтобы были фотки если украдут? На Снаряге МиднайтДракон тоже фотал, тоже украли... совпадение?

Последний раз редактировалось BoochUUS, 06.09.2010 в 14:33.
BoochUUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 16:10   #9
mad
Местный
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Бельдяжки
Сообщения: 2,174
Отправить сообщение для mad с помощью ICQ Отправить сообщение для mad с помощью Yahoo
Лампочка

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
А я вот не пойму, ты зачем отдельно велы фотал? Чтобы были фотки если украдут? На Снаряге МиднайтДракон тоже фотал, тоже украли... совпадение?
Блин я тоже позовчера сфотал. Пойду в низ посмотрю на месте ли.............
__________________
Один чудак из партии геологов, сказал мне вылив грязь из сапога, "послал же Бог на головы нас олухов, откуда нефть, когда кругом тайга?"
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:05   #10
Beretik
Лавиноносец
 
Аватар для Beretik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,069
По умолчанию

во пля... гриш, сочувствую... чтобы им этот велик по самые гланды провалился....
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:28   #11
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoochUUS Посмотреть сообщение
А я вот не пойму, ты зачем отдельно велы фотал? Чтобы были фотки если украдут? На Снаряге МиднайтДракон тоже фотал, тоже украли... совпадение?
не, фотки я вырезал из фоток прошлогодних - там вон руки ноги по краям, снимались люди...

не думаю что фотографирование предметов увеличивает риск их воровства... тут все все просто - лоханулся - у тебя с*здили...

вот дома в силу лихих 90х мы принимаем меры - железные двери, хорошие замки, сигнализации на квартиры и машины, лишний раз не светим модные предметы, включаем свет когда уходим и т.д... в Штатах как-то этого не ждешь, и воры этим пользуются... если бы здесь было внедрено все то что есть дома у нас то им бы пришлось чесать репу

вообще, в ближайшее время ставлю сигнализацию...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:35   #12
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

У меня есть фоты около десятка людей которых я лично фотографировал.Эти люди уже ушли из жизни.Я опасен,как фотограф?
В аляске велик у магазина никогда не пристегивал-просто ставил в стойло.Но замечал,что некоторые тросиком пристегивают.
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 04:06   #13
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iozh Посмотреть сообщение
В аляске велик у магазина никогда не пристегивал-просто ставил в стойло.Но замечал,что некоторые тросиком пристегивают.
ну вот это зря... конечно в маленьких городках твой велик никому не нужен, да никто его и не возьмет... в Анкоридже я так бы делать не стал... а в мегаполисе типа Хьюстона и подавно... в магазине вело сказали что вместе с ноутбуками - чуть ли не самый популярный предмет кражи
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 06:15   #14
iozh
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
ну вот это зря... конечно в маленьких городках твой велик никому не нужен, да никто его и не возьмет... в Анкоридже я так бы делать не стал... а в мегаполисе типа Хьюстона и подавно... в магазине вело сказали что вместе с ноутбуками - чуть ли не самый популярный предмет кражи
Обама -к власти.Гуляй простые,черные, страсти.
iozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 07:21   #15
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 45
Сообщения: 4,352
По умолчанию

в общем раскажу вкраце как вся эта история завершилась...

как уже писал в день пропажи заявил в полицию, особо они ничего не сказали, кроме того, что велики - один из самых популярных у воришек предметов, и что найти практически невозможно... ну чтож, моя задача была подать заявление, которое требуется для работы со страховой..

позвонил в страховую - с полным описанием велосипедов, оказывается в к моей обязательной страховке имущества (требуется при снятии квартиры, типа нашего ОСАГО - страхуешь других от затопления там, или там еще чего) прилагается персональный компонент (как же я рад что от него не отказался в прошлом году) - страховка личного имущества на определенную сумму... кража великов попадает под страховой случай, значит можно приступать к оценке...

велики пропали в четверг - в пятницу позвонил парень-оценщик, задал все вопросы, выписал модели великов, плюс вилки-марзоки (т.к. она добавлялась отдельно), сказал что перезвонит...

моя математика была такая, что где-то наверное две трети стоимости мне вернут за велики - значит можно покупать новые - купили, дорогие, но зато которые очень понравились - и с очень хорошей скидкой - например, я взял велу на которую скидка была ровно 1000 (конец сезона плюс праздники)

во вторник позвонили со страховой, дескать извините, запоздали мы, но вот вам расклад... велик вашей жены сейчас стоит примерно столько же минус 30% амортизация, получите назад за него 2/3 стоимости... ну этого я ждал, дальше, лучше, вилка хоть и старая, все равно столько же стоит, тот же самый расклад... а вот с моим велом.. ну не производится Felt Q920 больше, поэтому (при этом я подумал, щас скажет, возьмем модель чуть ниже классом - кот. 720, и стоит сейчас даже чуть-чуть дорожи чем 920 три года назад, ну или по-крайней мере возьмет цифру у меня из счета)... но нет... по политике страховой если нет модели такой же, они берут модель которая на ступеньку выше и соотвественно считаю цену от нее, минус все та же амортизация... незадача в том, что следующая модель на ступеньке - професиональный гоночный вел, которые стоит три года спустя - в два раза больше чем тогда... в общем, когда мне называют окончательную сумму, со всеми вычетами (конечно же есть всякие накрутки их, вычеты и прочие), получается практически та же сумма за которую купили велики новые...

я переспросил его еще раз, мне лишних денег не надо, может он ошибся он, но он перекинул расчет по мыло, все получается как есть и производитель - Фелт ему все подтвердил он напрямую им звонил и выяснял все цены текущие... а через 3 дня пришел чек на ту самую сумму... мы слегка офигели от такого расклада...

в общем вот вам - буржуйская страховка в действии, фоты моего нового GT с 29-дюймовыми колесьями и полным XT обвесом (от втулок до переключателей) по-кругу

PS прада с растройства, когда я заявление в полицию, забыл, про всякие аксессуары которые были ушли с великами - рога, бардачки, инструмент в бардочках, и каски с перчатакми наши (которые висели на рулях)... по всей видимости если бы их заявил, и их бы возместили...

PPS - 29ка - позитив сплошной... поставил низкопрофильную резину (но не шоссейку, а чтобы по песочку кататься), гоняюсь с дорожными велами средняя скорость возрасла на 4-5 кмч, вилка Fox это праздник, такая приятная, просто не верится - всего лишь 100 мм, а работает просто сумашедше... что-такое выдергивать руль я уже забыл - вела сама перекатывается через бордюры за счет вилки и колес... правда рулится он более вяло, приходится очень плавно работать рулем, и падал я с него уже пару раз - рама и колесья высокие - высоко сидишь и спрыгивать приходится по-другому, а первый раз педали еще не были разработаны и я не выстегнулся и прямо с дороги в канаву грохнулся... прямо на глазах у жены... и прыгать на нем тоже не очень - во-первых как написал - поднять в воздух сложнее такие колесья, плюс вилка мягкая, ну от него это и не требуется... кросс-кантри он и есть... думаю это великолепный вариант для велотуризма где-нибудь на чамгинском тракте, или на чеховский перевал... а вот с ГВ я бы на нем будет не очень катить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm1.jpg
Просмотров: 567
Размер:	210.9 Кб
ID:	4017  Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm2.jpg
Просмотров: 568
Размер:	199.8 Кб
ID:	4018  Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm3.jpg
Просмотров: 576
Размер:	198.7 Кб
ID:	4019  Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm4.jpg
Просмотров: 565
Размер:	233.2 Кб
ID:	4020  Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm5.jpg
Просмотров: 589
Размер:	169.1 Кб
ID:	4021  

__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 13.10.2010 в 07:30.
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 08:01.